Перейти к публикации

Расчёт Диска На Прочность В Ансисе


Рекомендованные сообщения

Господа, не подскажете как можно посчитать диск компрессора на прочность в динамике?

Вопрос скорее из разряда "с чего начать".

Интересует общая последовательность действий. Что-то вроде создание модели -> сетка -> задание температурного тела -> ... -> ... ->

Может быть кто-то посоветует некие туториалы (на сайте ансиса надо номерок вводить, а его нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форумный боец

мдаа...

чертеж колеса есть? рисуешь модель.

на сетку бьешь как обычно. столько элементов, сколько можешь себе позволить.

нагрузки известны? задавай, жми солв.

ps: что за динамика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесо центробежного компрессора?

Посчитать на прочность от действия центробежных сил и давления?

Вставлю свои пять копеек.

В качестве ГУ - условия циклической симметрии, если модель построена частично, а также прочие ограничения перемещения колеса.

В качестве нагрузки в статическом анализе задается угловая скорость командой omega, давление командой sfa, или другой.

В книге К.А. Басова "ANSYS в примерах и задачах" есть пример подобного расчета - расчет диска лопаточной машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы!!

но нагрузки задать не получается - не могу у модели задать ось. У диска в центре нет крепления на вал, а используется другой способ. Ансис требует задать ось, но я не могу щёлкнутб на ось вращения. МОжет быть как-то её добавить?

any ideas?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню при задании омеги задаются компоненты относительно осей активной ск. строй колесо так, чтобы ось его вращения совпадала с любой осью глобальной ск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...