Перейти к публикации

Границы Обработки


Cruiser

Рекомендованные сообщения



Надо иногда и давать удочку.

Ох, у меня этих удочек уже склад целый :smile:

Ну вобщем то я так и подумал, надо делать три разных траектории и потом для каждой подобрать/посчитать свой угол. Плохо то что детальки будут посложнее и этих траекторий расплодится море, трудоёмко однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё одну стратегию "Выборка по профилю 2Д модель" неплохо, только жаль спиралью нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё одну стратегию "Выборка по профилю 2Д модель" неплохо, только жаль спиралью нельзя.

Увы, практически ничего не даст в вашем случае. Только добавит манипуляций. Проще всего бы создать вытянутые поверхности от границ и по ним прогнать КонстанЗет спиралью. Но АртКам вытягивать не умеет, увы ((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот еще способ:

1 выборка цилиндром с припуском 0,1 чуть ниже вертикальных стенок;

2 чистовая конусом с постоянной Z до вертикальных стенок;

3 выборка цилиндром с припуском 0. Z=низ верт. стенки, врезание по спирали.

или

3 выборка цилиндром с припуском 0 Z=низ верт. стенки. Из этой траектории делаем шаблон

и чистовую по шаблону смещением вниз с нужным шагом и подводами в нужном месте.

(для внутренних отверстий так же, но свои шаги и подводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

крепиться будет скорей всего по краям. заготовка - брусок. потом выгрызаться из цельного куска. (первое, что в голову приходит). или, если литье, то там площадка скорей всего внизу (типа уши), я такие заготовки прошу мне делать.

SAR: выборка цилиндром с припуском 0 Z=низ верт. стенки. Из этой траектории делаем шаблон

и чистовую по шаблону смещением вниз с нужным шагом и подводами в нужном месте.

блин, если б я сам до этого додумался, то геморроя у меня было бы НАМНОГО меньше. Клёвое решение. спасибо, утащил на вооружение. у меня всегда была проблема с обходом контура... приходилось по полдня воевать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...