Перейти к публикации

Renishaw заклинило руку


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с такой проблемой. Рука renishaw с датчиком rp3, во время выполнения команды М14(опускает руку вниз, для привязки инструмента), руку заклинило примерно на середине пути. Соответственно вылетает ошибка положения датчика, руку, по команде, не поднять не опустить не получается. Если кто-то знает решение, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
20 минут назад, Viktor2004 сказал:

Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать

Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lem_on сказал:

не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?

Я согласен что скорее всего проблема механическая

Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет

 

52452880366_3215bd21ba_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Viktor2004 сказал:

Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично

 По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен.

Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Viktor2004 сказал:

руку привязки так сломать легко

ну с дуру известно что сломать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Я согласен что скорее всего проблема механическая

Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет

 

52452880366_3215bd21ba_b.jpg

Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, scrimline сказал:

Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком.

Конечно, раскоксовать поможет форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andrey2147 сказал:

Конечно, раскоксовать поможет форум.

А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, scrimline сказал:

как это сделать.

Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, scrimline сказал:

просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 

Ну так-то да, Виктор скажет какая секретная кнопка или битик для мотора.

Счас получается что М коды не могут отработаться . ?

Вероятно из-за красной ощибки.

Тогда да, даддер скачивай.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, andrey2147 сказал:

Ну так-то да, Виктор скажет какая секретная кнопка или битик для мотора.

Счас получается что М коды не могут отработаться . ?

Вероятно из-за красной ощибки.

Тогда да, даддер скачивай.

Мужик, ты чего такой токсичный то а? Ну если не можешь дать дельного совета, молчал бы тогда. А то в каждом ответе находишь повод плеснуть сарказмом. Я обычный оператор, знать досканально принципы работы станка не моя задача. Возникла проблема я пытаюсь решить еë как могу, для меня главное чтобы станок заработал. Обратился на форум к знающим людям, может помогут чем, а ты тут в короля саркастичных ужимок играешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, scrimline сказал:

токсичный то а?

Какое слово неприятное ?

"Скачивай ладдер " ?

3 минуты назад, scrimline сказал:

не можешь дать дельного совета

Только анализируя ладдер вам инженер может дать совет дальнейших манипуляций.

Безвоздмезно т е даром.

5 минут назад, scrimline сказал:

Ну если не можешь дать дельного совета,

И на этот вопрос можно ответить было :

55 минут назад, andrey2147 сказал:

Счас получается что М коды не могут отработаться . ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Какое слово неприятное ?

"Скачивай ладдер " ?

"Раскоксовать поможет форум". "Виктор подскажет волшебную кнопку". Неужели нормально ответить нельзя? Если знаешь что-то что может помочь, ну так объясни нормально, неужели так сложно? Я например в этом не шарю, моя работа инструмент выставить, привязать да программу обработки составить. Поэтому и полез на форум, за советом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, scrimline сказал:

Неужели нормально ответить нельзя?

Уважаемый оператор с вами тут общаются минимум три опытных инженера с десятком лет работы.

 

5 минут назад, scrimline сказал:

ну так объясни нормально

Временно деблокировать аврийное сообщение возможно изменяя назначенные станкостроителем переменные логики, для анализа и удалённой помощи необходимо сохранить на внешний носитель логику станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andrey2147 сказал:

для анализа необходимо сохранить на внешний носитель логику станка.

То есть как и сказал уважаемый Viktor2004, присылайте ладдер попробуем принудительно. Виктору огромное спасибо! Что-то постараюсь придумать по поводу ладдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, andrey2147 сказал:

Уважаемый оператор с вами тут общаются минимум три

Кого из опытных вычеркнули?:confused_1:

Тут помимо тс еще четверо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Guhl сказал:

Тут помимо тс еще четверо

А сколько еще смотрящих (в хорошем смысле этого слова). Люди приникли к экрану, благо время рабочее...:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...