Перейти к публикации

Имя Для Дочки


Рекомендованные сообщения

Вчера родилась вторая дочка, и опять мы с женой столкнулись с проблемой выбора имени. Первая у нас с неделю после выписки ходила (точнее лежала :smile: ) безымянная, сейчас та же проблема. :smile: То ли от радости, то ли еще от чего, но ничего путного в голову не приходит ни мне, ни жене. Есть варианты, но тут уже нет единства мнений.

Уважаемое сообщество, подкиньте вариантов (патронов не жалеть, т.е. чем больше тем лучше), в то же время хотелось бы услышать варианты женских имен, которые лично вам нравятся. Так же прошу избегать имен по теме форума (Домна, СталИна и т.д.) :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Боец прав - имя надо давать такое, что бы сочеталось с отчеством. Отчество в студию - набросаем вариантов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчество в студию - набросаем вариантов!

Так же национальность, местопроживание, цвет глаз, волос, кожи, вереисповедание родителей.

Гороскоп известен, раз вчера родилась. :smile:

Поздравляем :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы - Дружище, поздравляю! У меня сыну 7.5 месяцев, имя было готово задолго до рождения, и еще до рождения к нему обращались по имени. Посмотри на малышку, пошепчи девчоночьи имена, какое "приклеится" к ней - значит, ее. Родителей и имена мы не выбираем, но как человека назовете, так и пойдет по жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Форумный боец

Первую зовут Александра Константиновна :smile:

Ug_user

Про то, что имена сами выбирают своих хозяев (или наоборот), я в курсе. Недаром жена, когда посмотрела на новорожденную, сразу сказала - нет, не Маша она (такой вариант рассматривался) :smile:

Имя первой дочери тоже образовалось непростым путем. Первая половина беременности прошла, когда мы жили в Японии, и тренер по айкидо (куда мы ходили) предложил назвать ребенка Мусаши. :smile: Так постепенно и трансформировалось Мусаши-Мусаша-Саша. А когда родилась - смотрим и правда Саша. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда родилась - смотрим и правда Саша

это все аутотренинг :wink:

Первую зовут Александра Константиновна

ольга, юлия, наталья, екатерина :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkk

Поздравляю. Малышке счастья, здоровья и успехов. Маме и папе тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга, юлия, наталья, екатерина :)

К имени Екатерина питаю особо теплые чувства - так зовут жену. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с рождением дочки! :clap_1: Это большая радость!

А это для Вас и Вашей жены подарочек! :smile: Там про то, как называть... :rolleyes:

А имя выбирайте, какое для Вас по душе. Чтобы и ласково было.

Мама_ангел.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая половина беременности прошла, когда мы жили в Японии

Со второй дочкой непонятно, но по аналогии, :smile:

Женские японские имена:

Aemi

Ai

Aika

Aiko

Aimi

Aina

Aino

Airi

Akae

Akaho

Akana

Akane

Akari

Akemi

Aki

Akie

Akiha

Akiho

Akiko

Akimi

Akina

Akino

Akiyo

Ako

Ami

Amika

An

Anna

Anri

Anzu

Aoi

Ari

Arika

Arina

Arisa

Asa

Asae

Asaka

Asako

Asami

Asano

Asayo

Asuka

Asumi

Asuna

Atsue

Atsuko

Atsumi

Atsune

Aya

Ayae

Ayaka

Ayako

Ayame

Ayami

Ayana

Ayane

Ayano

Ayu

Ayuka

Ayuko

Ayumi

Azuna

Azusa

Beniha

Benika

Beniko

Beni

Chiaki

Chie

Chieka

Chieko

Chiemi

Chieri

Chifumi

Chifuyu

Chigusa

Chiharu

Chihiro

Chiho

Chihoko

Chihori

Chika

Chikage

Chikaho

Chikako

Chikayo

Chikaze

China

Chinami

Chinatsu

Chino

Chio

Chisa

Chisaki

Chisako

Chisami

Chisano

Chisato

Chise

Chisuzu

Chitose

Chiyako

Chiyo

Chiyoe

Chiyoko

Chiyori

Chiyu

Chiyuki

Chiyuri

Chizu

Chizue

Chizuka

Chizuko

Chizumi

Chizuru

Chouko

...

Продолжать?

Кончаются кстати, на Ясука.

:smile:

Я к чему, у японцев одни имена, у корейцев другие, Константинов и Романов кстати, у корейцев полно :smile:

Для родителей-японцев подбор имени своему чаду это приятная обязанность и хлопоты, так как надо подобрать не только благозвучие, но и благовидение, так как у них это картинки, говорящие помимо их озвучки. В этом и есть смысл иероглифики.

В японском языке есть женское имя Красная Ягодка.

КУМИКО くみこ 紅実子

Третий иероглиф суффикс женских имен, но основное базовое значение: чадо, ребенок. При этом - это первый знак китайского Зодиака. То есть, значение трех иероглифов может трактоваться как "Чадо алой ягоды".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimpiya

Спасибо за подарок! Фотографии известные (хотя от этого не становятся хуже), а вот текст очень понравился. :smile:

Со второй дочкой непонятно, но по аналогии, smile.gif

Ну если соблюдать полную аналогию, то надо было мужские имена писать, Мусаши - мужское имя (а иногда даже фамилия). :rolleyes: Кстати, немного не по теме, в Японии самая распространенная фамилия - Ватанабэ.

Мне нравиться Людмила Константиновна

В таком виде мне тоже нравится, но до этого возраста еще дорасти надо. А так все детство Людкой пробегает (а еще реклама вспоминается - Людк, а Людк - Ну чё.) :smile:

Сегодня по совету Ug_user называл полуспящего ребенка разными именами, положительный ответ прошел только на имя Дарья. :smile: (хотя мне нравится Евгения, Женя, но тут уже жена упирается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по совету Ug_user называл полуспящего ребенка разными именами, положительный ответ прошел только на имя Дарья. :smile: (хотя мне нравится Евгения, Женя, но тут уже жена упирается).

С тебя причитается!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком виде мне тоже нравится, но до этого возраста еще дорасти надо. А так все детство Людкой пробегает (а еще реклама вспоминается - Людк, а Людк - Ну ч

Детство она пробегает Милой, Милкой. И такое бывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком виде мне тоже нравится, но до этого возраста еще дорасти надо. А так все детство Людкой пробегает (а еще реклама вспоминается - Людк, а Людк - Ну чё.)

А как Вам Ольга Константиновна?

Во-первых - Величественная, во-вторых - святая очень известная (Русь крестила).

В втретьих - у меня сестру и дочку зовут Ольгой, а в детстве Олькой будет (звучит как Ольга) - больше никак не обзовешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам Ольга Константиновна?

Такой вариант тоже рассматриваем. Есть в ней что-то от Ольги (солидность что-ли).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, какие имена советовать, греческие (Лариса, Елена), еврейские (Мария, Анна)?

Есть ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Эк Вы глубоко копнули. :smile: Хочется имя, которое не будет выглядеть архаично (Фёкла, Параша), чужеродно (Зульфия, Мэри), смешно (Даздраперма). Все остальные варианты приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...