Перейти к публикации

Безбумажное Производство- Миф Или Реальность?


Galant

Рекомендованные сообщения

Шаровый шарнир.

Да уши-то мы уменьшим

Да! Наскребем металла! Изменено пользователем drwr.vlg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шаровый шарнир.

Да! Наскребем металла!

и сдадим китайцам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то собственно и состоит искусство управления, что бы создать оптимальную команду, в которой проектировщик и рассчётчик будут не противостоять друг другу, но друг друга дополнять.

Кстати Странник, кода проектировщик и рассчётчик одно физ лицо не требуется никакого искусства управления. Так все-таки как мы такого кентавра называть будем? Конструктором, проектировщиком или расчетчиком? Может змеем о трех головах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невозможно, разве что кроме примитивнейших вещей.

Браво. Проектировщик, он же многоборец, он же рыцарь может рассчитать только примитивные вещи. К этому можно относиться только как к неудачной шутке. Ведь флейм все-таки Странник. Не так ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, положительно не стоит изобретать схему работы этой детали, это ж сродни гаданию на кофейной гуще.

По моему, неплохое упражнение по реинжинирингу.

Каждый солдат мечтает стать генералом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня - задевает.

Так как этот форум иногда читают люди, которые знают меня в реале, то в их присутствии позволять обвинять меня в некомпетенции и говорить, что я только по недосмотру менеджмента на своем месте, я могу позволить лишь тем, кто превосходит меня в классе.

Вот я и хотел бы убедится в реале, что оппоненты таки превосходят..

Пока я этого не вижу.. Вместо них как всегда у теоретиков бывает, сотня причин- то диск полон, то щи пусты....

Вот и все....

Почему- специально? а технологи- не люди, да? Им можно любую карготину всовывать? А фрезеровщики? а токари? Им же детали делать- меньше изгалаться придется..

Все вокруг прочнистов стоит что ли?

А это- не мои проблемы- пусть считают именно как есть... И не я им буду доказывать, что деталь держит, а они- мне, что она слаба...

А скорректировать- тогда это не та модель, и на результаты я могу смотреть как мне заблагорассудится....

Роберт , я слышал , что в Комсомольске скоро будешь. Планирую там быть до 17.11.Одевайся потеплее.Там уже снег.

и сдадим китайцам!!!

Ты чего китайцам сдавать удумал ? Роберт , отвезем тебя на другой берег Амура и там оставим .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт , я слышал , что в Комсомольске скоро будешь. Планирую там быть до 17.11.Одевайся потеплее.Там уже снег.

Думаю, там как раз и пересечемся.

Снег то фиг с ним..Кстати, а интернет там есть где-нить в гостиницах?

Ты чего китайцам сдавать удумал ? Роберт , отвезем тебя на другой берег Амура и там оставим .

Сдадим и там пуховиков накупим :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невозможно, разве что кроме примитивнейших вещей.

Ну, это не факт..

Я - конструктор, при нужде могу не только сделать предварительный рассчет, но и при желании прогнать его на FEM

То бишь по вашей терминологии- кентавр.

Вот человек под ником dynas - тоже конструктор, и тоже может сделать рассчет.....и весьма не примитивных деталек.

Уже 2, причем в весьма ограниченном комьюнити..

Думаю, с десяток еще таких тут наберется..

Не слишком ли много кентавров то?

неужели так низко упал уровень конструктора, что уже это считается выдающимся достижением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя рассчётчика сказанное выше тоже касается.

А что касается? Неужели первый расчет ближе всего к правильному?

А мужики то не знают!!!

Думаю, с десяток еще таких тут наберется..

Не слишком ли много кентавров то?

Это уже целое стадо кентавров получается. Но есть еще конструкторы, которые не верят в их существование. Вернее не замечают их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, там как раз и пересечемся.

Снег то фиг с ним..Кстати, а интернет там есть где-нить в гостиницах?

Сдадим и там пуховиков накупим :-)

Инет только на работе , в гостинице не знаю , может и есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже целое стадо кентавров получается. Но есть еще конструкторы, которые не верят в их существование.

А вот это то и вызывает тревогу в "безбумажной технологии"

Типа- Зачем нам уметь делать чертежи? Есть же CAD, модели, все пучком... Щас туда размеров наставим- будет щастье.

Потом- Зачем нам уметь считать? Есть же расчетчики с NASTRAN, ANSYS...

Далее- зачем нам думать об изготовлении? есть же технологи!

И так плодится и размножается стадо долбо%%%%в, которые выпендриваются друг перед другом знаниями фичеров, умением "грамотно смоделировать", скоростью елозания мышью, и тд. но с нуля создать ни деталь, ни тем паче узел просто не способны..

Вернее не замечают их.

Заметят когда кентавры "вымрут", то есть уйдут на пенсию..

Когда-то в бытность на военной кафедре (артиллерия) нам категорически запрещали вносить в здание калькуляторы.

Говорили " в военное время их может не быть. А вот карандаш у каждого солдата есть-поделится"

Все таки смысл в этом есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметят когда кентавры "вымрут", то есть уйдут на пенсию..

Да вы, батенька, утопист. Если сейчас долбо%%%%бы говорят: не вижу, не слышу, то будут говорить не было и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу между рассчётом и созданием геометрии то хоть понимаете?

Так вы объясните. Откуда я могу знать понимаю или нет. Может вы мне глаза откроете. Так в чем разница Странник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Galant, а вы действительно считаете что можете знать технолгию лучше технолога, прочности лучше прочниста, аэродинамику лучше аэродинамика, в общем любое ремесло лучше собственно ремесленника по этому ремеслу?

Абсолютно нет...

Это как футболист например.. на середине поля...

Он может пнуть мяч под удар хорошему нападающему (технологу) в штрафной зоне, а может пнуть его к своим воротам, и тогда нападающему придется возвращаться, забирать мяч и уже топать к штрафной самому.. А может прямо поперек поля за боковую..

Где больше шансов на красивый гол?

Так вот- "безбумажная технология" и преклонение перед ВСЕМОГУЩИМ КАДом и плодит нонче туеву хучу футболистов, которые пинают мяч просто великолепно- точно, изящно, сильно..

Но, к сожалению, часто не зная, куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот- "безбумажная технология" и преклонение перед ВСЕМОГУЩИМ КАДом и плодит нонче туеву хучу футболистов, которые пинают мяч просто великолепно- точно, изящно, сильно..

Но, к сожалению, часто не зная, куда...

Если бы такие футболисты, только пинали мяч, то это было бы пол беды. Они начинают учить расчетчиков как и в какой программе считать. И оказывается, что считать нужно в кадовской программе. Оказывается, что есть только всемогущий кад, а все остальное – приложение к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы такие футболисты, только пинали мяч, то это было бы пол беды.

Это и есть беда.

Все остальное- производное.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 3-D моделей возникла такая мысль. Слишком они похожи на консоль с командной строкой. Можно легко получить любую информацию, создав ЗАПРОС. Получить другую информацию и забыть предыдущую, если не успел записать. Не догадавшись создать соответствующий запрос, не получишь обязательную информацию. И обойдешься без нее...

Всякие там 3-D размеры-допуска не гарантируют полноты прочтения модели сторонним человеком. Особенно в окне вьювера с ограниченной функциональностью.

Вот для всяких автоматизированных запросов самое оно. CAM, FEM если не требуется технологической или расчетной модели, построенной с нуля.

А чертеж - концентрированные ЧЕЛОВЕКОМ презентация и инструкции. По заранее оговоренным правилам.

Безбумажные технологии - вопрос времени (и Китая с Тайванем). Стоять будут повсюду огромные плоские мониторы с кнопкой Print Skrn, для ретроградов-бумажников.

Но показывать, увы, они будут чертежи. Пока не будет интерфейсных находок. Как это может выглядеть, я не представляю. ИМХО запросов быть не должно.

Изменено пользователем drwr.vlg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безбумажные технологии - вопрос времени (и Китая с Тайванем). Стоять будут повсюду огромные плоские мониторы с кнопкой Print Skrn, для ретроградов-бумажников.

Безбумажные технологии при сегодняшнем уровне развития техники это как завод- автомат. Теоретически возможно и даже кое-где существует в основном в рекламных целях. Только экономически неэффективно, потому что некоторые проблемы вручную решить пока проще, чем на компьютере.

Такие технологии станут эффективными тогда, когда на смену мониторам придет виртуальная реальность и во все вещи (инструмент, заготовки и т.д., например) станут вшивать микрочипы. Лет через 20 я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие технологии станут эффективными тогда, когда на смену мониторам придет виртуальная реальность

В период внедрения компьютеров вместо кульманов у нас ходил такой анекдот - Приходит директор и дает распоряжение -"Убрать завтра же все кульманы и получить компьютеры и программное обеспечение. Через неделю заходит для проверки выполнения распоряжения и видит. У всех конструкторов на головах шлемы с виртуальной реальностью, а в ней они стоят за кульманами и чертят.

И вдруг там, в вертуальной реальности, открывается дверь и входит директор. И строго спрашивает - "Почему не выполнено мое распоряжение? ......." :blink:

Не пора ли начать разговор про безфайловые технологии :g:

Изменено пользователем DGroot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...