Перейти к публикации

Использование нескольких камер в сценарии анимации


Рекомендованные сообщения

Необходимо было сделать презентацию анимации вращения вокруг одного изделия. Создал несколько стадий, в каждой из них занесены перемещения РАЗНЫХ камер с разных ракурсов. Мне нужно создать видео, в котором каждые секунд 5(одна стадия) одна камера сменялась бы на другую. Проблема в том, что я камеры настроил на каждой стадии, начал воспроизводить разборку, но вид стоит только по умолчанию. То есть я со стандартной точки зрения вижу двигающиеся камеры, но точка зрения сама не перестраивается... С записью видео та же проблема, можно выбрать либо камеру по умолчанию, либо только одну из доступных созданных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 минуты назад, Alexandr97 сказал:

Необходимо было сделать презентацию анимации вращения вокруг одного изделия. Создал несколько стадий, в каждой из них занесены перемещения РАЗНЫХ камер с разных ракурсов. Мне нужно создать видео, в котором каждые секунд 5(одна стадия) одна камера сменялась бы на другую. Проблема в том, что я камеры настроил на каждой стадии, начал воспроизводить разборку, но вид стоит только по умолчанию. То есть я со стандартной точки зрения вижу двигающиеся камеры, но точка зрения сама не перестраивается... С записью видео та же проблема, можно выбрать либо камеру по умолчанию, либо только одну из доступных созданных...

а если сделать несколько камер и для каждой камеры сделать свой сценарий анимации - т.о. получится несколько видео-роликов, а потом просто сшить в отдельном видео-редакторе несколько видео-роликов в один "фильм"?

Вроде(я сам давно этим не пользовался) в ТФ нельзя снять одним кадром видео от нескольких камер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAPRonOff сказал:

а если сделать несколько камер и для каждой камеры сделать свой сценарий анимации - т.о. получится несколько видео-роликов, а потом просто сшить в отдельном видео-редакторе несколько видео-роликов в один "фильм"?

Вроде(я сам давно этим не пользовался) в ТФ нельзя снять одним кадром видео от нескольких камер.

Я тоже об этом подумал, но я надеялся, что в тифлексе это продумано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alexandr97 сказал:

Я тоже об этом подумал, но я надеялся, что в тифлексе это продумано...

ну судя по интерфейсу - механизм достаточно старенький, не сильно развивался в последнее время - я сам за 10 лет имел только по разу воспользовался сценарием анимации - обычно сборки\разборки хватало - а там всё проще, возмонжо в 18шке будет доработано- по ней в последнее время какие-то аннонсы спойлерятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После завершения перемещения камеры, я создал стадию со скоростью 0,1 секунды, переместил камеру в другое положение и оттуда начал следующую стадию. Пока только такой выход нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...