Перейти к публикации

Cnc Израиля Обединяйтесь


alex0800

Рекомендованные сообщения

Это уже избитая тема порядком набившая оскомину. Страна то растет, строятся дороги и развязки, жилые

районы, торговые центры. За последние 10-15 лет Израиль вообще изменился. И инвестиции сюда идут

полным ходом. А кумовство... да где его нет (или не было). Или разгильдяйство на заводах.

Как будто мексиканцы в США мафилят станки лучше чем русские в Израиле. Ага, аж на бегом.

Тоже самое. Плюнь на ближнего, насри на нижнего, денежных знаков побольше а поработать поменьше.

Зачем у таких вообще работать. Сегодня есть немало владельцев предприятий готовых платить

квалифицированому, опытному станочнику от 50 шекелей и выше. И платят, плюс всякие вкусности.

Потому что найти такого спеца на улице невозможно, только если переманить его у конкурента.

что то верится с трудом что есть такие работодатели...и что предприятия работают стабильно и с людьми не играются через агенства по найму и берут на прямую..на долгий срок а не на срок выполнения имеющихся заказов...названия в студию...:-))....лично мне больше по душе открыться самому и делать работы по подрядам...никого не эксплуатировать и никому ничего не доказывать.сделал-получил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что то верится с трудом что есть такие работодатели...и что предприятия работают стабильно и с людьми не играются через агенства по найму и берут на прямую..на долгий срок а не на срок выполнения имеющихся заказов...названия в студию...:-))....лично мне больше по душе открыться самому и делать работы по подрядам...никого не эксплуатировать и никому ничего не доказывать.сделал-получил...

давай дерзай тебе и флаг в руки но вот вопрос насколько тебя хватит как долго ты сможешь продержаться на огрызках с барского стола ты сам противоречиш самому себе

ведь не проблема купить станок проблема в его загрузке что бы он дорогой смог прокормить тебя и себя окупить

для этого он должен работать как минимум 23 часа в сутки

а найти загрузку не так просто как тебе думается без тех же связей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь не проблема купить станок

А Вы пробовали? Точно легко?

прокормить тебя и себя окупить

для этого он должен работать как минимум 23 часа в сутки

Все это общие утверждения. А цифры в денежном пересчете можно пожалуста?

а найти загрузку не так просто как тебе думается без тех же связей

А Симантов что, перестал давать? :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прозвучали комментарии в рубрике по поводу деятельности пресловутого израильского центра "статус" .занимающегося обучением неофитов от спецуры в области cnc и их последующим трудо устройства.Итак господа-выскажитесь с открытой трибуны и сформулируйте свои претензии к этой компании.Тащите прохиндеев за ушко да на белый свет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прозвучали комментарии в рубрике по поводу деятельности пресловутого израильского центра "статус" .занимающегося обучением неофитов от спецуры в области cnc и их последующим трудо устройства.Итак господа-выскажитесь с открытой трибуны и сформулируйте свои претензии к этой компании.Тащите прохиндеев за ушко да на белый свет...

я бы на месте администратора форума перенес бы это сообщение отдельной темой.

на счет статуса высказывайся или не высказывайся уже поздно его хозяин свою капусту уже срубил

а лохов они наловили не мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а можно ли услышать почему "статус" "фуфло"????

а я как раз собрался туда идти учиться на наладчика-оператора СНС...и тут такое читаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а можно ли услышать почему "статус" "фуфло"????

а я как раз собрался туда идти учиться на наладчика-оператора СНС...и тут такое читаю...

все зависит от того кем ты был до статуса-это раз

каково твое желание чему либо научиться-это 2

к какому преподавателю в статусе ты попадешь-3

и сколько информации он успеет тебе далекому передать за 100 часов что отведено ему на это действо.

куда и к кому ты попадешь для прохождения практики.

увидишь ли ты во время практики для себя что то нужное.

и т д ....

желаешь узнать по более пиши мне в приват alex0800@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

все зависит от того кем ты был до статуса-это раз

каково твое желание чему либо научиться-это 2

к какому преподавателю в статусе ты попадешь-3

и сколько информации он успеет тебе далекому передать за 100 часов что отведено ему на это действо.

куда и к кому ты попадешь для прохождения практики.

увидишь ли ты во время практики для себя что то нужное.

и т д ....

желаешь узнать по более пиши мне в приват alex0800@gmail.com

Приветствую всех на форуме! :surrender:

Я просто как раз в самое время подоспел. :clap_1:

Я тот самый лох из Статуса, о котором тут упоминалось. :doh:

Если кому-то интересно послушать смешные истории и не очень (иногда грустные и очень печальные) о приключении лохов, закончивших статус - это ко мне.

С удовольствием расскажу веселенькие истории.

Я знаю просто очень многих кому повезло, а кому не очень... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно послушать смешные истории и не очень (иногда грустные и очень печальные) о приключении лохов, закончивших статус - это ко мне.

С удовольствием расскажу веселенькие истории.

ну давай, жги :) завтра к 8:40 по мск чтоб была история :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай, жги :) завтра к 8:40 по мск чтоб была история :bleh:

После статуса я вместе со своим однокурсником устроились на один завод в гогоде Н.(подробности по понятным причинам не сообщаю...)

Ну и значит вышли мы с ним первый раз в ночную смену.

Ну парень то тот всю свою жизнь служил в боевых войсках , ну и естественно один кулак с две моих головы.

Короче все 500 деталей он просто передавил в тисках - ну сказали мол покрепше вот и зажал покрепче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kola

Я так понимаю смеяться после слова - "лопата". И уж никак не понятно, причем тут "Статус"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай, жги :) завтра к 8:40 по мск чтоб была история :bleh:

А вопрос можно?

Вы ,вообще-то, поржать, да поиздеваться над такими хотите, или помочь? :wallbash:

Kola

Я так понимаю смеяться после слова - "лопата". И уж никак не понятно, причем тут "Статус"?

Статус как раз при том....

Человек между прочим, выложил этому статусу ни много ни мало 12 тысяч шекелей заработанных потом и кровью, чтоб его научили профессии...

А его учили , учили, но вот в условиях жуткого сокращения времени получилось то, что получилось...

А вот смеяться над такими , я считаю преступлением, поскольку пока тут некоторые "косили" от армии, - такие вот как этот самый парень защищали ту другую страну, в которой жили на тот момент.

И если профессия защитника Родины стала теперь непопулярной - так это уже не его вина....

Человек , в отличие от некоторых, не расклеился, не спился, не укололся и забылся, а спустя три года после того случая, работает программистом, между прочим, только вот теперь уже , статус абсолютно ни причем. Просто у этого парня, в отличие от некоторых, огромная сила воли и желание учиться было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом форуме мы обычно смеемся в разделе анекдотов

а здесь обсуждаем наболевшие нам проблемы.

спасибо вам за ваше послание вы первый из той сотни человек что я пытался чему то научить .

что откликнулся в этой теме .это тема не о статусе вообще .а о том что нам наболело

если ты говориш об пережатых деталях то это не смешно .просто человек передававший смену плохо его проинструктировал.вопрос специально или просто сам не был готов к такому результату.

а если смеяться то посмейся вместе с нами .

последний из пришедших к нам на практику по просьбе рабочего подать калибр подал ему кусок алюминия .

ребята стоящие рядом с ним не знали смеяться или плакать от смеха .

но у них хватило такта не обидеть этого парня .

обьяснили что и как .потом смеялись вместе с ним.

так что помоему не все так плохо. ты проработал год набрался опыта и как я понял с твоего письма теперь совсем по другому воспринимаешь ту информацию что получил во время учебы а статусе .

счастливо тебе окончить курсы и найти хорошую работу .

с уважением к коллеге .

заславский а.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ,вообще-то, поржать, да поиздеваться над такими хотите, или помочь?

отвечу вопросом на вопрос ;) а вы вот это зачем написали:

Если кому-то интересно послушать смешные истории ... о приключении лохов, закончивших статус - это ко мне... веселенькие истории.

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу вопросом на вопрос ;) а вы вот это зачем написали:

?

Честно говоря, это я сам вспоминаю некоторые свои ощибки, которые допускал сам.

Сейчас я отношусь к этому немножко с юмором.

А вот тогда мне честно говоря, было совсем не до смеха.

Когда выложив кругленькую сумму за учебу пошел на завод с радостью на лице, что накронец - то нашел работу, а через пару дней разьяренный балабай просто выгнал.

Ну не успел преподаватель за тот короткий срок показать все тонкости этой профессии.

А ведь согласитесь, - люди которые проработали по 10 лет и более - даже такие порой находят для себя что-то новенькое на форуме, и даже такие делятся секретами, потому что всегда есть вещи которые одни знают а другие нет.

Ну а насчет посмеяться - я дествительно хотел рассказать парочку смешных историй, но поскольку в данный момент я снова безработный, как - то не получается у меня пока посмеяться , настроение просто немного не то.

на этом форуме мы обычно смеемся в разделе анекдотов

а здесь обсуждаем наболевшие нам проблемы.

спасибо вам за ваше послание вы первый из той сотни человек что я пытался чему то научить .

что откликнулся в этой теме .это тема не о статусе вообще .а о том что нам наболело

если ты говориш об пережатых деталях то это не смешно .просто человек передававший смену плохо его проинструктировал.вопрос специально или просто сам не был готов к такому результату.

а если смеяться то посмейся вместе с нами .

последний из пришедших к нам на практику по просьбе рабочего подать калибр подал ему кусок алюминия .

ребята стоящие рядом с ним не знали смеяться или плакать от смеха .

но у них хватило такта не обидеть этого парня .

обьяснили что и как .потом смеялись вместе с ним.

так что помоему не все так плохо. ты проработал год набрался опыта и как я понял с твоего письма теперь совсем по другому воспринимаешь ту информацию что получил во время учебы а статусе .

счастливо тебе окончить курсы и найти хорошую работу .

с уважением к коллеге .

заславский а.в.

Та это наверное я и был?

Хотя нет.

Калибр то я знал...

А вот этот банд (лента такая на которой град снимают) я у вас на заводе порвал...

Долго смеялись, потом правда, нигде на работе на брали когда узнавали об этом случае...

отвечу вопросом на вопрос ;) а вы вот это зачем написали:

?

Так я тоже поржать хотел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kola

А вопрос можно?

Вы ,вообще-то, поржать, да поиздеваться над такими хотите, или помочь?

Помочь, хотим... Приходите задавайте вопросы, чем сможем - поможем. Друзей своих приводите...

А вот смеяться над такими , я считаю преступлением, поскольку пока тут некоторые "косили" от армии, - такие вот как этот самый парень защищали ту другую страну, в которой жили на тот момент.

"Некоторые" - это типа намек? Тогда я вас огорчу, я здесь служил и служу. Там я учился, а не "косил"...

А то что парень не спился и нашел свое место, честь ему и хвала, счастья и удачи. Вам тоже удачи в поисках работы.

alex0800

Калибр - это фигня. Меня хотели отправить играть на "гитаре", не прошло, :wink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kola

Помочь, хотим... Приходите задавайте вопросы, чем сможем - поможем. Друзей своих приводите...

"Некоторые" - это типа намек? Тогда я вас огорчу, я здесь служил и служу. Там я учился, а не "косил"...

Ладно, проехали...

А то что парень не спился и нашел свое место, честь ему и хвала, счастья и удачи. Вам тоже удачи в поисках работы.

Спасибо!

alex0800

Калибр - это фигня. Меня хотели отправить играть на "гитаре", не прошло, :wink:.

Кстати, а что такое "гитара"? (просто еще пока не попадался ...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитара - это комбинация сменных зубчатых колес в делительной головке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что такое "гитара"? (просто еще пока не попадался ...)

Гитара-это связывающее звено на токарном станке между передней бабкой (коробкой передач) и коробкой подач. Используется в основном для нарезания всяких хитрых резьб и канавок. Существует так называемый пятковый набор шестерен- самый популярный. Называется так потому, что включает в себя набор шестерен для этой самой гитары с числом зубьев кратным пяти. Для нарезания питчевой резьбы, например, есть две шестерни с числами зубьев 355 и 113- получается самое точное Пи, если делить целые числа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитара - это комбинация сменных зубчатых колес в делительной головке.

Огромное спасибо!

Гитара-это связывающее звено на токарном станке между передней бабкой (коробкой передач) и коробкой подач. Используется в основном для нарезания всяких хитрых резьб и канавок. Существует так называемый пятковый набор шестерен- самый популярный. Называется так потому, что включает в себя набор шестерен для этой самой гитары с числом зубьев кратным пяти. Для нарезания питчевой резьбы, например, есть две шестерни с числами зубьев 355 и 113- получается самое точное Пи, если делить целые числа.

Огромное спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...