Перейти к публикации

Осевая Линия


andrey_silent

Рекомендованные сообщения

Немогу сделать так чтобы при Half_section на виде ставилась осевая линия , а не solid line.

Народ мож кто знает? А то достало делать два вида (Half view) потом их align по горизонтали и вертикали и только потом дорисовывать осевую линию с привязкой к виду. :wallbash:

Ещё вопросик. А как добавить изображение в сообщение? Иконки в верхней панели сообщения неактивны.

Изменено пользователем andrey_silent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем два вида?

Если не устраивает по Исо, то можно просто вручную дорисовать линию с включением параметрической привязки.

После 10 постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем два вида?

Если не устраивает по Исо, то можно просто вручную дорисовать линию с включением параметрической привязки.

После 10 постов.

Так ведь при half section остаётся линия вертикальная (solid line) ,а два вида - когда их делаешь то указываешь symmetry line -> no line и линии разьёма нет, есть другие типы линий но у них внизу и вверху по две горизонтальные линии

Изменено пользователем andrey_silent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При half section, есть выбор типа линии. В том числе и Нет. Плюс в опциях чертежа можно установить значение по умолчанию.

Указываешь symmetry line -> no line. И линию вручную дорисовываешь параметрически привязываясь к виду.

Half view - это частичный вид, а что такое два вида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При half section, есть выбор типа линии. В том числе и Нет. Плюс в опциях чертежа можно установить значение по умолчанию.

Указываешь symmetry line -> no line. И линию вручную дорисовываешь параметрически привязываясь к виду.

см выше :blink:

Half view - это частичный вид, а что такое два вида?

два вида - делаем один вид(front) Half view ,а другой (front) Half view с сечением . а затем их align по горизонтали и т.д и т.п

При выборе тип линии вместо - no line, хотелосьбы видеть - CENTERLINE. Как это сделать?

мне надо сделать полный вид с centerline и с сечением наполовину! :wallbash:

ps: как вставить рисунок???

Изменено пользователем andrey_silent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем накладывать друг на друга 2 вида?

CENTERLINE есть, но ГОСТу она не сответствует.

вот от этого весь и геморрой - как сделать чтобы соответствовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть пост 16.

Или делать обрезку плоскостью смещенной на 0,01 от центра, что бы можно было отобразить существующую ось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как. Я же написал, рисовать вручную.

Или делать сечение плоскостью смещенное на малую величину от центра, что бы можно было отобразить существующую ось.

спасибо. Но "Я же написал, рисовать вручную" я написал в самом начале темы. А при "делать сечение плоскостью смещенное на малую величину от центра, что бы можно было отобразить существующую ось" я получаю ось, но это будет локальное сечение ,а хотелось бы half section c нормальной осевой линией.!

ps: КАК ВСТАВИТЬ РИСУНОК В СООБЩЕНИЕ!!! :wallbash::wallbash::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду вовсе не сечение, а плоскость которой Вы отсекаете часть вида.

post-1055-1186577468_thumb.png

Про вставку картинок я уже писал. Да и правила есть. После 10 постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду вовсе не сечение, а плоскость которой Вы отсекаете часть вида.

post-1055-1186577468_thumb.png

Про вставку картинок я уже писал. Да и правила есть. После 10 постов.

делаем сообщение для картинок №1

делаем сообщение для картинок №1

делаем сообщение для картинок №2 Изменено пользователем andrey_silent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже пробовал -> не то. остаётся solid line

Изменено пользователем andrey_silent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, имеется в виду полный вид (Full View) с половинным сечением (Sectioned Area - Half).

Да там есть выбор типа осевой линии или ее отсутствие, но того, что ГОСТом прописано - нет.

Вот народ и выкаблучивается кто во что горазд. Совмещает виды... Чешет левой ногой за правым ухом..

А есть ли прямой способ - добавить или изменить типы линий в существующем списке??? :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все горазно проще.

1. Создаем полный вид.

2. Отображаем центральную ось.

3. Меняем тип вида на Частичный.

В опциях чертежа лучше сразу поставить: half_view_line none

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать с параметром show_total_unfold_seam no.

пробовал, этот параметр управляет отображением линией сложного сечения.Но в моём случае бесполезен.

10 постов это что - 10 сообщений или тем, или что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 постов ты уже набрал. Вставка картинок с диска, возможна только в Расширенной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 постов ты уже набрал. Вставка картинок с диска, возможна только в Расширенной форме.

прошу прощения за тупость ,но где этоа расширенная форма?

Изменено пользователем andrey_silent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажать "Ответить" не на посте, а в самом низу темы... Или кликнуть на быстрый ответ и переключится там уже на расширенную форму... Ниже, под окном ввода появится меню для добавления файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
    • Kelny
      Заменить на исходные, при замене первого компонента (ЗАМЕНИТЬ КОМПОНЕНТЫ) выбрат галочку ВСЕ.   Лучше весь день потерять, а потом за пять минут долететь. ... Крылья, крылья, тьфу... главное хвост (С)   Не переделаете сейчас, придётся потом не только передедывать, но и вспоминать как должно быть правильно и почему одинаковое не одинаково.
    • ANT0N1DZE
      В разделе "мы предлагаем" забыли самое интересное. 
    • brigval
      Детали по вашим чертежам в ведомость покупных изделий не вносятся.
    • malvi.dp
      В спецификации солида никак, только навести порядок и заменить одинаковые по параметрам детали, тогда они отобразятся под одной позицией с правильными количеством. Если это очень долго - сохранить спецификацию в Эксель, отсортировать и вручную сделать как нужно.
    • Александр1979
      Во время прогона с блокировкой должны изменяться абсолютные и относительные координаты, машинные координаты не должны изменяться.
    • Дарья Фролова
      Мы изобретаем будущее вместе с командой, которую любим,Разрабатываем уникальное оборудование, реализуем их в масштабные проекты и каждый раз ставим новые планки! Ищем талантливого главного инженера-конструктора с глубокими знаниями механики, который готов руководить стратегией разработки серийного производства. Если вы готовы развиваться, переосмыслять наш текущий опыт и превращать его в отлаженную методологию, то будем рады видеть вас частью нашей команды!
 Мы аккредитованная ИТ компания — предоставляется бронь. Проект: Роботизированная система очистки солнечных панелей;
 Компетенции: Глубокие знания механики, подготовка к серийному/массовому производству;
 Руководитель/наставник: СOО компании; Команда: до 10 человек;
 Работа в офисе (возможно обсуждение гибрида после испытательного срока) Мы предлагаем:- Авторская разработка, уникальный продукт - партнерство на международном рынке;
 - Обучение и развитие новым скилам за счет компании; - Команда сильных инженеров; - Руководитель - это в первую очередь коллега и наставник;
 - Перспективы профессионального и карьерного роста (команда расширяется, есть возможность расти вместе с нами); - Приятные бенефиты от компании. 
Примеры задач: - Разработка ТЗ, конструирование, прототипирование, испытания, сопровождением сертификации, подготовку к производству на Российских и Зарубежных производственных мощностях. - Ведение технической базы знаний и результатов проектов для постоянной оптимизации процессов разработки. - Общий анализ производимости нового продукта компании с выдвижением предложений о дальнейшей стратегии разработки для серийного производства. Мы ждем, что у вас сильный опыт в механике, опыт подготовки к серийному/массовому производству и управлении командой инженеров, состоящей из конструкторов, электронщиков и программистов, разработки уникальных мехатронных систем в различных областях промышленности. Компетенции: - Высшее техническое образование; - Опыт проектирования: сложных изделий из металлов с учетом динамических и прочностных характеристик; - Опыт работы в области конструирования механических систем;- Умение рассчитать себестоимость проекта для дальнейшей реализации; - Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет;
 - Системность, структурность, желание во всем наводить порядок; - Умение работать в показателях результата; Впереди много задач по изобретению систем очистки для разных промышленных отраслей - ждем вас в нашей команде!
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
×
×
  • Создать...