Перейти к публикации

Постоение Кривой, Заданной Уравнением


Владислав Антоньян

Рекомендованные сообщения

зачем такие вещи строить по сечениям? Это в чистом виде протягивание_переменного_сечения. Надо только вывести закон изменения сечения (графически или аналитически). Для этого надо побеседовать с расчётчиками и разобраться исходя из чего они получили загогулину именно такой формы.

Этой штуке по сечениям уже лет 9. Результатом расчета был именно набор точек. Проще было каждую точку отдельным фичером описать, чем заставить расчетчиков сменить формат выходных данных. К тому же, так тоже не плохо. Зарядка для ума была хорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роман, в СолидВоркс есть приложение, которое работает с облаком точек .... они вроде год назад об том говорили.

Про управление сечением с помощью графика ... у нас расчетчиков не осталось в стране, которые могут толком пояснить - что, как и почему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас расчетчиков не осталось в стране, которые могут толком пояснить - что, как и почему!!!

может быть, в стране Московии таких и не осталось. А в стране Россия таких есть. Хоть и не много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, в СолидВоркс есть приложение, которое работает с облаком точек .... они вроде год назад об том говорили.

Отлично! Будет о чем с Солидворкерами поговорить!

Собственно, я про облако точек упомянул, среагировав на это:

А кто знает, как можно вывести в эскиз огромное количество точек

Когда человек объяснил, что ему нужно, я понял, что облако точек тут ни к чему.

А рассчитывали у нас проточную часть по методике Боровского (если память не изменяет)

в стране Россия таких есть. Хоть и не много.

В Москве такие тоже есть. Только дорогие, наверное, очень
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, выкладывайте что у вас есть, будет полезно все, что можно видеть. :smile:

Да, впрочем, все выкладывайте - насос проектировать надо, а информации по ним очень мало. Буду признателен, если может кто книжку правильную посоветует.

Изменено пользователем Солнцеворот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, выкладывайте что у вас есть, будет полезно все, что можно видеть.

Да, впрочем, все выкладывайте - насос проектировать надо, а информации по ним очень мало. Буду признателен, если может кто книжку правильную посоветует.

Ловите.

2 модели корпуса отвода с различной методикой построения. Оставил только самое основное, построение проточной части. Дальнейшие построения могут варьироваться. Для открытия моделей нужен минимум ProE WF3.

Вот еще книжка. "Высокооборотные лопаточные насосы" автор Боровский Б.И.

в этой ветке только обложка. Саму книгу положил в Электронные книги http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=24806

Дерзайте!!!

otvod_170_40.prt.rar

korpus_otv_uravnen.prt.rar

post-4364-1224229506_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловите.

2 модели корпуса отвода с различной методикой построения. Оставил только самое основное, построение проточной части. Дальнейшие построения могут варьироваться. Для открытия моделей нужен минимум ProE WF3.

Вот еще книжка. "Высокооборотные лопаточные насосы" автор Боровский Б.И.

в этой ветке только обложка. Саму книгу положил в Электронные книги http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=24806

Дерзайте!!!

Спасибо большое! На удивление, по этой тематике очень мало информации. У меня есть ProE 11 - подойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за версия? Если R11, то нет. Вам нужен Pro/ENGINEER Wildfire 3.0

Буду искать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же подойдёт Pro/ENGINEER Wildfire 4.0 или 5.0 (если попадётся)

на торрентах 4-й есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В SW2009 есть штатная новая возможность: сплайн по уравнению. Но только в плоском эскизе. Искать спецов не надо, там все просто, сам проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

×
×
  • Создать...