Перейти к публикации

Шпиндельный зонд для токарника


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста

Кто какими циклами шпиндельного зонда пользуется на токарнике без оси Y

На токарном, на карусельном и т п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
23 минуты назад, lem_on сказал:

есть ещё и фрезерный шпиндель. 

ну при большом желании такой щуп, который показали выше на фото, можно вставить в державку и в револьвер.

Циклы все равно нужны будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нужны циклы обмера?  или все таки 9000 программы которые используются для обмера заготовок, если нужны циклы замера для блюма, то можно использовать приложение  на телефон для написания циклов обмера, блюмовское, там есть и для токарки и для фрезерки. если купили систему обмера инструмента blum.  также там есть информация какие  циклы использовать для калибровки  щупа и пятака, фот только не знаю используется ли на токарном станке обмер инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Madmax70 сказал:

если купили систему обмера инструмента blum. 

а какая разница между блюмом и ренишау для ЧПУ. касание оно отрабатывает и все а потом циклы работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, gudstartup said:

а какая разница между блюмом и ренишау для ЧПУ. касание оно отрабатывает и все а потом циклы работают

я имел вииду что как правильно написать циклы обмера, если их нет, то можно блюмовские  поискать, они могут отличаться вызовом подпрограммы для обмера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2024 в 21:21, Viktor2004 сказал:

ну при большом желании такой щуп, который показали выше на фото, можно вставить в державку и в револьвер.

Циклы все равно нужны будут

Может нанять кого-то кто напишет, если самим не с руки?

Если такая работа появляется все чаще, то может имеет смысл самим во всем разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Guhl сказал:

нанять кого-то кто напишет,

Зачем изобретать велосипед

Тут один добрый человек прислал мне циклы от другого карусельного. Вроде работают. Просил их нигде не светить, иначе ему персональные санкции грозят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Зачем изобретать велосипед

Тут один добрый человек прислал мне циклы от другого карусельного. Вроде работают. Просил их нигде не светить, иначе ему персональные санкции грозят

Рано или поздно хорошие люди могут закончиться )

Да и свой велосипед лучше чужого, потому что в нем разбираешься лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Guhl сказал:

Рано или поздно хорошие люди могут закончиться )

А я все циклы в станок загружать не стал. Половину себе оставил. Мало ли еще пригодятся

Вот когда у меня все закончатся тогда будем писать свои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Guhl сказал:

Рано или поздно хорошие люди могут закончиться )

Да и свой велосипед лучше чужого, потому что в нем разбираешься лучше

У меня большие сомнения, что какая-то самописная бодяга будет лучше, чем циклы Рени/Блюма, которые вылизывались десятилетиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на токарном станке есть фрезерный шпиндель (или универсальный токарно-фрезерный), при измерении детали возникает много проблем. Столкнулись с таким случаем на токарно-фрезерном станке с  наклонной осью В.  Циклы были стандартные. Их можно и самому написать. тут главное ехать до касания с учётом плоскости измерения, и после касания выполнять отвод. наверно сложности будут при написании циклов измерения диаметра отверстия, выравнивания кромки, привязки по двум отверстиям, обмера цапфы и т.п. Или на карусельном это не нужно? Сложность будет вот в чём: в вашем шпинделе различается токарный и фрезерный режим? в токарном режиме ось шпинделя зажимается? осевое смещение есть при зажиме? если всё это есть, придётся учитывать при измерениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Andrey_kzn сказал:

в токарном режиме ось шпинделя зажимается? осевое смещение есть при зажиме? если всё это есть, придётся учитывать при измерениях.

Это всего лишь разные значения калибровки, но плюс Вам в карму за такое неочевидное замечание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Viktor2004 сказал:

А я все циклы в станок загружать не стал. Половину себе оставил. Мало ли еще пригодятся

Вот когда у меня все закончатся тогда будем писать свои

А там просто подпрограммы или окошки красивые, которые в macro executor сделаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Viktor2004 сказал:

просто подпрограммы

А вы встречали графические оболочки для циклов? Их реально скачивать со станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Guhl сказал:

А вы встречали графические оболочки для циклов? Их реально скачивать со станка?

У нас на hwaceon есть оболочки gui renishaw (фрезерный станок) если надо могу скинуть PD файлы со станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Guhl сказал:

вы встречали графические оболочки для циклов? Их реально скачивать со станка?

Я видел на Niigata, но переносить те циклы желания нет. Очень неудобные. Но физически это возможно.

15 минут назад, ivanK сказал:

ли надо могу скинуть PD файлы со станка

Вы их расшифровывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Viktor2004 сказал:

Я видел на Niigata, но переносить те циклы желания нет. Очень неудобные. Но физически это возможно.

Вы их расшифровывали?

я тогда к вам обращался@Viktor2004 за декомпиляцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ivanK сказал:

я тогда к вам обращался

я же уже не помню. Я ведь декомпилятор сюда для всех выкладывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...