Перейти к публикации

Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной?


Ветерок

Рекомендованные сообщения

Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной?

Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива.

Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.

 

Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 

:bleh:

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной?

Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива.

Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.

 

Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.

Это возможно. Нужно использовать оператор IF, например так

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.

Что бы заказчику было удобно, вероятно надо использовать Driveworks и заказчику дать web-морду в которой дать возможность выбирать параметры изделия, а так же предварительный просмотр. А после подтверждения заказчиком получить набор моделей и чертежей для производиства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, malvi.dp сказал:

например так

Спасибо. Наверное, то, что нужно. Попробую.

38 минут назад, Kelny сказал:

после подтверждения заказчиком

Я передаю модифицируемую модель, дальше он сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветерок сказал:

Я передаю модифицируемую модель, дальше он сам.

Потом заказчик будет очень удивляться почему у него пропадают элементы при редактировании модели.

К такой модели неплохо бы приложить краткую инструкцию с объяснениями, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KelnyАх, оставьте, сударь, право, Не томитесь волнением лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...