Перейти к публикации

Массив В Сборке


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Но повторюсь, с массивами у SolidWorks действительно слабинка... по крайней мере заминка ужо лет на 5.

Слабинка то действительно есть, но что-то панических настроений в ветке SW особо не наблюдается....Видать обходятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно обходятся. Например, массив по спирали - сначала "круговой" по горизонтали, потом "разъединить", потом отдельно каждую "переместить" на определённую высоту. Или наоборот, короче сплошной трах с матом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сразу вопросик по спирали (сам пока до них не дошёл) - а что нельзя сразу 3D спираль построить (и вверх и вширь).

Вроде строится в алименте или я не прав????

Вроде команда есть "Построение спирали" или как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтопов не надо, а посмотри вот тут:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=18674</noindex>

кстати, там же твои следы и так имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а массив похожий на конвеер, лента которого по мимо движения в горизонтальной плоскости движется и по вертикали.

На конвеере висят детали на манер Вешалки с одеждой.

Ну... ребята, конвеер массивом не моделируется, это ужо извините целая большая сборка с кинематикой.

Ну, ребята, вы уже в дебри полезли. Относительно Солида - ну, что сказать - баг. Я так понял, большое количество багов - "ахилесова пята" Солида. Для программы с такой ценой их многовато.

Не все так просто.

Имелось в виду что нужно создать не массив гаек

Ruslan

Вы второй человек после автора, слова которого заставляют меня предположить, что этот вариант проще, чем мой с гайками. Фактически можно сказать, что элементы массива располагаясь по траектории, должны сохранять ориентацию исходного элемента. Эта опция по дефолту в Инвенторе. Но этому немного противоречит картинка, вопрос я уже задавал по поводу разной ориентации в линейно-дуговой и криволинейной зонах. Это два разных типа выравнивания. Если ProE позволяет сделать их в одном массиве, то да - в Инвенторе это не получится. Но получится сделать двумя массивами. Дополнительные 3-5 мин для этого не являются критичными.

Может это off-top конечно, речь про Солид была. Но прозвучало мнение, что для решения этой задачи необходим "тяжеловес". На мой взгляд совсем не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно обходятся. Например, массив по спирали - сначала "круговой" по горизонтали, потом "разъединить", потом отдельно каждую "переместить" на определённую высоту. Или наоборот, короче сплошной трах с матом.

В таком случае, тем у кого это часто применяется надо давить на SW. Вот эа этот функционал, я обеими руками за....

Сразу вопросик по спирали (сам пока до них не дошёл) - а что нельзя сразу 3D спираль построить (и вверх и вширь).

Вроде строится в алименте или я не прав????

Вроде команда есть "Построение спирали" или как-то так...

Речь идет о массивах в сборке, в детали без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы второй человек после автора, слова которого заставляют меня предположить, что этот вариант проще, чем мой с гайками. Фактически можно сказать, что элементы массива располагаясь по траектории, должны сохранять ориентацию исходного элемента

Нет. Пример с конвеером я привел, потому что он наиболее полно позволяет представить что нужно. Повторение положения исходного только в одном, все они должны быть вертикальны и поворачиваться в горизонтальной плоскости вслед за кривой.

Может это off-top конечно, речь про Солид была. о прозвучало мнение, что для решения этой задачи необходим "тяжеловес"

Это где?

Ну... ребята, конвеер массивом не моделируется, это ужо извините целая большая сборка с кинематикой.

Если элементов много, то собирать каждый замучаешься. А если деталь поменять нужно, вообще ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

Я понял, что нужно - нашёл соответствующую тему в ProE. Одним массивом в АИ не сделать, но если это сумма двух плоских эскизов, то в два массива очень даже реально.

Цитата(sloter @ 14.10.07, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>

Может это off-top конечно, речь про Солид была. о прозвучало мнение, что для решения этой задачи необходим "тяжеловес"

Это где?

Я имел ввиду мнение автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду мнение автора.

Автор такого мнения не высказывал, я такого не заметил. В его профиле указаны 2 системы.

Просто ему нужно зделать данную сборку, и не имея большого опыта в этом вопросе, спросил совета здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор такого мнения не высказывал, я такого не заметил.

Вот в том и беда Солида - кнопок красивых понатыкали - а как более-менее сложную задачку решить - это к верхним системам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это высказывание воспринимаю несколько иначе.

Вот в том и беда .... - кнопок красивых понатыкали

может сказать любой пользователь о своей системе, это общая тенденция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно Солида - ну, что сказать - баг. Я так понял, большое количество багов - "ахилесова пята" Солида. Для программы с такой ценой их многовато.

Похоже не баг, но уже политика. Лично меня это уже достаёт, вместе с ординатно-угловыми размерами.

Я к примеру, для разработчиков толкал идею сделать массив с переменным шагом (можно конечно такой массив сдеть точками, но долго, пока точки поставишь пока их привяжешь...) на что был ответ, что они считают это не эффективным.

Больших технических сложностей в реализации подобного ProE табличного массива лично я не вижу, а имею IMHO, что деятели из DS имеют намерение пересадить наиболее серьёзных пользователей с SolidWorks на CATIA.

Посмотрим, что предложит нам SW Corp в SolidWorks-2008 или даже в SolidWorks-2009.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно это конвейер... детали иногда модифицировать приходится...ни в поворотах ни на подъемах и спусках они не должны соприка

саться...а может и шаг меняться...раньше в солиде работал...вот на новой работе проен. сперва плевался, интерфейс блин...а потом привык - о проене такое впечатление -

да система сложная, но пока не сталкивался с невыполнимой задачей.просто хотелось убедиться, действительно ли функционал мощнее у прое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Больших технических сложностей в реализации подобного ProE табличного массива лично я не вижу, а имею IMHO, что деятели из DS имеют намерение пересадить наиболее серьёзных пользователей с SolidWorks на CATIA.

Посмотрим, что предложит нам SW Corp в SolidWorks-2008 или даже в SolidWorks-2009.

Пока эти разговоры о намерениях, всё же происки конкурентов, предпосылок этому пока не достаточно, более того у Дасо на сегоднящний день пока нет такого решения претендующего на нишу Солида и Инвертора и по цене и по простоте использования. И ещё я не слышал чтобы Катя уже читала напрямую формат солида, а переходить пользователям с утратой наработок, на это не все пойдут, а если и пойдут, то им уже будет не принципиально, на Катю или на ProE, NX...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...