Перейти к публикации

Перенос Параметров Из Детали В Компонент


DRUGLORD

Рекомендованные сообщения

Однако, мой вопрос остался без ответа, я хочу узнать, каким способом (кроме ручного) можно скопировать параметры (заполненные) из вставляемой в сборку детали в компонент?

Написать что либо на Pro/Toolkit или WebLink......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Написать что либо на Pro/Toolkit или WebLink......

А можно подробнее, я с тулкитом не сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее, я с тулкитом не сталкивался

Проще заказать поставщикам Pro/ENGINEER, или тем кто знает как это делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роще заказать поставщикам Pro/ENGINEER, или тем кто знает как это делать...

Т.е это доп. модуль? Что он делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е это доп. модуль? Что он делает?

Да, модули для программирования дополнительных возможностей, толкит на С++, WebLink на JavaScript

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросом можно добавить параметры, не спорю, для каждого случая их набор одинаков, а вот заполнять их нужно каждый раз вручную, или писать макросы под каждую разновидность булки, по-моему, как раз это в корне неправильно

Вручную ты их все равно заполняешь, потому как иначе в переносе параметров в компоненты, нет никакого смысла.

Писать макросы для каждого случая вовсе не нужно. Достаточно одного. Просто на диске создать файлы с нужными вариантами (а их будет ограниченное число). Вызываешь макросом открытие папки с этими файлами и запускаешь нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную ты их все равно заполняешь, потому как иначе в переносе параметров в компоненты, нет никакого смысла.

Э нет... в булке во-первых может быть уравнение, заносящее в примечание значение длины, а также, считающее массу, а еще, меняющее наименование в зависимости от типоразмера

При переносе параметров нужно забить только типоразмер и длину, так что смысл в большой экономии времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в булке во-первых может быть уравнение

Уравнение придется писать вручную, заранее его в компонентах не напишешь, макросом можно.

Хотя делать одну модель, на разные элементы не верно. Жаль что Гибкость с булками не работает, да и с обячными деталями не всегда стабильно.

Хотя если создать UDF то можно и по вашему методу, хоть он мне и не нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что Гибкость с булками не работает

Тут вы не правы, конечно, опцию "гибкость" в булке не найти, но, если подумать, все, что есть в гибкости к булке неприменимо за исключением параметров, а в случае с гибкими параметрами даже для детали фактически они-не что иное, как параметры компонента.

Другими словами, параметры компонента в булке аналогичны гибким параметрам в детали

делать одну модель, на разные элементы не верно

делать одну модель, на разные элементы не верно

тоже можно сказать и о гибкости, однако есть возражения:

1.Мне нужна оригинальная скоба с чертежом, а на сборочном хочу видеть, как она загнется

Если это распространить на булки, получится следующее:

2.Мне нужна модель проволоки для обвязки, дабы использовать ее в разных сборках, но в каждой сборке она должна иметь разную длину

Решение для первого случая - использовать гибкость в скобе

Решение для второго - использовать параметры компонента булки

Решения однотипные, поскольку гибкость в детали равнозначна параметру компонента в булке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу Вас не переубедить по методу решения этой проблемы.

Как я уже написал используйте UDF, тогда можно в компонент занести сразу и уравнения и параметры. И неважно что это будет Bulk или модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу Вас не переубедить по методу решения этой проблемы.

Я просто пытался поподробнее объясниться

Кстати, можете подробнее объяснить принцип открытия параметров из текстового файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее всего добавлять параметры посредством уравнений, по некоторым причинам. Импорт в уравнениях.

Можно написать макрос который импортирует из простого текстового файла уравнения.

Есть вариант использования кусочков трейл-файлов, фактически макросов.

Просто макросом открываешь папку, а потом запускаешь нужный трейл. То есть не нужно создавать кучу кнопок.

По данному принципу у меня сделана вставка покрытия (для ТТ) в модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRUGLORD!

У Вас есть прекрасная возможность на этом примере начать изучение Pro/TOOLKIT -

Pro/TOOLKIT is the customization toolkit for Pro/ENGINEER from Parametric Technology Corporation (PTC). It gives customers and third-parties the ability to expand Pro/ENGINEER capabilities by writing C programming language code and then seamlessly integrating the resulting application into Pro/ENGINEER.

Pro/TOOLKIT provides a large library of C functions to provide the external application safe and controlled access to the Pro/ENGINEER database and applications. Pro/TOOLKIT is the primary PTC application programmer's interface (API) for Pro/ENGINEER.

цитата из документации по Toolkit у
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRUGLORD!

У Вас есть прекрасная возможность на этом примере начать изучение Pro/TOOLKIT

Совершенно верно. Данная задача легко решается посредством Pro/Toolkit. Выглядеть это будет как дополнительное приложение, например, в виде dll-библиотеки.

Написать можно по-разному. Даже сделать так, чтобы никаких кнопок не надо было нажимать, т.е. приложение сработает автоматом при вставке вашей булки, ну и сделает все необходимые действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сделать так, чтобы никаких кнопок не надо было нажимать, т.е. приложение сработает автоматом при вставке вашей булки, ну и сделает все необходимые действия.

Это как раз то, что надо, что-ж, будем учить, не припомню, правда, чтобы у меня была обучалка по тулкиту, может кто подсобит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучалок по Toolkit я не видел, думаю что документации в папке, где установлен ProE - /protoolkit/protkdoc/index.html - вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...