Перейти к публикации

Шпиндельный зонд для токарника


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста

Кто какими циклами шпиндельного зонда пользуется на токарнике без оси Y

На токарном, на карусельном и т п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
7 минут назад, Viktor2004 сказал:

я же уже не помню. Я ведь декомпилятор сюда для всех выкладывал

Ой я этот момент как то пропустил. Моё упущение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие, а вот на такой TOOL SETTER есть у кого-нибудь циклы?

 

 

 

Это грибок на который давить можно только сверху.

Если на него надавить сбоку, он сломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Viktor2004 сказал:

Это грибок на который давить можно только сверху.

Если на него надавить сбоку, он сломается

Виктор, что-то кажется Вы заработались :) Залейте цикры от грибка хоть Рени, хоть Блум и удалите циклы радиальных измерений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Killerchik сказал:

и удалите циклы радиальных измерений.

я бы с радостью. Но калибровку как делать что бы она в бок не толкалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Товарищи дорогие, а вот на такой TOOL SETTER есть у кого-нибудь циклы?

Здесь есть какие-то циклы в разделе "Tool Setter Download":

https://www.silvercnc.com/download/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Но калибровку как делать что бы она в бок не толкалась?

Удалить из программы калибровки всё, что связано с радиусом. Там даже не нужно особо долго разбираться в её строении, просто потереть всю вторую (или первую) часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Killerchik сказал:

Удалить из программы калибровки всё, что связано с радиусом.

Я так не умею

Запустил сегодня циклы по ссылке Александра. Все нормально работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
12 минут назад, Viktor2004 сказал:

Запустил сегодня циклы по ссылке Александра. Все нормально работает

Вы описание на них нашли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Александр1979 сказал:

Вы описание на них нашли? 

Нет. Я запустил программу О9020 она ошибку выдала что нет аргумента Н. Ну я запустил О9020 Н1 и она отработала.

По Х У едет по G30, ,а по Z координату из тела программы берет. Я ее там подкорректировал и все точно измеряет.

Спасибо Вам большое.

Оператор остался недоволен, ему подавай циклы Blum, потому что видите ли у него приложение на смартфоне генерит команды Blum. А я должен под его смартфон все станки переделывать. А его смартфон требует запустить программу 9914 которой у меня нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1979
29 минут назад, Viktor2004 сказал:

По Х У едет по G30, ,а по Z координату из тела программы берет. Я ее там подкорректировал и все точно измеряет.

Там нет макроса для калибровки тулсеттера по инструменту с известной длиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр1979 сказал:

Там нет макроса для калибровки

не знаю, может и есть. Да он не очень и нужен. Одну величину можно и так подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Оператор остался недоволен, ему подавай циклы Blum, потому что видите ли у него приложение на смартфоне генерит команды Blum.

то на завод с телефоном не пущают то оператор через смартфон станком руководит - из крайности в крайность!

Вы скрестили blum + Renishaw без генной инженерии а оператор мутантов не любит!:biggrin:

Только что, Viktor2004 сказал:

Одну величину можно и так подобрать

вот  сломают  и вас вызовут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

то на завод с телефоном не пущают то оператор через смартфон станком руководит - из крайности в крайность!

Да. Парадокс. Пронести телефон можно, но если поймают, последствия не очень хорошие

 

 

13 минут назад, gudstartup сказал:

а оператор мутантов не любит!

оператор сам потребовал циклы Блум. И пока мы не выполним все его хотелки, счастья нам не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Viktor2004 сказал:

Я так не умею

:( Если что, пишите в любое время, помогу чем смогу. Пока отлаживал измерители детали и инструмента на нашем горизонтале, поднаторел в макросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Killerchik сказал:

помогу чем смогу.

спасибо вам, добрый человек.

Я конечно по одиночке понимаю все команды, но нет у меня чутья на осознание что будет делать тот или иной блок кадров. Еще меня бесит система организации ошибок в штатных циклах. Где-то в какой-то макропеременной образуется ошибочная ситуация, там другой макропеременной присваивается код аварийного сообщения и вызывается подпрограмма ошибок, где по коду ошибки выводится сообщение. Получается программа всегда останавливается в подпрограмме обработке ошибок, а не в том реальном месте где была определена ошибочная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viktor2004 сказал:

Пронести телефон можно, но если поймают, последствия не очень хорошие

Так может у него телефон зарегистрирован в СБ. Я видел такое, они, те у кого телефон, каждый месяц заполняли анкету с указанием IMEI или как там ее

10 часов назад, Viktor2004 сказал:

но нет у меня чутья на осознание что будет делать тот или иной блок кадров

Вот поэтому я и писал, что надо стремиться создать свой продукт. Пускай несложный, специальный для конкретного станка, даже в чем-то "бодяга", как тут упоминали. Но свой, в котором все будет понятно и который постепенно усовершенствуется и перестанет быть "бодягой"

Закончилась, ребята

 

Screenshot_20240311-094357.jpg

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Viktor2004 сказал:

Где-то в какой-то макропеременной образуется ошибочная ситуация, там другой макропеременной присваивается код аварийного сообщения и вызывается подпрограмма ошибок, где по коду ошибки выводится сообщение.

Да, причём ещё через сотню шагов :) Я обычно действую так: смотрю, какая переменная отвечает за номер ошибки в самой программе ошибок, обычно она довольно простая. Потом прогоняю весь цикл и смотрю в экран переменных, чтобы найти примерное место ошибки. Потом уже прогоняю в пошаговом режиме, смотря в экран ошибок. Так получается более-менее быстро отловить место. Для точного отлова потом приходится переключаться между экраном ошибок и экраном УП и вставлять в УП G04P10 чтобы программа после присвоения значения переменной не убежала по условному переходу на 100 строк вперёд даже в покадровом режиме.

 

3 часа назад, Guhl сказал:

Закончилась, ребята

По "правилу Стрэйзанд", что однажды в Сеть попало-останется там навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Killerchik сказал:

По "правилу Стрэйзанд", что однажды в Сеть попало-останется там навсегда.

Тогда надо чтобы кто-нибудь выпустил книгу с подробным разбором этих циклов на русском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Killerchik сказал:

что однажды в Сеть попало-останется там навсегда.

ошибочно так полагать. если программа была в свободном доступе на сайте разработчика эдак лет 8 назад и она редкоземельная то сейчас скачать ее никакой web archive  не поможет!

Было и сплыло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Mathematica   набрал и решил, и никаких проблем. :) 
    • gudstartup
      а если блок питания запитан от 0и фазы или трехфазный вы в тп трансформатор замените?
    • Madmax70
      у меня на некоторых станках 2 блока питания один на чпу другой на остальную переферию  почему тут такая реализация, я не знаю
    • RokiSIA
      В чем проблема то взять блок питания ампер на 10 , запитать от 380 или 220 смотря какой есть в наличии скинуть концы 24 в с транса и накинуть на блок питания
    • Madmax70
      пока поменял диодный мост и результаты, без запуска программы старый показывал 18 вольт на выходе, новый 26 после запуска программы старый показывал 15.7 вольт, новый 23 вольта. оставил все как есть. П.С, транс на выходе выдает и 110 вольт и 19, по этому транс я трогать не буду, судя по схеме от этого моста питается переферия,
    • gudstartup
      а вы ни разу не видели что бывает если коротит блок питания запитывающий вв\выв а чпу запитано от другого источника? 
    • RokiSIA
      Какая может быть ошибка если у вас нет питания? Ну напишет вам станок нет связи, ошибка входов выходов или что то в этом роде что это даст в диагностике, а то что  у вас нет питания, нафига пляски с бубном если можно просто заменить конденсаторы или трансформатор на блок питания для начала. 
    • rad
      Добрый день !   22 мая в 11 часов МСК состоится бесплатный вебинар для архитекторов "Задачи строительной теплотехники и расчеты по СП 50.13330.2012 в программе ELCUT" ELCUT является отечественной разработкой известной в России уже на протяжении нескольких десятилетий.  Возможности  ELCUT охватывают анализ температурных полей и тепловых потоков в 2D / 3D моделях со стационарными и нестационарными граничными условиями. Организаторы вебинара: ООО "ТОР" (Санкт-Петербург), разработчик программы и ООО "Хайтек" (Ярославль) Докладчик - Рехтер А. Д. - директор ООО "Хайтек"  Содержание 1.    Требования СП 50.13330, проверяемые при теплотехнических расчетах 2.    Тепловые неоднородности: узел с перекрытием и примыканием балконной плиты 3.    Анализ конденсации влаги на внутренних поверхностях при самой холодной пятидневке 4.    Вычисление приведенного теплового сопротивления 5.    Эффективная теплопроводность воздушных полостей оконных рам и стеклопакетов 6.    Оценка огнестойкости арматуры в бетонной колонне Для участия в вебинаре необходима регистрация. Пройдите на форму регистрации по ссылке https://elcut.ru/seminar/seminar_may_2024_r.htm
    • ДОБРЯК
      А какой тогда смысл в том, что вы две недели что-то доказывали? Ведь задача была сформулирована еще две недели назад...:=) На этот вопрос можете не отвечать. Ваши знания в решении таких задач уже понятны. Вы сами сходите поинтересуйтесь, а потом доказывайте, что вы великий математик и знаете как решать такие задачи...:=) 
    • gudstartup
      не давайте вредные советы чего вам ясно если этой ошибки еще никто не видел вот когда увидят все станет ясно лучше пусть поставит слаботочный предохранитель на питание входов если сгорит можно будет разделить в какой группе кз на входе или на выходе вы совсем сума сошлисиловой транс менять блок питания может быть как от 220в так и от 380. не надо ничего менять Пусть разбирается с кз
×
×
  • Создать...