Перейти к публикации

Перенос спирали на выпуклую поверхность и вырез круговым профилем по её траэктоии.


Рекомендованные сообщения

Как перенести спраль на выпуклую поверхность и сделать вырез по её траектории?
image.png
Есть вот такая деталь, хочется сделать так, чтобы был красивый равномерный вырез круглым профилем, на всей выпуклой поверхности.
image.png
подскажите, как это сделать в солиде?

Изменено пользователем Semax67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@mannul т.е. спираль построенная фичером спираль не проецируется? Тогда почему не построить спираль в эскизе чтобы не проецировать её в эскиз??

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, maxx2000 сказал:

@mannul т.е. спираль построенная фичером спираль не проецируется?

Да, сначала надо преобразовать её в эскизе.

Буфер обмена-1.png

 И внизу окна солида такая же подсказка. Но эти подсказки никто не читает почему то, как и справку.

7 минут назад, maxx2000 сказал:

@mannul  Тогда почему не построить спираль в эскизе чтобы не проецировать её в эскиз??

В элементах эскиза нет спиралей. Проецировать в эскиз ничего не надо, в эскизе есть кнопка Преобразовать.

Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mannul сказал:

В элементах эскиза нет спиралей.

А, ну да. точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Semax67 сказал:

наврное дело в куполе

Не говорите ерунды, купол здесь не причем.

https://cloud.mail.ru/public/78VH/cYG6SqfLz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Semax67 said:

команда есть, но она не работает на выпуклых поверхностях.
оказывается, для того чтобы спроецировать на выпуклость, надо создать выпуклость не телом вращения, а "куполом"

что-то вы делаете не так, работает и на теле вращения

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там же ничего сложного.

 

Делаете вашу спираль.

Скрытый текст

spiral1.jpg

 

Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.

Скрытый текст

spiral2.jpg

 

Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз.

В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.

Скрытый текст

spiral3.jpg

 

И последний шаг - вырез по траектории.

Думаю с этим вы без моих советов справитесь.

Скрытый текст

spiral4.jpg

 

Лишнее скрываете и вуаля.

Скрытый текст

spiral5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Krusnik сказал:

Нажимаете поверхность вытянуть

Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть.

@mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть.

@mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.

Это альтернативный вариант. Действий столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Radon
      В целом, пришёл ответ. В настоящее время роторная динамика в ЛОГОС не поддерживает точечные массы, поддерживаются только трёхмерные элементы. (Посылаю лучи поноса хэлпу логоса, более ублюдочной документации я не встречал нигде и никогда, даже у свободного по на порядки лучше с хелпом и туториалами)
    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
×
×
  • Создать...