Перейти к публикации

Wildfire 2 Падает От Кириллицы В Чертеже.


Штудент

Рекомендованные сообщения

Proe английский, локализация не требуется.

Есть несколько чертежей, надо надписи на них перевести на русский. Я доставил в папку text шрифт arial из Windows. Теперь получается вводить текст на кириллице. Если ввожу небольшой текст - он его берёт (правда, после соханения и переоткрытия выводит белиберду). Если же ввожу большой текст - программа просто закрывается и умирает моментально.

Подскажите - где копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуй установить переменную среды Lang=Rusian

Если я правильно понимаю, это будет работать только на русифицированной программе. А у меня английский. И русифицировать его ради этой ерунды не хотелось бы.

Кроме того очень странно это происходит. Я больше такого ни разу не видел. Обычно если программа кириллицу не понимает - она кракозябры пишет. А тут захлопывается моментально и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, это будет работать только

Вам не надо понимать, вам надо сделать то, что предложено и посмотреть на результат!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надо понимать, вам надо сделать то, что предложено и посмотреть на результат!

Абсолютно невежливо но очень действенно. :smile: Всё заработало, спасибо.

Теперь ещё один вопрос для самообразования. Откуда он берёт какие бы то ни было настройки, связанные с этим самым "LANG"? У меня нет папки Russian в программе...

Ещё раз спасибо Andrew M. и SAS_17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ещё один вопрос для самообразования. Откуда он берёт какие бы то ни было настройки, связанные с этим самым "LANG"?

Все от Мелкософта... НАдо же как то унифицированно локализоваться :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ещё один вопрос для самообразования. Откуда он берёт какие бы то ни было настройки, связанные с этим самым "LANG"? У меня нет папки Russian в программе...

Вы же хотели делать надписи на русском, а не на английском языке, по этому надо об этом сообщить Pro/E, для чего и устанвливается переменная Lang. Ну если есть папки Russian, то появится и интерфейс по-русски, если их нет - то останется английский. Еще хотелось попенять программистов PTC, которые не проверяют обращение к таблицам шрифтов, которых нет, в результате Pro/E просто падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, проблемы продолжаются.

Когда чертёжики небольшие, текстов немного - всё фурычит нормально. Когда кириллицы становится много - он опять падает. Вроде уже всё перепробовал. Разбивал тексты на маленькие куски. Пробовал полностью освобождать память в системе (всего 1 Гб). Падает, собака :wallbash: После перезапуска опять работает нормально с другими файлами. Да и с проблемными тоже нормально до тех пор, пока опять не впишу много текста. Просто не знаю - что ещё можно сделать. Будут идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала скажите версию и ревизию ПроЕ?

Куда конкретно положили шрифт, полный путь?

Какое количество шрифтов (TTF) установлено в ПроЕ?

Попробуйте удалить используемый Arial и использовать вот этот:ARIALPRO.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала скажите версию и ревизию ПроЕ?

Куда конкретно положили шрифт, полный путь?

Какое количество шрифтов (TTF) установлено в ПроЕ?

Попробуйте удалить используемый Arial и использовать вот этот:ARIALPRO.rar

Wildfire 2.0 M190. Перед этим пробовал М050 с тем же результатом.

Шрифт лежит в \proeWildfire 2.0\text

Сколько всего шрифтов установлено - это я как могу узнать? Посчитать файлы "true type" в папке text? Посчитать варианты в окне свойств текста на чертеже?

Сейчас Ваш шрифт попробую. Но честно говоря очень хотелось бы обойтись стандартными шрифтами Windows просто потому, что чем больше файлов я предложу ставить клиенту - тем хуже.

Я тем временем от отчаяния провёл тесты. Я могу вставить в чертёж огромный текст на латыни (тем же самым arial). Я могу вставить огромный текст даже на кириллице... Пока текст будет состоять только из одной буквы. :rolleyes: Когда вставляю нормальный текст, из РАЗНЫХ букв - падает, редиска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ничего не изменилось. Изменил шрифты всех кириллических текстов на чертеже. Как только вставил тот самый текст - упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А текст можно? Проверю на своем WF2.

По поводу количества шрифтов, то да. ПроЕ не любит большого количества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую снести часть шрифтов.

Текст ниже.

Номера кодов могут наноситься на деталь в виде надписей

на ее поверхности (шелкография, техникой перевода и т.п.)

либо с помощью самоклеящейся этикетки.

Размещение маркировки на поверхности детали

согласовано между xxxxx и поставщиком.

Предпочтительный цвет номеров кода – черный

на белом фоне. Допустимо обратное сочетание цветов.

Читаемость нанесенных номеров будет проверяться

самим xxxxx или его поставщиком.

Штрих-коды согласно ISO128 типа Interleaved 2 of 5 (ITF).

Маркировка (в виде надписи на поверхности или этикетки)

должна хорошо читаться в продолжение всех сборочных

операций вплоть до установки детали на двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с текстом это не связано. У меня на Arial нормально.

А если попробовать на пустом чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с текстом это не связано. У меня на Arial нормально.

А если попробовать на пустом чертеже?

Я попробовал даже не на пустом чертеже, а просто на менее нагруженном. Всё нормально.

Вообще у меня складывается впечатление, что просто у чертежа переполняется некая характеристика. Типа например "количество символов non-unicode" или что-то в этом роде. Есть в PROE возможность провести чистку чертежа?

Хотя с другой стороны сам чертёж весит совсем немного. Модель - несколько Мб, а чертёж маленький.

Короче я в кризисе...

Да, ещё один момент. Может, и не важный, да я уж не знаю - что ещё сделать. Падает PROE не в тот момент, когда я даю ОК на ввод текста. Он даёт мне ввести текст и даже передвинуть блок как мне надо. Потом я зумирую чертёж на весь экран. Он выполняет. и следующая команда, какая бы ни была (даже нажатие на любую кнопку мыши), моментально убивает программу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу количества шрифтов, то да. ПроЕ не любит большого количества.

Удалил из папки text кучу ttf шрифтов. Безрезультатно. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожаления почистить от шрифтов нельзя. (сам чертеж).

Можно попытаться проверить и на вашем чертеже.

Если из чертежа удалить модель и сохранить, после чего попытаться в нем произвести действия приводящие к ошибке. И выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попытаться проверить и на вашем чертеже.

Если из чертежа удалить модель и сохранить, после чего попытаться в нем произвести действия приводящие к ошибке. И выложить.

Удалить модель я не умею. Я вообще с PROE впервые работаю. :surrender: В любом случае - потом что можно сделать с этим чертежом, без видов-то? Заново его перестраивать? У меня на это вечность уйдёт :rolleyes:

Сейчас попробую третий Wildfire. Потом посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...