Перейти к публикации

Шкив для зубчатого ремня STD S8M


Рекомендованные сообщения

Есть ли что нибудь в SOLIDWORKS для генерации данного шкива? Или если ручками, то не могу найти профиль данного ремня со всеми закруглениями и уклонами. Может у кого нибудь есть готовый, а я диаметр подгоню. Очень нужно.

Вот этой картинки вообще не достаточно изображение.png

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
06.03.2024 в 10:54, nicomed сказал:

Гляньте в сторону ISO 13050:2014. Там что-то похожее

Спасибо конечно, но размеры очень отличаются. С таким же успехом можно штангелем ремень замерить и подгонять по опытным образцам из листа s1, сделанных на эрозии. Так и делаем. изображение.png

Первая попытка оказалась с просветом

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Srgwell сказал:

Спасибо конечно, но размеры очень отличаются

Вполне может быть что используются шкивы H (HTD) с ремнями S (STD). В данном случае наблюдается односторонняя совместимость (по крайней мере есть опыт такой эксплуатации на предприятии). на шкивах под Н используются ремни H и S, а на шкивах S - только ремни S.

 

З.Ы. на странице 38 этого ISO как раз нарисован профиль соответствующий Вашей картинке. А на странице 42 профиль канавки шкифа именно под S профиль.

Изменено пользователем nicomed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, nicomed сказал:

на странице 38 этого ISO

Смею спросить где Вы взяли столько страниц этого ISO.

Вот последние две у меня

изображение.png

Может перешлете мне?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
1 час назад, Srgwell сказал:

Вот последние две у меня

Это 1999 года версия у вас. 2014 тоже уже отменен. Действует сейчас 2022 года.

(у меня нет, если чё, тоже пытался найти, минимум 3000 рублей нашлось в сети).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Богоманшин Игорь сказал:

у меня нет, если чё, тоже пытался найти, минимум 3000 рублей нашлось в сети).

Ясно.

У нас на работе в основном из зубчатых говорят используют STD. А в этом ISO только две страницы и надо. Неужели из-за этого я буду покупать их за 3р. Один раз профиль нарисовал на любой диаметр, подогнал и все... Потом меняешь количество зубьев. И все... Я и за модельку любого диаметра 3000р отдавать не буду. Вчера сделал контур. Сегодня вечером откорректировал в течение 5мин. Но это пробники листовые на эрозию. Сделаю полноценный шкив и потом поделюсь моделькой. Мне не жалко. Не надо ни каких денег. Ремень STD S8M, а характеристики можно взять у похожего зубчатого из расчетного приложения в компасе, похожего потому что конкретно STD там нет

Сложно наверное будет у тех, кто не имеет возможности пробники сделать

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моделю все зубчатые элементы в компасе. потом через dxf профиль кидаю в solid, (если нужно).

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло сравнил ISO  2014 года и 2022 - по числам в таблицах - совпадают. По номерам таблиц и рисунков - тоже совпадение. В значениях допусков, указанных в приложениях. тоже различий не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
07.03.2024 в 22:51, ak762 сказал:

в интернете свободно лежит

Цитата
Не удаётся установить соединение с сайтом.
Страница по адресу https://pdfcoffee.com/iso-13050-2014-pdf-free.html может быть временно недоступна или перемещена на новый адрес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Богоманшин Игорь гугл хром действительно зависает а через эйдж загрузил

прикрепляю сюда чтобы не тратить время впустую 

 

iso-13050-2014_compress.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2024 в 12:57, clavr сказал:

моделю все зубчатые элементы в компасе. потом через dxf профиль кидаю в solid, (если нужно).

image.png

картинки конечно красивые, но нужного ремня там нет. Если и шаг совпадет, то геометрия вообще...

18 часов назад, ak762 сказал:

@Богоманшин Игорь гугл хром действительно зависает а через эйдж загрузил

прикрепляю сюда чтобы не тратить время впустую 

 

iso-13050-2014_compress.pdf 708 \u041a\u0431 · 2 скачивания

То что доктор прописал. Вроде Profile system S\S8M это оно. Спасибо

11.03.2024 в 14:41, nicomed сказал:

Бегло сравнил ISO  2014 года и 2022 - по числам в таблицах - совпадают. По номерам таблиц и рисунков - тоже совпадение. В значениях допусков, указанных в приложениях. тоже различий не нашел.

Только номера страниц не очень. Но я разобрался. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирайте кому нужно. Шкив параметризирован. На 34 канавки и на 36.

Добавляются исполнения быстро.

Всего надо поменять 3 глобальных параметра:

"Outside diameter"

"Number of grooves"

"Толщ"

Где их значения берутся я примечаниях в уравнениях описал.

 

Шкив для зубчатых ремней типа Std S8M.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
12 часов назад, kenny сказал:

@Srgwell не открывается. спасибо, очень полезно =)

SolidWorks 2023 sp3- наверное поэтому. Не могу ни чего поделать

Изменено пользователем Srgwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Разве ваш вопрос был в этом? Вы кажется инструмент привязывать хотели от приспособления
    • Sivolap36
      Нет ли у Fanuc диагностики, где было бы видно, что сейчас  ждёт привод?
    • mamomot
      Сегодня знакомимся с первым Параграфом Раздела 3 Токарная обработка Главы 8 Механическая обработка. ***** Оправка для расточки 8_3_1 Оправка для расточки.pdf
    • gudstartup
      это называется i2t перегрузка которая включает в себя 2 составляющие ток и температуру за единицу времени. не факт что ваш модуль кипит но предположительно если воздействие фактора перегрузки продолжиться то это может случиться и привод отрубается
    • Alexey8107
      Тут ключевое, "привод в сборе". Я же писал что запитывал голую плату  Ну и трактовать английский можно ну очень широко, а если уж писали японцы, да еще на англицком, то вообще трактовка становится безграничной  А если серьезно, то как по мне здесь имеется ввиду перегрузка, вычисленная по температурному датчику на большом радиаторе, ибо сейчас мы точно знаем какая авария возникает именно при токовой перегрузке "1." И кстати. Где то там еще прописано, что "1" это варнинг, а "1." это авария... Вобщем в этом руководстве можно мозг выломать пока поймешь что имеется ввиду 
    • fenics555
      на нормальных гидравлических пинолях стоят регулируемые датчики положения, и при вдавливании они выдадут ошибку, типа "патрон не разжат/зажат" или "пиноль не зажата/разжата". станок не вьедет в пиноль. На сервоприводе просто нагрузка упадет в 0 и все.  Но стойка ничего не выдаст. В авторежиме можно нашинковать много материала зря.
    • Sivolap36
      Обнаружил то, что если ввести G0 g53 A50, то едет. В рабочих не едет, а в машинных едет 
    • gudstartup
      @Alexey8107 изначально написано про перегрузку   у фанука читайте между строк этой ошибки не должно быть если привод в сборе
    • Alexey8107
      Так у меня тоже самое. Просто вы уже полезли в причины и способы устранения "Cause and troubleshooting", а я привел общее описание, что она обозначает "Meaning". А означает она именно перегрев большого радиатора, остальное это причины и способы устранения, например смахнуть пыль  Вот если они глючат, тогда будет большой БАРАБАХ. У меня такое было, сразу замена платы, ибо ну его нафиг всю обвязку перетряхивать. Плата управления, там да, далеко все не очевидно, но очевидно большую часть платы занимает импульсный источник питания на кучу напряжений, остальная часть боюсь что вообще бесполезно разбираться, ибо там на одном большом контроллере стоит страшная надпись "FANUC". Можно сушить весла...
    • gudstartup
      @Alexey8107 i2t это называется займитесь еще платой управления без нее картина маслом не получится. а вот когда драйверы управления ключами глючат все не так очевидно
×
×
  • Создать...