Перейти к публикации

SolidWorks PCB & Altium Designer (файлы .schdoc)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Есть файл с расширением .schdoc. Делался в Altium Designer. Открывается SolidWorks PCB.
Как сохранить этот файл в .dwg/.dxf ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@maxx2000 наверное, это я забыл написать, что Altium Designer не установлен.
P.S. устанавливать не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не спрашиваю что у тебя установлено и что ты планируешь делать, я тебе сказал что надо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерок
1 час назад, Dr.SergeyP сказал:

Как сохранить этот файл в .dwg/.dxf ?

Что в исходном файле (3Д или 2Д) и что ты хочешь получить в dxf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок в исходном файле проект Альтиум, а именно принципиальная электрическая схема. Насколько мне известно, Альтиум единственная программа работающая с этим расширением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000 по-моему вообще логично, что у меня не установлен альтиум, иначе зачем мне его файлы открывать другими програмами?
Или ты это не понимаешь?

 

@Ветерок в исходном файле 2D, электрическая схема. dxf не принципиально. Просто нужно эти файлы открыть в автокаде, солиде, компасе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерок
9 минут назад, Dr.SergeyP сказал:

нужно эти файлы открыть в автокаде, солиде, компасе...

Пробовал открыть в Акаде или Компасе 2Д? Солид в этом списке - не лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ветерок
3 часа назад, Dr.SergeyP сказал:

Открывает только SolidWorks PCB 

Что там открывается? Линии на плоскости? Тогда можно попробовать сделать чертеж с этими линиями и сохранить его в dxf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dr.SergeyP сказал:

Или ты это не понимаешь?

 

не понимаешь ты, что прямого чтения файлов schdoc созданных в Альтиум  нет, только через третий формат либо прослойку-транслятор. Читай справку.

Цитата

Электротехники, работающие с лицензированным ПО Altium Designer, также могут обмениваться проектами с пользователями ПО SOLIDWORKS для 3D-проектирования, используя общее хранилище. Для такого обмена пользователям необходимо установить SOLIDWORKS PCB Connector. Эта программа устанавливается на клиенте Altium Designer.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dr.SergeyP сказал:

Открывает только SolidWorks PCB (но не сохраняет в других форматах).

Если всё это только для просмотра, то автора схемы или того у кого есть Altium Designer попросить преобразовать всё в нужный вам формат.

 

Так же после открытия документа в SolidWorks PCB его можно экспортировать в PDF:

Project-Generate outputs поставить галочку напротив Schematic Prints и кнопку Generate.

 

После создания PDF уже его попробовать втянуть в имеющиеся программы для преобразования в DXF, если это необходимо.

 

 

5 часов назад, Dr.SergeyP сказал:

Просто нужно эти файлы открыть в автокаде, солиде, компасе...

Зачем схемы открывать в этих программах? Если для некоторой правки, то попробуйте править документ прямо в SOLIDWORKS PCB.

 

Сохраняйте схему в формат картинки или pdf, а для просмотра на любом компьютере открывайте картинку или PDF.

 

34 минуты назад, maxx2000 сказал:

Для такого обмена пользователям необходимо установить SOLIDWORKS PCB Connector. Эта программа устанавливается на клиенте Altium Designer.

Название похоже, но это другой инструмент.

Про SOLIDWORKS PCB справка сообщает следующее, где как раз цитата про дополнительный инструмент SOLIDWORKS PCB Connector:

Цитата

SOLIDWORKS® PCB (ранее PCBWorks) — это инструмент для проектирования печатных плат (PCB), который интегрируется с ПО для 3D-проектирования SOLIDWORKS. Этот компонент устанавливается индивидуально с помощью мастера установки SOLIDWORKS.

Электротехники, использующие SOLIDWORKS PCB, могут вносить изменения в печатные схемы и сохранять эти изменения в общем хранилище. Инженеры-механики, работающие с ПО SOLIDWORKS, могут извлекать отредактированные печатные платы из хранилища, анализировать изменения, вносить дополнительные корректировки и загружать измененные проекты обратно в хранилище, где они будут доступны для электротехников.

...

Электротехники, работающие с лицензированным ПО Altium Designer, также могут обмениваться проектами с пользователями ПО SOLIDWORKS для 3D-проектирования, используя общее хранилище. Для такого обмена пользователям необходимо установить SOLIDWORKS PCB Connector. Эта программа устанавливается на клиенте Altium Designer.

 

https://help.solidworks.com/2017/Russian/SolidWorks/install_guide/c_pcb_components.htm

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а 319 контроллеров у вас нигде более нет чтобы попробовать? может попробовать обычным step7 выгрузить 317 добавив туда какой нить аддон поновее версии? вы побольше выливайте все впитаем а с чего вообще взяли что аддон синумерик 1 предназначен только для тиа портала? для этого в степ 7 были аппаратные апдейты и я уверен что в тиа они тоже есть только нам сейчас недоступны
    • Andrey.V
      Совсем нет, у меня есть х8. 2016 совсем другой 
    • hlibhlib
      Нашел в инете запись про мастеркам 2016 = Оказывается, это Мастеркам 8 
    • Andrey.V
      2016 версия  Выше ответил. Оригинал файла не могу выслать, поищу что-то похожее и обязательно вышлю 
    • hlibhlib
      Может Эксклюзив????????????   Но такой версии точно не было. ))
    • GalielO
      Такой версии нет. Есть Х9 и 2017. У вас точно Mastercam?
    • Andrey_kzn
      @gudstartup , а вы впитываете информацию как губка Код у сименса хранится в контроллере в пригодном для редактирования виде. И по идее, должен выгружаться. Естественно без комментариев. Просто в нашем случае - это станок с 840DSL и контроллер  319, выгрузить проект в портал я  не могу. И в Step7 тоже не могу, пишет что-то про несовместимость версий.  Как будет в случае с настоящим Sinumerik ONE, не знаю.  Там контроллер 1500. Тут ещё надо не забывать о аппаратно-программной совместимости портала и железа, порталов уже куча разных версий вышла.  Поэтому, если перед вами станок с Sinumerik ONE, совсем не факт, что железо будет совместимо с вашей версией портала.  Станок с проектом в тиа портале у нас один,  и попробовать больше негде.  
    • hlibhlib
      Попробуй    Строй поверхности и по ним траекторию. Нет файла = нет конкретики.
    • Andrey.V
      У меня 16
    • hlibhlib
      В смысле не нашел?!!! У тебя какая версия? На видео 21-ая.
×
×
  • Создать...