Перейти к публикации

Продувка Во Floworkse


Hostya

Рекомендованные сообщения

При продувке клапана Dy=50 с тарелкой :wallbash: немогу заставить тарелку вебрировать( двигаться) чтобы увидеть эпюры давлений. Как ето сделать? и реальноли это? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько я знаю заставить двигаться объекты можно только в Cosmos Motion. А FloWorks делает расчет потоков. В твоем случае я бы делал расчеты для нескольких положений тарелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю заставить двигаться объекты можно только в Cosmos Motion. А FloWorks делает расчет потоков. В твоем случае я бы делал расчеты для нескольких положений тарелки

Сделать для нескольких положений ето ко нечно хорошо и ето уже сделано, но если бы она при етом колыхалась как происходит в реале ето былобы великолепно. А Cosmos Monitor отказывается считать пишет что типа слишком тяжелая задача для него, но тут конечно может и я чтото не так делаю, позновать приходится все методом тыка, в Северодвинске Солид еще не очень распрастранен поетому спросить неукого. Щас хачу поставить Солид 2005 и в нем попробовать потрясти шток с тарелкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Это хорошо, что вы такие упористые. Однако почему вы свою упористость прикладываете не там, где нужно, а??? Где отдыхает ваша упористость, когда нужно выучить правописание или базовый курс газодинамики или прочности? Ведь давно подмечено: чем более отрицательный уровень начальной подготовки, тем бОльших "чудес" ожидают люди от "программы". Не так давно один товарищ наблюдал за циклической анимацией шарика в Дроп Тесте и искренне считал (по-моему, до сих пор считает), что шарик подпрыгивает программно. Теперь вот эти

Щас хачу поставить Солид 2005 и в нем попробовать потрясти шток с тарелкой

Ужос! Камо грядеши? В смысле: куда катимси???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Друзья мои! Это хорошо, что вы такие упористые. Однако почему вы свою упористость прикладываете не там, где нужно, а??? Где отдыхает ваша упористость, когда нужно выучить правописание или базовый курс газодинамики или прочности? Ведь давно подмечено: чем более отрицательный уровень начальной подготовки, тем бОльших "чудес" ожидают люди от "программы". Не так давно один товарищ наблюдал за циклической анимацией шарика в Дроп Тесте и искренне считал (по-моему, до сих пор считает), что шарик подпрыгивает программно. Теперь вот эти

Ужос! Камо грядеши? В смысле: куда катимси???

если ты такой грамотный так что не подскажешь по делу?

А еслиб ты мозг то вспомнил что шарить шыроко могут только женщины , а мужчины шарят узко но глубоко!

Попробуй догодаться почему у женщин шея больше развита чем у мужчин?! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пока тут чегото ждал сам разобрался и нарыл обстаятельства заставляюшие тарелку колебаться! :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время раскрыть общественности сей чудо эффект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время раскрыть общественности сей чудо эффект...

мухоморы :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Извините но пока все секретно.Что касается продувки клапана ДУ 50 то ето хорошая задачка для развития своего интелекта как в построении самого корпуса так и в получении правильных данных и получения визуалных данных по данной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки

Если у когото возникли проблемы или вопросики пишите прям тут помогу всем чем смогу!если срочно номер ICQ 300403636

post-13755-1196552767_thumb.jpg

post-13755-1196553081_thumb.jpg

post-13755-1196553192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам одно время пробовал рассчитать во FloWorks процесс газообмена в 4-тактном ДВС. Пришлось дробить задачу на части с фиксированным положением клапана, т.к. FlowWorks НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для расчета систем с проточным трактом переменной геометрии. Его удел - неподвижные стенки либо вращающиеся элементы типа роторов турбомашин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Olimpiya

Если вас устроит руководство пользователя и книга уважаемого господина Алямовского, пишете мне в личку... чем смогу - помогу.

2 S-Vertal

Все-таки я бы не довольствовался полученными результатами в квазистатической постановке такой задачи, т.к. здесь решающую роль на процесс газообмена будет оказывать именно динамика. Некоторое время назад работал с закрученными течениями, так вот там именно это и вылезло, что статическая продувка завихрителей и динамическая продувка - это две большие разницы: в статике завихритель работает, в динамике почти нет. Видимо не зря существует такая дисциплина как "Газовая динамика".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я только что по интернету эту книжку заказала. В бумажном виде эта серьезная и научная книга читается лучше. Теперь жду, когда пришлют по почте. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но пока все секретно.Что касается продувки клапана ДУ 50 то ето хорошая задачка для развития своего интелекта как в построении самого корпуса так и в получении правильных данных и получения визуалных данных по данной модели.

Интересное кино:

как вопрос появился, так сюда бегом, а решение нашел - "Извините но пока все секретно..."

Что там может быть секретного - приемы работы во "FloWorks" ?

Некрасиво, однако :-(

А если еще вопрос возникнет? Кто отвечать-то будет? Я лично тоже "засекречусь" (для 'Hostya').

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я только что по интернету эту книжку заказала. В бумажном виде эта серьезная и научная книга читается лучше. Теперь жду, когда пришлют по почте. :smile:

Библиотека будет полнее: :rolleyes:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=20025</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино:

как вопрос появился, так сюда бегом, а решение нашел - "Извините но пока все секретно..."

Что там может быть секретного - приемы работы во "FloWorks" ?

Некрасиво, однако :-(

А если еще вопрос возникнет? Кто отвечать-то будет? Я лично тоже "засекречусь" (для 'Hostya').

ты не прав! вопрос был не о том как решить проблему продувки а о том в чем проблема клапана!

Я кстати написал что помогу всем чем смогу если у когото проблемы с продувкой или с получениен хороших результатов! а расказать в чем секрет клапана с тарелкой времено немогу, но ето времено! :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не прав! вопрос был не о том как решить проблему продувки а о том в чем проблема клапана!

Я кстати написал что помогу всем чем смогу если у когото проблемы с продувкой или с получениен хороших результатов! а расказать в чем секрет клапана с тарелкой времено немогу, но ето времено!

М-да, в таком случае беру свои слова обратно, пардон :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попутно с клапаном дул колено трубы D=150 пытаясь раскрутить поток. на данных картинках два крыла в повороте.картины давления и скоростей. :doh:

post-13755-1197237925.jpg

post-13755-1197238000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая степень закрутки была получена?

Что-то задумка не вполне ясна... :wallbash: Вектора, что ли, привели бы для лучшего понимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      Также по формуле Струхаля  хотел оценить насколько частота срыва вихрей с лопастей рабочего колеса находится близко к собственной частоте вала. Т.е. что-то вроде того   Вопрос в характерной длине. Вот в этих лекциях говорится, что надо брать что-то вроде длины дуги между лопастями. Т.е. это и будет получается наша характерная длина (k - число лопастей).   Т.е. в моём случае выделенный зеленым участок.   Вроде похоже на картинки из cfd те что выше кинул. Но всё же: никому не попадался источник по правильному выбору характерной размера/гидравлического диаметра? Обосновать хочитца!   p.s.: и тут блин тоже частота срыва вихрей близко получается к СЧ..)) Струхаль брал равным 0,2
    • gjkol
      Уважаемый, а что означает это НД/ВД или g75 Peck Grooving Cycle O.D. or I.D.   просто по моему опыту, когда знаешь расшифровку все становится понятее.  Заранее благодарен
    • mml35
      Я в любом случае благодарен, за потраченное на меня время.) Буду искать ошибки в уравнениях регионов.
    • Ветерок
      Я не знаком с вашими настройками, поэтому не могу сказать. У меня не так. А разбираться в ваших настройках нет никакого желания, уж извините.   Если деталь есть в разделе спецификации, а номер позиции не отображается, это странно. Надо разбираться с настройками спецификации. Может, там ещё какие условия прописаны.
    • mml35
      Про раздел спецификации понятно то, что в при создании файла (в каталоге Camozzi нет этого раздела и его нужно заполнить самостоятельно). Но на основании чего Creo вносит в параметры модели при создании например детали - вносит параметр  РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Детали. Потом я создаю так же резиновое кольцо и Creo в РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ - Стандартные детали? На основании чего она так решает. Может потому что нет обозначения-поставил все равно стандартное изделие. Может потому что нет чертежа - создал. Все равно стандартное изделие. Понятно, что можно в ручную изменить, но вопрос каков алгоритм, признак что Creo делает такую разноску?   И я так и не понял, почему в спецификации на этот импортированный штуцер нет номера ПОЗ (запрос rpt.index - стоит), хотя на чертеже позиция ставится? Где искать проблему?     
    • Ветерок
      На сайте производителя смотрели? Или вам нужны чертежи для серийного производства? Тогда точно к производителю :)
    • Ветерок
      Не важно как получена деталь. Номер позиции проставляется автоматически. А вот чтобы деталь попала в соответствующий раздел спецификации, у неё должен быть задан соответствующим образом параметр, который отвечает за раздел спецификации. Этот параметр может называться по-разному в зависимости от того, какими настройками пользуетесь. Например, этот параметр может называться TIP. На картинке в ответе выше этот параметр называется ТИП. Если на вашей картинке это РАЗДЕЛ_СПЕЦИФИКАЦИИ, то там нужно указать нужное значение. Это значение тоже может быть разным. К сожалению, в Крео нет единого стандарта. Каждый дилер (почти каждый) предлагал свои варианты, кроме того, на отдельных предприятиях могли быть совсем свои настройки.   В принципе, как фильтруются модели можно посмотреть в фильтрах соответствующего раздела таблицы спецификации.
    • butlug
      Точно не помню какой именно из параметров - но это параметры на созданный мной подшипник скольжения. В графе позиция у меня стоит запрос &rpt.index Спасибо за ответ. Но чаще всего есть только step и искать исходник сделанный в неизвестной программе через третьи руки перекупов по времени такое себе занятие на несколько дней... - проще уже самому расставить если их не сотни), а если это может сделать машина причем сгруппировав по диаметрам и глубинам - зачем людей по чем зря беспокоить непонятными вопросами)
    • david1920
      В личку смотрите
    • anton7
×
×
  • Создать...