Перейти к публикации

Renishaw заклинило руку


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой. Рука renishaw с датчиком rp3, во время выполнения команды М14(опускает руку вниз, для привязки инструмента), руку заклинило примерно на середине пути. Соответственно вылетает ошибка положения датчика, руку, по команде, не поднять не опустить не получается. Если кто-то знает решение, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 минуты назад, Anat2015 сказал:

А сколько еще смотрящих (в хорошем смысле этого слова). Люди приникли

Смотрящих не считаем. Считаем отметившихся )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, andrey2147 сказал:

Я не опытный

Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andrey2147 сказал:

Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.

 

Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели

Или это я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, andrey2147 сказал:

Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.

 

Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2024 в 00:32, Viktor2004 сказал:

Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать

Здравствуйте, Виктор. Возможно вам будет интересно. Проблема решилась без ладдера. Если вкратце, просто залез в шкаф управления, взял общие 24v с цепи управления и подал напрямую на привод руки. Рука поднялась, всё работает хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть привод на руку, то есть и пускач - надо былол просто пальчиком надавить на кнопочку (при нажатом грибке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, scrimline сказал:

Проблема решилась без ладдера.

Охренеть, починили спущенное колесо без обновления прошивки двигателя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ander сказал:

Раз есть привод на руку, то есть и пускач - надо былол просто пальчиком надавить на кнопочку (при нажатом грибке)

Ага пускач, на 24V, на постоянке. Там через реле всë работает, ты как собрался реле вручную замыкать? 

12 часов назад, lem_on сказал:

Охренеть, починили спущенное колесо без обновления прошивки двигателя!!!!

А раз ты такой умный, чего сразу не посоветовал простого решения? А то как выпендриться так все в первом ряду, а как до дела доходит, всего два человека предложили варианты по решению проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, scrimline сказал:

А раз ты такой умный, чего сразу не посоветовал простого решения? А то как выпендриться так все в первом ряду, а как до дела доходит, всего два человека предложили варианты по решению проблемы. 

Я же не виноват что ты на ручнике ездишь, как раз на первой странице я и написал что дело не в ладЭре, а механическая проблема и что совершенно подобная проблема имеет место быть и у меня. Так что не хныч, американец!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...