Перейти к публикации

Деталь Из Листа


Рекомендованные сообщения

Чего-то никак не пойму, как выдавить из листа такую детальку (не нашёл опции - разные купола выходят, но нето)

Вариант с "повёрнутой" бобышкой сделал, но хочется сделать правильно - из листа.

Если кто делал подобное или знает как - подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


но хочется сделать правильно - из листа.

Поиск --> BlankWorks ... там много тем по таким задачам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то никак не пойму, как выдавить из листа такую детальку (не нашёл опции - разные купола выходят, но нето)

Если использовать Sheet Metall SW, то это делается с помощью Forming Tools (Инструмент формы), но в этом случае развертка будет не совсем корректной, точнее вообще неправильной. Если же нужно получить, что-то приближенное к реальной развертке, то тут лучше всего, как и писал Nikona BlankWorks, во всяком случае, он меня не подводил ни разу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то никак не пойму, как выдавить из листа такую детальку (не нашёл опции - разные купола выходят, но нето) Вариант с "повёрнутой" бобышкой сделал, но хочется сделать правильно - из листа. Если кто делал подобное или знает как - подскажите пожалуйста!!!

Вы могли бы дополнить Ваш эскиз ещё одним видом. А то не понятно то ли изображена омега или вытежка какая- та.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikona

Shvg

Благодарю за ответы - но сия примочка, почему-то, отсутствует в моей установке (в хелпе тем более), а стало быть поразвлекаться с "сей умной дамой" пока не могу.

Покопаюсь на диске, может проморгал (странно - у меня премиум, почему этого нет)...

Shvg

"Инструмент формы" пробовал - вообще перепробовал почти все инструменты, отдалённо (по иконкам и подсказкам) напоминающие нужные мне действие.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать Sheet Metall SW, то это делается с помощью Forming Tools (Инструмент формы), но в этом случае развертка будет не совсем корректной, точнее вообще неправильной. Если же нужно получить, что-то приближенное к реальной развертке, то тут лучше всего, как и писал Nikona BlankWorks, во всяком случае, он меня не подводил ни разу....

Я всё таки склонен больше думать о глубокой вытяжке, а не о гибке. От сюда следует, что развёртки здесь нет. У автора просто есть затруднение вывести в SW эту форму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGarry

Вообще-то, на мой неискушённый взгляд - этого вида вполне достаточно.

Довольно отчётливо видно, что это круглая пластина с вытяжкой посредине и раз других видов нет, то предполагается, что это симметричная (читай круглая) штука....

Я всё таки склонен больше думать о глубокой вытяжке, а не о гибке. От сюда следует, что развёртки здесь нет. У автора просто есть затруднение вывести в SW эту форму.

Именно - мне нужно выдавить, вытянуть, выдуть,... всё что посредине....

Развёртки действительно нет, хотя для пробы я нарисовал нужные кружки (думал поможет)...

А что, есть идеи????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGarry Вообще-то, на мой неискушённый взгляд - этого вида вполне достаточно. Довольно отчётливо видно, что это круглая пластина с вытяжкой посредине и раз других видов нет, то предполагается, что это симметричная (читай круглая) штука....

Я вижу. Завтра попробую построить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенькую, надеюсь на лучшее!!!

И если получится - кратенький алгоритм, если не сложно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки склонен больше думать о глубокой вытяжке, а не о гибке. От сюда следует, что развёртки здесь нет. У автора просто есть затруднение вывести в SW эту форму.

Естественно, если говорить о технологии, то эта деталь получается вытяжкой. Если же речь идет о построении детали в SW, то вариантов множество. Один из них в Sheet Metal, как я и писал, используя Forming Tools.

но сия примочка, почему-то, отсутствует в моей установке (в хелпе тем более), а стало быть поразвлекаться с "сей умной дамой" пока не могу. Покопаюсь на диске, может проморгал (странно - у меня премиум, почему этого нет)...

BlankWorks - это дополнительный модуль к SW, в штатной установке SolidWorks отсутствует....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Если же речь идет о построении детали в SW, то вариантов множество. Один из них в Sheet Metal, как я и писал, используя Forming Tools.

Попробую покопаться поглубжее - может что и получится..

BlankWorks - это дополнительный модуль к SW, в штатной установке SolidWorks отсутствует....

При инсталле Солида предлагалось поставить дополнительные модули (вроде) - наверное там, посмотрю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При инсталле Солида предлагалось поставить дополнительные модули (вроде) - наверное там, посмотрю....

Нет его там...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с "повёрнутой" бобышкой сделал, но хочется сделать правильно - из листа.

Так всё таки, какую задачу вы решаете? Cоздание формы детали, или получение развёртки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом случае развертка будет не совсем корректной, точнее вообще неправильной

А вообще развёртка должна получится?

Вытяжки, полученные инструментом формы в шит металле у меня при развёртке игнорируются (сиречь не разворачиваются)

Я что-то не так делаю, или неправильно вас понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Это то, что ты хотел?

post-3063-1192015272_thumb.jpg

Proba_1.rar

circular_emboss_1.rar

Двойной клик на строчке с именем инструмента в дереве и меняй любой размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SB.il

Оооооо - ВЕЛИКИЙ!!!!!!

Сие корыто мне и нужно!!!!!

Попробую разобраться (если получится) - если не осилю, то не обесутьте, попрошу алгоритм.

Нужно понять принцип.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто хочет знать:

Деталюшка эта делается из листа - вырубается, давится...

SB.il

Посмотрел - основной принцип понял, то же давится формой и затем вытягивается (или нет???).

Но вот плохо то, что у меня 2007 Солид русский и иконок, как в дереве, у меня нет. Хотя если навести курсор и выбрать опцию "Редактировать определение", то вроде попадает куда надо.

Понял:

1. делается бобышка, потом её в лист - а нельзя ли сразу сделать лист???

Когда я пробовал, то делал сразу лист...

2. не понял, что это за команды "Flatten-Bends1" и "Process-Bends1", при запуске опции "Редактировать определение" (на обе команды) вызывается одно и то же окно - "Настройка сгиба", что это за команды (в хелпе всё по русски)???

Хоть и есть, в этих командах, строчки эскиза, но редактировать их нельзя - либо нет опции "Редактировать..", либо в эскизе только точка привязки.

Глубжее пока не копал, завтра попробую разобрать по костям....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот плохо то, что у меня 2007 Солид русский и иконок, как в дереве, у меня нет. Хотя если навести курсор и выбрать опцию "Редактировать определение", то вроде попадает куда надо.

Не может быть... Выведи панель. Листовой металл называется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...