Перейти к публикации

Изменение крутящего момента на разных оборотах сервомотора


Maxim.Oi TF

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Может кто-нибудь объяснить как изменяется крутящий момент у сервомотора на разных оборотах.

 Чем меньше обороты крутящий момент выше или ниже? 

Сервомотор SGMSV - 10ADA6S

 

Screenshot_20240429_215954_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Maxim.Oi TF  На мой взгляд Вам было бы куда лучше взять фрезу по ширине паза - сейчас на всех проходах, кроме первого, фрезу отгибает и наверное довольно сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Killerchik сказал:

И дальше-то что?

и дальше почитайте тему... про то как крошатся пластины при применении сож 

38 минут назад, Killerchik сказал:

кроме первого, фрезу отгибает и наверное довольно сильно.

вы же не видите с каким вылетом она зажата с чего такой вывод?

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gudstartup сказал:

и дальше почитайте тему... про то как крошатся пластины при применении сож 

Какие именно пластины будут крошиться у ТС?

Кроме того - по приведённой Вами ссылке обсуждается обработка закалённых сталей, в основном с применением СТМ (керамика, эльбор). У ТС улучшенная нержавейка с твёрдость 330(!)HB, триста тридцать!!!!

15 минут назад, gudstartup сказал:

вы же не видите с каким вылетом она зажата с чего такой вывод?

С её чертежа - и я имею ввиду отгиб от стенок паза, то есть вдоль оси фрезы, на него закрепление влияет не так сильно. Если по кромкам толщина 1,8мм, то по телу за зубьями с учётом угла в плане и обнижения по толщине, вероятно толщина примерно 1,6 или меньше. То есть 1,6мм толщины на 5мм радиуса. Её 100% отгибает, и я не уверен, что не начинается затирание нерабочей поверхностью за зубьями, ближе к хвостовику.

Изменено пользователем Killerchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Killerchik сказал:

Какие именно пластины будут крошиться у ТС?

причем здесь тс 

13 минут назад, Killerchik сказал:

обработка закалённых сталей,

а у тс  разве не закаленная ?

18 минут назад, Killerchik сказал:

У ТС улучшенная нержавейка с твёрдость 330(!)HB, триста тридцать!!!!

HRC   36,0

HB   333

 

это значит вообще не каленая..

закаленные от 55..70hrc

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2024 в 17:39, Maxim.Oi TF сказал:

14х17Н2

на этом материале аналог X22CrNi17 даже не каленом калькулятор hoffmann считает необх. момент 2н*м а на каленом (закалить ее можно только до 40hrc изначально твердость 36 ) думаю можно вообще не закаливать..

мотор должен справляться только скорость резания надо уменьшить с 80м\мин до 20м\мин и тогда не спеша она весь паз прогрызёт

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, gudstartup сказал:

думаю можно вообще не закаливать..

Ещё раз предположу, что заготовка прошла улучшение, а не закалку - просто с целью улучшения обрабатываемости.

 

26 минут назад, gudstartup сказал:

скорость резания надо уменьшить с 80м\мин

Полностью поддерживаю, даже для хорошего современного покрытого быстрореза с СОЖ под высоким давлением 80м/мин по стали с 14% хрома и 17% никеля выглядят как запредельно много, не говоря уже про непокрытый Р6М5 с СОЖ поливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Заметил что обороты фрезы не соответствуют заданным. Проверял следующим образом:

Задал 100 об в минуту. Сделал метку белым штрихом на фрезе. И за минуту по секундомеру я насчитал 122 оборота. Видимо 100 оборотов крутится сам серво двигатель, а через шестерни получается 122. 

Изменено пользователем Maxim.Oi TF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maxim.Oi TF сказал:

Видимо 100 оборотов крутится сам серво двигатель, а через шестерни получается 122. 

Вот это интересно.... 

 

6 часов назад, Maxim.Oi TF сказал:

Померил Биение зубов у фрезы получилось 0.07(семь соток). Это перепад от наименьшее до наибольшего

Вроде бы не так много, учитывая Z14. Нехорошо, но можно и забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Killerchik сказал:

Вот это интересно

Видимо когда я задаю обороты:

G98 M73 S2000P3;

2000 на валу двигателя, а сколько оборотов на приводе это уже от шестеренок зависит. Понятно почему коллега на соседнем станке не мог нарезать боковую резьбу  метчиком.ломало метчик.

Нужно тахометр лазерный. замерить реальные обороты и вычислить передаточное отношение. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxim.Oi TF сказал:

2000 на валу двигателя, а сколько оборотов на приводе это уже от шестеренок зависит.

Под шестерёнками Вы подразумеваете шестерни в приводном блоке? Его передаточное должно быть написано на корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Killerchik сказал:
2 часа назад, Maxim.Oi TF сказал:

приводе это уже от шестеренок зависит.

Под шестерёнками Вы подразумеваете шестерни в приводном блоке?

Да в нем.причем на вертикальных (Т21 Т22 Т23) 117 оборотов, а на горизонтальных (Т25 Т26 Т27) 122 оборота. При заданных 100 об/мин.

Тайванцы чего -то не подрасчитали.

20240502_182448.jpg

Никаких цифр на блоке не нашёл. 

Для проверки запустил основной шпиндель на 100 об/мин. И привод 100об/мин. Визуально видна разница. Привод крутится быстрее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maxim.Oi TF сказал:

Понятно почему коллега на соседнем станке не мог нарезать боковую резьбу  метчиком.ломало метчик.

это дурь обороты должны соответствовать заданным

13 минут назад, Maxim.Oi TF сказал:

При заданных 100 об/мин.

Тайванцы чего -то не подрасчитали.

измеряют не меткой и секундомером а тахометром

проблема уже решилась так нарезайте пазы хотя и технология нарезки этого паза на валу не оптимальна

вы чего хотите чтобы у вас  при 1200об резало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, gudstartup сказал:

это дурь обороты должны соответствовать заданным

Они соответствуют валу серво двигателя. А на приводных  ячейках (Т21 Т22 Т23 Т25 Т26 Т27) завышены из за шестерней которые в приводном блоке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maxim.Oi TF сказал:

А на приводных  ячейках (Т21 Т22 Т23 Т25 Т26 Т27) завышены из за шестерней которые в приводном блоке.

они должны соответствовать скорости вращения приводного инструмента а не двигателя это факт

29 минут назад, Maxim.Oi TF сказал:

Остановился на 400 об/мин. Подача 40.

ну так выв состоянии посмотреть нагрузку или ошибки привода или нет ?

если ваша фреза не держит заточку и зубья +-100мкм тогда чего вы хотите останавливаться может при любой скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только через станко сервис

( подключать ноутбук мы не имеем право) даже флэшки запрещают использовать. На свой страх и риск. Режимное  предприятие. Буду разговаривать со станко сервисом. И по поводу замера реальных оборотов и про нагрузку серводвигателя. У нас все это не быстро. Нужно ещё доказать что нужно ли это делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maxim.Oi TF сказал:

по поводу замера реальных оборотов

А документации на станок естественно нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Killerchik сказал:

документации на станок естественно нету?

 

G-32HA-D manual редакция рус.pdf

Только такая пдф ка

Может у станко сервиса ещё что то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Krusnik
      1. Сварить Два п-образных П-образный и просто лист (типа крышечка) 4 плоских листа 2. Согнуть на листогибе, но не до конца (на сколько позволит), потом догнуть вручную. 3. Сделать 2 профиля, чтобы один вкладывался в другой. Соединять всё в местах крепления к поперечинам. Но это особое ремесло, нужен аккуратный подход к форме профилей, чтобы они не расходились.
    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
    • a_schelyaev
      А как иначе? Спева формируется система в которую помещаются данные. Поэтому документ всегда первичен.
    • clavr
      как на листогибе сделать замкнутый?)
×
×
  • Создать...