Перейти к публикации

Pdmworks Для Solidworks


Рекомендованные сообщения

VOleg

Не надо ничего подозревать, Вам открытым текстом говорят, то изменений и извещений в PDM нет. Это есть в PLM. Точнее, если взять тот же серч, то там есть извещения, изменения, и даже процесс их утверждения по инстанциям (workflow), но нет (не было в мою бытность) работы с жизненным циклом. Так что писать о заделах можно было что угодно, но это никак не контролировалось с реальным состоянием документов и объектов в архиве и в копиях у людей на местах соотвественно. Об этом речь.

Внимательно прочитайте вопрос:

Где, например, в ГОСТе сказано, кто какую роль должен играть при принятии решения о заделе? Или о внедрении с того или иного этапа? Этого нет нигде.

Спрашивается не о том, что писать в графу о заделе (про внедрение и прочие вообще молчу), а о том, кто это делает, когда, и почему именно это он туда пишет. Понимаете? Этого нет в ГОСТе, но есть в импортных стандартах, которые связаны с импортными системами, САПРами и т.д. по тексту.

ГОСТ Вам не поможет разобраться с жизненным циклом внутри предприятия, т.к. по Вашим же словам все эти графы заполняет разработчик (да я и сам заполнял в свое время). Но это в корне неправильно. Разработчик не может и не должен знать, когда там чего внедрять. Он должен просто сделать новый дизайн.

За пределами предприятия общаться по ГОСТу проще, т.к. извещения выходящие во внешний мир хоть как-то контролируются руководством, а не разработчиками. При этом самих формализованных процессов для контроля ГОСТ также не предоставляет, контролируют как могут на основе своего опыта и квалификации. Получается плохо, т.к. нельзя объять необъятное.

Вам это все действительно-таки нравится? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По маленьким скринам: это обычная замена файлов. В PDMWorks решается (как я и описал выше) созданием нового проекта в админке и копированием туда текущего. Все "бумажки" ИИ ПИ и всё такое - это уже задача либо более крупной PDM либо вообще PLM.

По большой картинке - см. выше про реселлеров.

Уважаемый VOleg если вы не будете читать посты, с вами трудно будет общаться.

Да читаю, читаю. Вот только так толком и не понял, как мне работать с изменениями.

Хочу я или не хочу, а изменения приходится вносить и все это надо как-то хранить и самому не запутаться.

Пока остается вариант с добавлением суффикса "измNN" и записью в свойства модели номера изменения и номера извещения. При этом номер изм. модели и номер изм. в извещении не совпадают. Это не очень удобно. Самое противное - это когда вносишь изменения только в чертеж. В этом случае для сохранения связи с моделью нельзя присвоить "измNN" чертежу. Пока я в упор не знаю как выкрутиться... Может быть как раз здесь помогут "итерации". Но остается вопрос как сопоставить итерацию и номер изменения?????

А нельзя ли принудительно ввести номер итерации и нельзя ли удалить ненужные итерации??? Или может быть к номеру итерации дописывать номер изменения???

.....

Следующий вопрос: Как мне увидеть весь список находящихся в ПДМ моделей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

если говорим об PDMW то она сильно ограничена в этом плане. Итерации задаются только в админке и только суффиксами, никаких самописных строк. А жаль, сам бы хотед дописывать нужное. Насчет удаления итераций - а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

если говорим об PDMW то она сильно ограничена в этом плане. Итерации задаются только в админке и только суффиксами, никаких самописных строк. А жаль, сам бы хотед дописывать нужное. Насчет удаления итераций - а зачем?

Удаление итерации в случае, если откатился назад.

Да это я продумываю возможность как-то выкрутиться. Впрочем, ясен пень, что изменить номер итерации нельзя, т.к. ссылки на нее будут нарушены.

Придется попробовать объекты. Вот только начав создавать изменение получишь несколько итераций, хорошо, прицепил объект с извещением и номером изменения к последней - отправил на согласование и в результате получил еще пару итераций - а объект нужно будет перетащить вручную к последней. Очень много ручной работы... При том, что все эти итерации должны по идее иметь связь с этим объектом.

Пока практически не могу это проверить...

Что-то я не понял про "Заметки". Добавил заметку, а она нигде не проявляется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

если честно, то мы с вами как глухой со слепым смотрим на эти PDM))) (в хорошем смысле этого выражения)

Я чутка разобрался что там и как, и пока хватает. На большее ни она (PDMW) ни я не тяну)))

Вы же хотите крутую и навороченную, при этом тоже не проработав в ней кучу времени. Кстати, вы на курсы ходили? раз у вас SWR внедренцы тусовались - значит что-то устанавливать собирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересуют коммерческие решения, то для Aras есть надстройка поверх SWE PDM, которая и добавляет всю фукнциональность, необходимую для поддержки изменений. Но ГОСТом там не пахнет, ессно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержки в России нет, сложно будет

Почему это? Если купите, то не важно, гд Вы находитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не аргумент вообще. Много причин.

Опять же, огромный плюс что она opensourse (а может и минус, мало народу знаю кто сможет такое развернуть и поддерживать, а точней вообще не знаю), и огромный минус что она на американском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не аргумент вообще. Много причин.

Мысль не понял. Вы заплатили деньги, Вам оказывают поддержку. Какие еще причины для трудностей?

Опять же, огромный плюс что она opensourse (а может и минус, мало народу знаю кто сможет такое развернуть и поддерживать, а точней вообще не знаю), и огромный минус что она на американском языке.

Сама она не опенсорс, опенсорс только некоторые надстройки. Сама она бесплатная, но не опенсорс.

Русский язык я планирую сделать потом, когда пойму что мне от нее надо. Там просто надо по большому счету загнать в переводчик текстовый файл и проверить, что получилось.

Разворачивается за 10 минут, никаких трудностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

если честно, то мы с вами как глухой со слепым смотрим на эти PDM))) (в хорошем смысле этого выражения)

Я чутка разобрался что там и как, и пока хватает. На большее ни она (PDMW) ни я не тяну)))

Вы же хотите крутую и навороченную, при этом тоже не проработав в ней кучу времени. Кстати, вы на курсы ходили? раз у вас SWR внедренцы тусовались - значит что-то устанавливать собирались.

- Ты что, рыбу ловишь?

- Нет, я рыбу ловлю.

- А! А я думал, что ты рыбу ловишь!

...

Старая, старая сказка...

Никаких курсов.

Я не хочу ни крутую, ни навороченную. Мне нужна оргсистема для улучшения моей работы.

Конкретно "было" - "стало" (стало д.б. только лучше, чем было). Пока все наоборот.

....

А как это у Вас получилось после итерации дописать еще и какую-то ревизию???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

VOleg

из-за не посещения курсов основ SW (по словам никнейма одного, очень нужная вещь и без него просто никак) выдал вам неверную информацию)))

Ревизии файлов SW могут быть не только буквенно-цифровые.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Никак не могу найти кнопку в Воркгрупп связанную со спецификациями. Работает ли вообще Воркгрупп с ними (спецификациями)??? (Спецификации имеются ввиду "родные" Солидовские в чертеже или в модели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не работает. Работает только SWEPDM со спецификациями.

Спасибо. А в SWEPDM как вывести эту СП на печать????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А в SWEPDM как вывести эту СП на печать????

Открыть в Exle, подтянуть столбики по ширине и печатаем.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть в Exle, подтянуть столбики по ширине и печатаем.

Изображение

Я имел ввиду на формате по ГОСТ... И не из Солида, а из ПДМ... Впрочем, и из Солида пойдет (правда, тогда ПДМ и не нужно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду на формате по ГОСТ... И не из Солида, а из ПДМ... Впрочем, и из Солида пойдет (правда, тогда ПДМ и не нужно)

Штатными средствами никак, только доп модулями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Не поможете люди добрые разобраться с PDMWorks. Задавал вопрос в тех. поддержку, но они отказывают. Оказывают тех. поддержку только по Enterprise PDM (несмотря на то, что у нас есть лицензия на PDMWorks). Вопрос вот в чем: Предположим есть сборка 1, в нее входит деталь 2, регистрируем в PDMWorks. Все нормально, потом в сборке 1 меняем деталь 2 на деталь 3, регистрируем, все тоже нормально за исключением того, что деталь 2 плавает рядом со сборкой. Как сделать так, чтобы замененные детали переносились либо в отдельную папочку, либо вообще удалялись из PDM. Иначе получается каша. Может есть настройки VaultADmin? Я в справке не могу найти. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не поможете люди добрые разобраться с PDMWorks. Задавал вопрос в тех. поддержку, но они отказывают. Оказывают тех. поддержку только по Enterprise PDM (несмотря на то, что у нас есть лицензия на PDMWorks). Вопрос вот в чем: Предположим есть сборка 1, в нее входит деталь 2, регистрируем в PDMWorks. Все нормально, потом в сборке 1 меняем деталь 2 на деталь 3, регистрируем, все тоже нормально за исключением того, что деталь 2 плавает рядом со сборкой. Как сделать так, чтобы замененные детали переносились либо в отдельную папочку, либо вообще удалялись из PDM. Иначе получается каша. Может есть настройки VaultADmin? Я в справке не могу найти. Спасибо.

Дайте пару скриншотов, до и после, так трудно что-то сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...