Перейти к публикации

Помогите, Плиз. Проблемы С Построением.


Рекомендованные сообщения

Не работает корректно инструмент Отступ.

Ситуация такая, есть твердотельная деталь и поверхность, по которой необходимо вырезать кусок из детали. Делаю все как в справке написано, нужный кусок отрезается, но остается сама поверхность:( Как от этого избавиться? Помогите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Делаю все как в справке написано, нужный кусок отрезается, но остается сама поверхность:( Как от этого избавиться?

Если я правильно понял проблему, то в дереве в папке Surface Bodies на нужной поверхности по правой кнопке мыши Hide, или на самой поверхности в дереве по правой кнопке тоже Hide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "Отступ"?

Если поверхность вспомогательная, то ее просто погасить (скрыть) в дереве проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, на тестовом объекте получилось. Правда получилось в сборке, с производством поверхности как отдельного объекта. Но в реальности я строю поверхность как эвидистанту, а она в отдельном у меня построилась, но в самом Отступе нужный объект не выбирается:( вот такая закавыка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если такого разреза достаточно, то справа сверху кнопочка

Если такого разреза достаточно, то справа сверху кнопочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, у меня деталь вращения типа несложной втулки. Я хочу показать её на главном виде в поперечном сечении. В режиме чертежа тоже не сделать. Я уже создала сечение с проекционного вида, и все виды, кроме сечения за пределы форматки вынесла. Теперь размеры автоматически не проставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главном виде просто работаете с вырывом - рисуем сплайн и задаем глубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А как сделать отображение плоскостей? Или только на дерево моделей ориентироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выбирать в дереве конструирования, если речь идет об одной-двух плоскостях. Можно пользоваться фильтрами и отображать-скрывать сразу определённые наборы вспом элементов, плоскостей, осей

post-7990-1195540715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эскизе для построения детали вращением вокруг оси выходят только радиальные размеры, диаметральных нет. Как можно настроить? :smile:

Рисовать можно не только сплайн, а также окружность или эллипс, что больше нравится. Два раза щелкаете на вид, чтобы его выделить, затем рисуете контур, выделяете его и затем жмете кнопку Вырыв, где задаете его глубину. Глубина считается от конечной точки модели.

Эта глубина вырыва прямо загадка какая-то для меня. Не совсем понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого размера есть свойства там переключаем радиус-диаметр. Как это сделать в шаблоне не нашел.

Глубина вырыва считается от самой высокой точки детали-сборки. Если где-то рядом торчит ось, то считать вырыв надо от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую лучше задавать глубину? У меня поперечное сечение странно отображается в зависимости от глубины.

В идеале хочется показать поперечное сечение вот как у Вас в посте 11. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы!

Половина диаметра- это как раз то, что нужно.

Только штриховка странная получилась у моего разреза...post-10515-1195653918_thumb.jpg В настройках штриховка как для стали под углом 45 грд. А здесь смешанная почему-то.

А с диаметральным размером я в первую очередь за осевую линию заводила, но не получалось. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках штриховка как для стали под углом 45 грд. А здесь смешанная почему-то.

В настройках документа чертежа она наверно действительно та, что нужна. Да вот только берется она из настроек документа модели. Открыть модель и тем же в настройках документа модели изменить штриховку или подходящий материал выбрать, только в Solidworks по умолчанию нету материалов по ГОСТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штриховка в документе работает только до момента задания материала. После задания материала штриховка берется оттуда. И когда режешь композиты, то каждый материал будет заштрихован по-своему.

Но если нужно, то в чертеже можно изменить штрихову по-своему усмотрению. У каждой детали.!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...