Перейти к публикации

Проблема перехода на NX после Creo


amateur2009

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Cтолкнулся с проблемой перехода на NX после Creo.

Не получается у меня создать не самый сложный эскиз, какой я сделал в Creo.

Почему то даже точки пересечения с осями, линии и окружности NX не видит и не цепляется к ним. Вроде и уроков полно в сети. Но мне нужен именно мой пример. Я его сам придумал.

Видите на конечном изображении как много зависимостей (Перпендикулярность, параллельность, совпадение, равенство дуг и т.д.) Если удалить одну, появиться не закрепленный (слабый, не заблокированный) размер. Который будет выглядеть бледным цветом. И в тоже время на эскизе ничего лишнего. Нет лишних размеров. Я привык к такому. И в NX мне очень больно и неудобно. Может, это я тупой или старый, а может все вместе.

 

Звезда.gif

 

 И цвета всех линий и размеров мне очень помогают. На видео я дома не все настроил как на работе. Но вот есть эталонное изображение. Обратите внимание. Желтый цвет – это мой нарисованный контур и желтая ось, ось вращения. Не любая ось, а ось, участвующая в построении. Белые линии - контур детали выше по дереву. Оранжевый цвет – заблокированный размер. Его не поменяешь. Он чертежный. Белый цвет – свободный размер или справочный в скобках. Я его специально сделал справочным и тут же появился бледный размер 6,987. Для того, чтобы было видно, что он появился сам для законченного определения эскиза. Я когда чертежи бумажные перевожу в 3д модель именно так и сверяю. Все должно быть строго по чертежу. Вот для меня это эталон и нет ничего лучше, чем здесь. А в NX не могу так.

 

Пробовал в Солидворксе. Получилось. Немного неудобно, но это мне не родная программа. А так все похоже. То есть дело даже не в цветах, к ним можно привыкнуть, а в зависимостях и привязках. Легко убрать, легко поставить. Уберешь – появится размер.

Solid.gif

 

 

 

Обращаюсь к спецам по NX. Сможете вы сделать 5 минутное видео как у меня, чтобы я увидел как правильно?

 

https://rutube.ru/video/f430ea852ef2146388c49f1b559e540e/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
6 минут назад, Ветерок сказал:

Даже если бы я владел Эниксом

Вы ошиблись веткой. Это тема по NX. Общаться с юзером без фундаментальных знаний "NX" - себя не уважать. Легенда гласит, что все сложные детали в мире рождаются из простого массива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочем поле эскиза вверху значок, надо его раскрыть и активировать точку пересечения кривых.

Изменено пользователем drion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, amateur2009 сказал:

Общаться с юзером без фундаментальных знаний "NX" - себя не уважать.

Тем не менее, вы общаетесь. А то, что вы себя не уважаете, да и к другим относитесь без уважения - это видно всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ветерок сказал:

Тем не менее, вы общаетесь. А то, что вы себя не уважаете, да и к другим относитесь без уважения - это видно всем.

Напротив, я с большим уважением отношусь ко всем присутствующим и успел уже поблагодарить за помощь. Что касается общения с вами, что ж делать, если вы вынуждаете своей назойливостью. Здесь тема не ваша и вам здесь не рады. Помочь не способны, так как не владеете продуктом. Зачем присутствовать? Вопрос риторический. 

Навязчивость унизительна. Пора на себя обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amateur2009 сказал:

Помочь не способны, так как не владеете продуктом

Вечное тупое апеллирование к авторитету наличия того или иного опыта. Я тоже не пользователь NX, но это не мешает мне  понимать суть проблемы

 

Цитата

Если ты хочешь построить аргумент, то я настоятельно не рекомендую использовать апелляцию к авторитету. Т.е. типа если я доктор-то я знаю о чём говорю. Это тупой аргумент. Мне не нужно 7 лет учиться на социолога чтобы понять когда мне втирают хрень. Аргумент либо плох либо хорош. Ссылаться на сферу образования (компетенцию, моё примечание). Это всё равно что религиозному человеку ссылаться на Библию в качестве аргумента. Тебе придётся создать аргумент касательно вещей в которых я ошибаюсь, а не просто сказать что у меня нет какого-то диплома из предпочитаемого тобой университета. (C) Бен Шапиро

Пока здесь виден колоссальный пробел в знаниях и навыках по конструирования в CAD системах с твоей стороны. Говорить про фундаментальные знания уж точно не тебе.:dntknw:

2 часа назад, drion сказал:

В рабочем поле эскиза вверху значок, надо его раскрыть и активировать точку пересечения кривых.

тут большинство не воспринимает печатный текст, только картинки или аудиовизуальный ряд :rolleyes:

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, amateur2009 сказал:

Блокировок размеров и привязок нет.

ага, как и привязки к пересечению линий :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока здесь виден колоссальный пробел в знаниях и навыках по конструирования в CAD системах с твоей стороны.

Очень странно читать такие выводы, потому что «здесь» кроме воды, демагогии и пустой болтовни ничего нет. При этом мои пробелы вполне имеют место быть. Ничего не буду утверждать. Гуру себя не считаю. Моей работе не мешают, а скорее наоборот. Поэтому пусть и дальше будут. Мне с ними хорошо. )

Ну а те, кто «здесь» отметился уже показали себя и свои познания. А пишут одни и те же. С тобой уже один общаться перестал, даже не разобравшись в вопросе. Другой залез не в свою тему. У третьего мания величия.  Так что вы в общем то друг друга стоите. Ну и я тоже где то здесь недалеко, если с собой возьмете.

:poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, amateur2009 сказал:

Ну и я тоже где то здесь недалеко, если с собой возьмете.

для этого надо как минимум прочитать справочную систему, там есть 99% ответов на все твои вопросы касательно озвученной тобой проблемы при переходе в NX. Оставшийся 1% это твоё тупое желание работать в NX как в CREO. Это всё равно что пересесть с автомата на механику. Всё что ты можешь взять с собой в NX это методику построения 3D моделей и попытаться её адаптировать к новым условиям. Бобышки везде строятся одинаково.

 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maxx2000 сказал:

для этого надо как минимум прочитать справочную систему, там есть 99% ответов на все твои вопросы касательно озвученной тобой проблемы при переходе в NX. Оставшийся 1% это твоё тупое желание работать в NX как в CREO. Это всё равно что пересесть с автомата на механику. Всё что ты можешь взять с собой в NX это методику построения 3D моделей и попытаться её адаптировать к новым условиям. Бобышки везде строятся одинаково.

Еще одним бесполезным сообщением больше. Надеюсь, ты понимаешь, что все эти формальные ответы в общем то известны. Так что прибереги свои советы для тех, кто достоин, а я не в этом списке. )) Ты же сам знаешь, ты сам писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   4 пользователя

    • amateur2009
    • drion
    • Ветерок
    • kosmonaft
×
×
  • Создать...