Перейти к публикации

Свойства


Oppenheimer

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Каким образом, можно присвоить значеню свойства наименование файла?

С уважением,

Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, большое спасибо.

Ещё не помешало бы в справку иногда заглядываеть!

Для данного вопроса колючевое слово (кстати самое первое в INDEX справочной системы SW): $PRP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Префикс $PRP мне известен, а наличие пробела "SW-File Name" даже не предполагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интерестно, кто применяет свойства на практике(вставка в чертеж, спецификацию) и какие? Помогает?

и еще воросик: как вы обзаваете файлы моделей, чертежей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

si-64

А вот интерестно, кто применяет свойства на практике(вставка в чертеж, спецификацию) и какие? Помогает?

и еще воросик: как вы обзаваете файлы моделей, чертежей?

Правильно говорят, что все повторяется. Полистай форум. На твой вопрос уже есть ответ.<noindex>Вот</noindex> один из примеров использования
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот жизнь столкнула SolidWorks 2007, на работе все вроде понятно, а вот дома не могу поставить русскую версию, хотя ставлю, но не могу переключить на русский интерфейс, все настройки облазил но НЕ МОГУ, подскажите пожалуйста !!!! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "региональных...." - всё рус. В программе - проверить в "параметрах.." не стоит ли галочка "Использовать меню на англ..." и "Использовать англ. имена..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "региональных...." - всё рус. В программе - проверить в "параметрах.." не стоит ли галочка "Использовать меню на англ..." и "Использовать англ. имена..."

Галочка не стоит, но все на английском!

При установке русский язык добавлял, в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке русский язык добавлял, в чем проблема?

Тебе же русским по белому написали:

В "региональных...." - всё рус.

т.е. в региональных настройках Виндовс должно стоять ВСЁ! русский-россия и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в SW создать PowerCopy (предопределенные ГП, которые можно вставлять в 3д модели деталей)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по-русски - что такое ГП и зачем их вставлять в 3д модели?

Полагаю что имелось ввиду инструментарий Catia: <noindex>http://sual.narod.ru/CATIA/CATIAv5r11/Prod...odKnowTempl.htm</noindex>

И откуда рядовому солидвокеру знать, что за инструментарий в Catia? Напишите, что хотите сделать и тогда возможно получите адекватный ответ на свой вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графические примитивы, отверстия, уклоны, скругления, фаски и прочее.

PS Рядовому солидворкеру не т необходимости знать терминалогию CATIA? достаточно читать примечания в скобках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите спавку по ключевым словам:

1. библиотек

2. библиотечные элементы

Можно воспользоваться "блоками" (там же в справке)!

Так же, полагаю, будет не лишним взглянуть: компоновочные эскизы в сборках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Снова хотелось бы вернуться к свойствам.

Во-первых в настройках я ставлю свойство description "в качестве описания" - но соответствующее поле в форме "таблица" - пустое, хотя во всплывающей подсказке появляется.

Во-вторых - "ключевые слова" - в модели сколько не заполняю - Винда их в упор не видит.

Кто-нибудь знает в чем проблема?

post-14139-1225037653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOleg

Про какое "поле в форме "таблица" вы говорите?

Я тоже использую свойство Description. Но делаю это исключительно ради PDMWorks, т.к. это одно из свойств, считываемых при регистрации. Оно у меня эквивалентно наименованию. Кстати, с незапамятных времен в русском файле properties.txt есть ошибка, переползающая из версии в версию. Description там написано с маленькой буквы. Я уже плохо помню в чем там дело, но лучше исправить. Какой-то глюк у меня из-за этого был.

А "в качестве описания"ведь можно использовать любое другое свойство. Оно будет появляться в форме открытия документа и в дереве сборки, в качестве описания компонентов.

Свойство "ключевые слова" винда видит при закрытом документе. В свойствах файла оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какое "поле в форме "таблица" вы говорите?

В проводнике Windows я включаю "Таблица" - пример - второй рисунок. И проводник мне показывает Автор, Заметки, Тема, Заголовок. У меня Тема=обозначение, Заголовок=наименование, Заметки = технические требования, Автор=разработал.

Для меня все очень удобно.

Но вот Ключевые слова - никак, и в качестве "Описания" ничего не отражается....

Description у меня не равно Наименование - а в нем я пишу более подробное описание. Например: Наименование = Фланец, а Description = "фланец поперечной фермы 5120 мм" - и себя не ограничиваю...

Свойство "ключевые слова" винда видит при закрытом документе. В свойствах файла оно есть

На моих примерах видно, что свойство "ключевые слова" заполнено, а винда его не видит....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих примерах видно, что свойство "ключевые слова" заполнено, а винда его не видит....

Если вы в виндовом окне щелкните на файле правой кнопкой мыши и выберите свойства то на вкладке Сводка вы это свойство увидите. При закрытом документе. А вот колонку вытащить похоже нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...