Перейти к публикации

Деталь Из Листа


Рекомендованные сообщения

To_SERoz _

1.

Двойной клик на строчке с именем инструмента в дереве и меняй любой размер

2. после двойного клика подсветятся размеры, которые определяют сам инструмент

3. поверти модель

4. подведи мишку к размеру который необходимо изменить и сделай Двойной клик на нем

5. измени размер

6. перестрой построение

:doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не может быть... Выведи панель. Листовой металл называется

Это вся панель, залезал в настройки - думал, может чего не вставлено (ВСЁ)...

К сожалению может - пробовал по разному влезь в эти команды - глухо.... :wub:

Как писал выше - на выделенных пунктах (по пр. кл.) вызывается только "Настройка сгиба" и что они такое я не понял (книжки и хелп на русском). :wallbash:

Может Солид их и понимает, но гад молча (без коментариев).... :flush:

SB.il

Спасибо за подробное напоминание.. :lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенькую, надеюсь на лучшее!!! И если получится - кратенький алгоритм, если не сложно будет...

Сегодня я сам видел эту деталь через N минут. Здесь нет ничего сложного. Алгоритм построения я не взял, т.к. не хотел выглядеть ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал выше - на выделенных пунктах (по пр. кл.) вызывается только "Настройка сгиба" и что они такое я не понял (книжки и хелп на русском).

Это просто преобразование в Sheet Metall. Недавно таким методом ты делал рифление фольги...

Это вся панель, залезал в настройки - думал, может чего не вставлено (ВСЁ)...

Forming Tools не хватает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я сам видел эту деталь через N минут. Здесь нет ничего сложного. Алгоритм построения я не взял, т.к. не хотел выглядеть ......

Я, например, не стисняюсь выглядеть..... :boxed:

Глядишь умные люди помогут (понять, что тупой), а если ещё прикинуть шлангом - подумают что умный, но кокетничает... :wub:

Ну а если серьёзно, то листовой материал, в данном варианте, для меня внове и так с ходу понять как это всё делается сложно... :g:

Простые вещи (согнуть, разогнуть, вырезать и выдавить) делал, но в основном как примерчики. А вот теперь надо и детальки делать - и сразу такой "тазик", нет что бы какую-нить коробочку.... :wink:

Может, если не сложно, подскажите Ваш вариант построения (желательно в русском варианте) :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто преобразование в Sheet Metall. Недавно таким методом ты делал рифление фольги...

Forming Tools не хватает....

Братцы.... - полная глиста!!!

Нету у меня этого Forming Tools.

Смотрел в "Добавках" - ничего подобного или не туда залез???

Может подскажите, как жить дальше?????

(наверное можно обойтись, но ведь обидно - у всех есть, а у меня нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у меня этого Forming Tools.

Смотрел в "Добавках" - ничего подобного или не туда залез???

Да все у тебя есть!!!

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry172561</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все у тебя есть!!!

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry172561</noindex>

Тода просю пардону!!!!

Не сразу признал в "английском парне" своего (засуетился), теперь точно буду копать глубжее.....

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что для этого инструмента плосткость базового эскиз должена совпадать с плосткостью листовой детали. Вариант получения пуансона вращением эскиза у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

На кой вам париться с инструментом формы и листовой деталью? Развёртку этой формовки вы всё равно не получите, что и логично, а других сгибов на данной конкретной детали нет. Если для образования, эт конечно другой вопрос. Но кажется вы его получили в теме с фольгой. Так что вращением и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sloter

Именно вращением сию штуку я сразу и сделал, а возня с листом, как Вы правильно заметили - для образования или для тестирования Солида (можно или нет сделать такое из листа, без ИФ).

И если честно, про рифление уже забыл (мимолётная любовь - сделал и забыл, да и загрузили работой вспоминать некогда), поэтому и бился как по-новой...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эта деталь получается вытяжкой.

следовательно выполнить гибкой, листовым материалом невозможно, солид этого еще не умеет. пользуйте "бланк воркс" или както так его называют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта деталь получается вытяжкой.

следовательно выполнить гибкой, листовым материалом невозможно, солид этого еще не умеет. пользуйте "бланк воркс" или както так его называют.

В принципе - все детали делаю вытяжкой, просто хотел попробовать поработать с листом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пример детали из листового материала.

Ну такую-то кракозябу и я могу (уже делал корпус), вопрос-то был - можно ли сделать круглую выдавлену без применения "инструмента формы".

Средствами вытяжки, перемещения поверхности или ещё как, но похоже только с "формой"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...