Перейти к публикации

Рублём За Косяки


1s4astie

Рекомендованные сообщения

премии тоже есть( а вот как их по бухгалтерии проводят я незнаю не мое это только сомневаюсь что по черному)

Возьми в бухгалтерии справку два-эн-дэ-фэ-эл - из неё и узнаешь правду про все свои доходы. Чёрные они или белые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


И чего это вы за премии расшумелись? Какая разница, по какой статье тебе платят? На мой взгляд, отношения работника и работодателя предельно просты: устраивает зарплата, условия работы, и т. д . - работай, но если работаешь, так уж на полную, нет - сваливай на... другое предприятие, и все дела... А если свалить некуда (не берут), то, видимо, больше не стОишь, тут уж думай, как свою ценность повышать - учись, например, повышай квалификацию...

То ж и от работодателя - считаешь сотрудника ценным - плати, удерживай его у себя, нет - пинка ему, или сам уйдет. Тока если на его место приходят не лучшие - думай, а не слишком ли ты жадЁн... Тогда или плати по-настоящему, или сиди причитай, что, дескать, перевелись спецы, одни недоумки остались...

Ну а по поводу косяков в работе - приведу пример из личной практики. Запорол я раз 5 т. металла - заготовки заказал не с тем размером, ну запарился, попутал (я тогда не только конструктора работу выполнял, но и заказы размещал и проталкивал). Молча, за свои деньги заказал повторно и изделия выдал в первоначальный срок. Шеф об этом косяке моем узнал уже где-то на полдороге к готовности - только хмыкнул... Я понимаю так: случилось, нагадил - тебе и убирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молча, за свои деньги заказал повторно и изделия выдал в первоначальный срок.

Ух. Папацански :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки а где проверка?

даже самый супер спец делает ошибки.

ибо кто не работает,тот не ошибается.

не должно быть 1 подписи на чертежах.

ну или тогда от косяков амулет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух. Папацански :).

По-людски... Судя по иронии, считаете, надо было убыток на кого-нибудь другого спихнуть? На заготовителей, например - они, мол, козлы, неправильно нарезали. Иль на шефа. А он - на весь отдел... Ошибки все делают (кто работает), согласен. И каждый за свою отвечать должен. Иначе - будешь за чужие расхлебывать, и не возмущайся тогда...

Конечно, если ты в конторе на положении овцы бессловесной, и зарплата у тебя три рубля - какой с тебя спрос? Отымеет тебя шеф с умным видом, да и все дела - чего с тебя взять? Потом можно опять косячить...

А проверять меня в конторе некому было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проверять меня в конторе некому было...

Нормальное у Вас было решение в данных условиях.

Просто брак бывает устранимым или неустранимым.

Первое - это почти нормально :wallbash: , а вот во второй - лучше по возможности не вляпываться.

Не зря "Семь раз отмерь - один раз отрежь" :sad:

Зато какой потом рефлекс образовался, наверно, павловским собакам такое и не снилось :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не то, чтобы с иронией.... я вот чуть ширее думаю... воообще-то есть у разработчика право на ошибку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это какая ошибка (в смысле, сколько стоит) и сколько платят. Тут дело не в праве на ошибку, его никто не отрицает. Вопрос в том, кто будет оплачивать её исправление. Если зарплата $80 в месяц, запоротую прессформу за $8000 за свой счёт не переделаешь. И работодатель этого не потребует - нечего требовать. Поэтому у меня сразу возникла мысль: Паше хорошо платят. Поступил он нормально, я бы тоже так поступила. А дальше - к работодателю. Платишь копейки - не жди человеческого отношения к делу. И никакими рублями косяки не окупишь. Разбегутся люди, останешься на бобах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, что-то вопросительная интонация слабо передалась ))

Я как раз в плане коллективных размышлений хотел спросить - есть оно, право-то или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть, конечно! И в нормальной фирме идёт расклад потерь. Что-то платит виновник, что-то - фирма. Это нормальное явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше - к работодателю. Платишь копейки - не жди человеческого отношения к делу. И никакими рублями косяки не окупишь. Разбегутся люди, останешься на бобах.

:clap_1::clap_1::clap_1::clap_1::clap_1:

Мда, что-то вопросительная интонация слабо передалась ))

Я как раз в плане коллективных размышлений хотел спросить - есть оно, право-то или нет?

Право на ошибку есть. Право ее исправить тоже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всё таки кто как думает?

сколько подписей и кого должно быть на чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...