Jump to content

Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной?

Ветерок

Recommended Posts

Ветерок

Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной?

Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива.

Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.

Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.

Edited by Ветерок

UnPinned posts
maxx2000

А вот мне интересно.  Как это делается в других системах? И как это портировать в SW? 

:bleh:

Edited by maxx2000
malvi.dp
2 часа назад, Ветерок сказал:

Вопрос в названии темы: Можно ли гасить/негасить элементы в зависимости от значения глобальной переменной?

Например, если длина детали меньше определенного значения, то часть элементов гасится, если длина больше, то присутствуют все. Гасимые элементы - не экземпляры массива.

Хотелось бы реализовать без создания двух исполнений. Если такое возможно штатными средствами. Это некая базовая модель, по которой планируется генерировать различные варианты с разными произвольными (но в определенном диапазоне) габаритами. Генерировать буду не я, а заказчик. Моя задача реализовать это максимально удобно.

Адептов ТФ  и других систем прошу не рассказывать как это делается в других системах. Вопрос про Солид 2022.

Это возможно. Нужно использовать оператор IF, например так

Скрытый текст

• Нравится 3
Kelny
3 часа назад, Ветерок сказал:

Что бы заказчику было удобно, вероятно надо использовать Driveworks и заказчику дать web-морду в которой дать возможность выбирать параметры изделия, а так же предварительный просмотр. А после подтверждения заказчиком получить набор моделей и чертежей для производиства.

Ветерок
1 час назад, malvi.dp сказал:

например так

Спасибо. Наверное, то, что нужно. Попробую.

38 минут назад, Kelny сказал:

после подтверждения заказчиком

Я передаю модифицируемую модель, дальше он сам.

Kelny
8 часов назад, Ветерок сказал:

Я передаю модифицируемую модель, дальше он сам.

Потом заказчик будет очень удивляться почему у него пропадают элементы при редактировании модели.

К такой модели неплохо бы приложить краткую инструкцию с объяснениями, что к чему.

maxx2000

@KelnyАх, оставьте, сударь, право, Не томитесь волнением лучше....