Перейти к публикации

Шпиндельный зонд для токарника


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста

Кто какими циклами шпиндельного зонда пользуется на токарнике без оси Y

На токарном, на карусельном и т п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


UnPinned posts
21 час назад, Viktor2004 сказал:

оператор сам потребовал циклы Блум. И пока мы не выполним все его хотелки, счастья нам не будет

Ну если в договоре нет пункта что циклы должны быть от Blum, то шёл бы он лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ivanK сказал:

если в договоре нет

В договоре этого нет

Зато в каждом нашем договоре обязательно присутствует заведомо не выполнимый пункт. Например Fanuc 0i-MF с оперативной памятью 8 МВ. И все. Мы фактически в рабстве. Должны выполнять все их хотелки в надежде что нам простят тот пункт. Но никогда не прощают, приходится прилично снижать стоимость станка.

И главное что это ИХ ничему не учит. В следующий договор опять запишут парочку таких пунктов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Viktor2004 сказал:

Например Fanuc 0i-MF с оперативной памятью 8 МВ

а вы здесь причем - это вопрос станкостроителя и его дилера а не пусконаладки

вы же тоже должны на ошибках учиться и  за такие станки не браться.

я уж думаю что  поставщик этих полуфабрикатов обспечивает вас работой на 100% раз вы от него не отказываетесь до си пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Viktor2004 сказал:

И главное что это ИХ ничему не учит.

Виктор с вашим опытом и отсутствием конкуренции лично вам надо диктовать условия все остальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andrey2147 сказал:

и отсутствием конкуренции

а почему она отсутствует - фирм по пусконаладке полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Viktor2004 сказал:

Fanuc 0i-MF с оперативной памятью 8 МВ.

+ "электрические,принципиальные схемы блоков приводов",

не требуют случайно ? есть такие запросы у старой гвардии

1 минуту назад, gudstartup сказал:

фирм по пусконаладке полно

Было бы качество у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, andrey2147 сказал:

Было бы качество у них

есть и качество и оперативность а до недавнего времени были и контакты с ведущими станкостроителями в этом бизнесе каждый сам за себя!

 

20 минут назад, andrey2147 сказал:

"электрические,принципиальные схемы блоков приводов"

 

1 час назад, Viktor2004 сказал:

Например Fanuc 0i-MF с оперативной памятью 8 МВ.

чпу поставляет станкостроитель через продованов и причем здесь техносервис и Виктор яникак втолк не возьму.

Пущай другое ЧПУ приобретают! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

и причем здесь техносервис и Виктор яникак в

Да это по сути наши манагеры, те, от которых мы когда-то отделились. Так же с ними и работаем, только взаиморасчеты теперь на уровне двух разных фирм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

Виктор с вашим опытом

Я с моим опытом пару недель назад спалил один станок напрочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Viktor2004 сказал:

Да это по сути наши манагеры, те, от которых мы когда-то отделились.

так поэтому и разделились что взаимопонимания не нашли значит надо было расходиться как в море корабли раз уж они вообще в технические аспекты вникать не хотят а то только подставы выходят

3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Я с моим опытом пару недель назад спалил

прям дотла как баню??

2 часа назад, Viktor2004 сказал:

И главное что это ИХ ничему не учит. В следующий договор опять запишут парочку таких пунктов

финансисты всегда верх брать будут пока вы сами договоры писать не научитесь. вам юридическая помощь нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

вам юридическая помощь нужна

А при чём здесь юриспруденция? Озвучен чисто технический момент по характеристике СЧПУ. Другое дело было бы, если бы печать была не та, что должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gudstartup сказал:

а почему она отсутствует - фирм по пусконаладке полно

Я предлагаю людям услугу "постпнр". Заключается в дополнительной пнр после уже сделанной. Обращаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Killerchik сказал:

Озвучен чисто технический момент по характеристике СЧПУ. Другое дело было бы, если бы печать была не та, что должна быть.

притом что договор по пусконаладке надо составлять правильно чтобы лишних претензий заказчик не выставлял! ЧПУ менять это не дело пусконоладчика если оно по базовым характеристикам контракта купли продажи не подходит. Виктор не может нести за эти пункты вписанные технически безграмотными манагерами. 

 

26 минут назад, Guhl сказал:

Я предлагаю людям услугу "постпнр". Заключается в дополнительной пнр после уже сделанной. Обращаются

Так помогите Виктору оснастить 0iMF 8 мб памятью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, gudstartup сказал:

Так помогите Виктору оснастить 0iMF 8 мб памятью!

Причем тут Виктор? И 8 мб памяти?

Речь-то была про конкуренцию и большое количество фирм

Не надо передергивать 

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Guhl сказал:

Не надо передергивать 

пост пнр-вы берете на себя ответственность за то что не смогла выполнить предыдущая фирма а значит и за эти 8мб памяти раз хотите исправлять чужие косяки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gudstartup сказал:

пост пнр-вы берете на себя ответственность за то что не смогла выполнить предыдущая фирма а значит и за эти 8мб памяти раз хотите исправлять чужие косяки!

Эти 8мб, если есть такая опция у фанука, то пусть покупают ее у продавцов, в чем проблема? А я ее установлю по инструкции.

Повторю, речь шла о конкуренции в области пнр. И особой конкуренции я не вижу, если люди, скажем, выставить станок не могут и м коды после их пнр не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guhl сказал:

акая опция у фанука, то пусть покупают ее у продавцов, в чем проблема?

так это ваша проблема если вы за это взялись и хотите выполнить требования заказчика!:biggrin:

а главное что такой опции нет!!:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

2 минуты назад, Guhl сказал:

и м коды после их пнр не работают.

 

пнр- это установил подключил переферию настроил смену привязал тул сеттер выполнил технологическую проверку по детали.

м коды должны работать если на заводе станкостроителя имеется хоть какой то выходной контроль и нечего вам туда лезть. если не работают то это уже ремонт а не пнр

14 минут назад, Guhl сказал:

И особой конкуренции я не вижу

у вас своя фирма или вы пусконаладчик-одиночка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, gudstartup сказал:

так это ваша проблема если вы за это взялись и хотите выполнить требования заказчика!:biggrin:

а главное что такой опции нет!!

То, что такой опции нет, я догадался. И варазил чисто формальное отношение к этой ситуации. Я имею возможность выбирать работу и заказчиков. Вопрос о выполнении запросов заказчика типа "принеси то, не знаю что" лежит скорее в области психологии, чем пнр.

ПНР я занимаюсь постольку-поскольку. Я больше специализируюсь на модернизациях, ремонтах и разработках нового оборудования. Не работающие М-коды из мануала считаю частью пнр, если они конфигурируются кип реле.

Пока работаю как самозанятый, но в процессе образования фирмы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Guhl сказал:

лежит скорее в области психологии, чем пнр.

если в контракте описана та или иная опция то заказчик в праве ее требовать и не принимать выполненные ПНР а самое главное не платить за них, что для вас как для исполнителя или маленькой фирмы как у Виктора не есть хорошо.

Поэтому производить ПНР нужно по отдельному договору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gudstartup сказал:

если в контракте описана та или иная опция то заказчик в праве ее требовать и не принимать выполненные ПНР а самое главное не платить

Я конечно не юрист, но мне кажется, что если контракт содержит заведомо невыполнимые пункты, то его в крайнем случае можно оспорить в суде. И суд вполне встанет на сторону исполнителя работ. Ведь тут можно усмотреть злой умысел покупателя для оказания влияния на заказчика. Это, как если в договоре прописаны пункты противоречащие законодательству. Такие договоры признаются недействительными.

По большому-то счету, можно ведь написать, что ЧПУ должно готовить кофе и что, теперь Виктору встраивать кофеварку?

Договор - это не абсолют и его можно корректировать и оспаривать.

Другое дело, что судиться, например, с военным заводом, долго и муторно. У них юристы могут ходить в суд хоть каждый день, это их работа.

Но здравый смысл никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      Ни разу не встречался чтобы у Фанук были проблемы с клавишами даже если кнопка совсем стиралась вместе с мембраной все равно продолжала работать
    • maxx2000
      совсем замкнутый не получится, останется расстояние в толщину ножа, ну или меньше если сделаешь паз по двум сторонам.
    • Krusnik
      1. Сварить Два п-образных П-образный и просто лист (типа крышечка) 4 плоских листа 2. Согнуть на листогибе, но не до конца (на сколько позволит), потом догнуть вручную. 3. Сделать 2 профиля, чтобы один вкладывался в другой. Соединять всё в местах крепления к поперечинам. Но это особое ремесло, нужен аккуратный подход к форме профилей, чтобы они не расходились.
    • a_schelyaev
      Это все реализация в конкретной библиотеке импорта. Там есть еще скрытые геометрические элементы и вспомогательные, которые создаются в рамках разных инструментов построения, не видны пользователем, но в файле они есть.
    • gudstartup
      @andrey2147 если без сертификата то посмотрите 9935.5 
    • Kelny
      И всё же каковы габариты рамы? Чем нагружается? Как выглядит груз?   А то если это слона поднимать, то надо усиливать и дно делать. А если поднимаемый груз сам по себе достаточно жёсткий, то может можно не раму усиливать, а прикрутиться к грузу для жёсткости.   Так же неплохо бы обсчитать раму и сравнить с реальными результатами, а для этого обратиться в раздел расчётов CAE, что бы в последствии предварительно просчитывать риски ещё в модели.
    • Viktor2004
      А может просто кнопка не контачит?
    • Kelny
      В последних версиях почему-то не работает фильтр выбора заметок в модели при выборе рамкой. Без фильров совсем заметки так же отказываются выбираться рамкой, хотя по отдельности тыкаются во всех случаях. Например, это может пригодится, если импортировать позиционные обозначения на печатной плате через IDF формат с помощью CircuitWorks.   Что бы можно было рамкой выбрать много заметок в модели нужно: активировать одновременнно фильтр ЗАМЕТКИ и фильтр РАЗМЕРЫ, тогда начинает работать фильтр заметок и можно их выбрать рамкой, например, для последующего объединения в блок.
    • Snake 60
      Есть пуансон с выборкой, который делает коробчатые формы, но я думаю это не Ваш случай ) Как вариант два П-образных профиля один вставить в другой и заклепать/заварить )
    • maxx2000
      Компас, CREO не создаёт пустое тело. Но CREO например ещё и добавляет систему координат из импортируемого файла STEP, и ещё какие-то элементы которые можно безопасно удалить. Я думаю всё решается либо настройками импорта либо настройками шаблона детали по умолчанию.
×
×
  • Создать...