Перейти к публикации

Шрифты Pro WF 5


MayAngLun

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Установлена Wildfire 5

Если открывать чертежи, созданные в wildfire 3, то во всех аннотациях (размеры, специальные символы, шероховатости итд) межсимвольный интервал огромный. 

Как то можно эту проблему решить не переделывая все чертежи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

А шрифт тот же в WF5 или подставляется тот что по дефолту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока настройки дефолтные. 

я дилетант.

в папке proeWildfire 5.0\text есть несколько файлов *.dtl. судя по всему это они как то связаны с отображением

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала установи шрифты которые использованы в документе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай детально.

был комп с winXP и WF 3 m050

стал комп с win10 и WF 5 f000

 

на обоих компах в dtl файлах указан default_font  font

 

на win xp в папке C:\Program Files\proeWildfire3\text\russian

я нашел файл font.ndx 

внутри 

special.fnt  

bbs.fnt

оба лежат C:\Program Files\proeWildfire3\i486_nt\text\russian

 

на win 10 файл font.ndx лежит в нескольких местах

"C:\Program Files (x86)\proeWildfire 5.0\text\usascii\font.ndx"

ascii.fnt
special.fnt
latin_1.fnt
 

"C:\Program Files (x86)\proeWildfire 5.0\text\russian\font.ndx"

ascii.fnt
cyrillic.fnt
special.fnt
 

"C:\Program Files (x86)\proeWildfire 5.0\x86e_win64\text\usascii\special.fnt"

"C:\Program Files (x86)\proeWildfire 5.0\x86e_win64\text\usascii\ascii.fnt"

"C:\Program Files (x86)\proeWildfire 5.0\x86e_win64\text\russian\cyrillic.fnt"

"C:\Program Files (x86)\proeWildfire 5.0\x86e_win64\text\usascii\latin_1.fnt"

 

попытки подмены файлов приводят к вылету программы когда я пытаюсь открыть старый чертеж.

 

подскажите как установить старые шрифты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MayAngLun сказал:

был комп с winXP и WF 3 m050

стал комп с win10 и WF 5 f000

Дело не в компе. В WF5 уже начался "переход на Крео". Начали внедряться всякие новомодные мульки. Особенно в чертежном модуле. В частности, изменилось взаимодействие со шрифтами.

Что конкретно надо подправить - не скажу. Слишком давно это было, слишком древние версии ПроЕ. Я не пользовался WF5, предпочитал WF4.

Могу предложить воспользоваться поиском в теме по словам "шрифты WF5". Здесь это точно обсуждалось.

55 минут назад, MayAngLun сказал:

WF 5 f000

Вас не учили не трогать какашки не пользоваться нулевыми версиями? Где вы откапываете такое? Скачайте один из последних билдов. Если нужен именно WF5.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ветерок сказал:

Дело не в компе. В WF5 уже начался "переход на Крео". Начали внедряться всякие новомодные мульки. Особенно в чертежном модуле. В частности, изменилось взаимодействие со шрифтами.

Что конкретно надо подправить - не скажу. Слишком давно это было, слишком древние версии ПроЕ. Я не пользовался WF5, предпочитал WF4.

Могу предложить воспользоваться поиском в теме по словам "шрифты WF5". Здесь это точно обсуждалось.

Вас не учили не трогать какашки не пользоваться нулевыми версиями? Где вы откапываете такое? Скачайте один из последних билдов. Если нужен именно WF5.

нас не учили разбираться в сортах говна. 

пишу - дилетант. а вы пропустили мимо.

я не знаком с программой.

только узнал о ней. мне надо чтоб конструктора были довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MayAngLun сказал:

я не знаком с программой.

только узнал о ней. мне надо чтоб конструктора были довольны

Конструктора... А ты-то кто сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует возможность настройки WF5 так, чтоб он отображал чертежи созданные в WF3 так же, как они отображаются в WF3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MayAngLun сказал:

меня интересует

 

21 час назад, Ветерок сказал:

Могу предложить воспользоваться поиском в теме по словам "шрифты WF5". Здесь это точно обсуждалось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2024 в 16:24, MayAngLun сказал:

Как то можно эту проблему решить не переделывая все чертежи?

Вам нужно перекомпилировать ваши шрифты под WF5. Раньше был один файл шрифта fnt. Начиная с wf5 два файла fnt: латиница и кириллица. Так вот вам нужно взять старый шрифт, декомпилировать его и разбить на два файла, а затем компилировать уже два файла шрифта. Файлы для компиляции лежат в папке установки wf5. А это инструкция: создание_шрифта_ProEW5.pdf

 

Видео по шрифтам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
15.02.2024 в 17:25, persona1980_1 сказал:

Вам нужно перекомпилировать ваши шрифты под WF5. Раньше был один файл шрифта fnt. Начиная с wf5 два файла fnt: латиница и кириллица. Так вот вам нужно взять старый шрифт, декомпилировать его и разбить на два файла, а затем компилировать уже два файла шрифта. Файлы для компиляции лежат в папке установки wf5. А это инструкция: создание_шрифта_ProEW5.pdf

 

Видео по шрифтам

после простейшего создания шрифтов через ctrl C/V 

proeng 5 вылетает если открываю "старый" чертеж. ни логов, ни чего...как понять что ему не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2024 в 22:00, MayAngLun сказал:

после простейшего создания шрифтов через ctrl C/V

Это как понять?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gemini74
      Вы работаете в конторе, основной CAD - Компас, ну немного в SW. Конструктора делают модели в 3D. Для переноса в CAE нужно эту модель сборки упростить, убрать крепеж, сделать как можно меньше тел, убрать зазоры под сварку, убрать мелкие элементы. Потом еще Вы предлагаете сделать модель в оболочках. Это дополнительное время . А если эту модель еще для тепловых расчетов параллельно исследовать? Тоже в оболочках? Перевод в оболочку тоже не всегда корректно можно сделать. Она упрощается до простых форм . Или  строить в отдельном моделировщике расчетную модель, тоже время. В чем целесообразность оболочек? А для чего контроль сетки в SW, разные Якобианы? Оболочки более упрощенная , абстрактная модель , когда можно отбросить влияние формы , с минимумом поверхностей , больших и мелких в модели. Не так?
    • sapr71
      Если я правильно вас понял, то ось А это YZ, а ось С это XY.   Станок вот с таким столом, как на картинке.  
    • mr_Voden
      Буквально плоскостью) Вектором, вокруг которого поворачивается ось, если понятнее. Нормаль к плоскости постройте и станет ясно какая вам подходит. 
    • sapr71
      Ну да)) Все верно! Сейчас попробую Тогда и А другая Подскажите чем отличается YZ от ZX? Сейчас не выдает ошибку. Завтра проверю. Спасибо!
    • mr_Voden
      @sapr71Тогда у вашего станка реально экзотическая кинематика) Насчет А я конечно не знаю, а вот у С плоскость вращения может XY должна быть? 
    • sapr71
      Это не то. В осях вращения у меня все правильно.   Нужно что бы он вставал в ту же позицию только крутился в другую сторону))   Например: Вместо G68.2 X0. Y0. Z0. I-180. J90. K180. должен выдавать G68.2 X0. Y0. Z0. I180. J90. K90.   Если я правильно понял. Но это не точно)
    • Mixon513
      Станок китаец. VDLS800. как понял выводится выводится на дисплей через r65. https://disk.yandex.ru/d/kmdQBjU9jNKwjw
    • Jesse
      Имхо более правильно исходить из типа НДС: если оно объёмное (как в крюке , рельсе или подшипнике), то оболочками просто невозможно его симулировать. Ну а в остальных ситуациях целесообразность. 
    • mr_Voden
      @sapr71 Плоскости вращения поворотных осей верно настроены? У вас на скриншоте "вращение оси". Захотите изменить направление - выберете "обратный". Только скорее всего дело не в этом.
    • sapr71
      Здравствуйте!  Проблема с постпроцессором.  Фрезерный станок 5ти осевой на Fanuc 30i. Физические ограничения у станка по оси А от -120 до 30 градусов. Так вот когда я пытаюсь постпроцессировать программу выкидывает ошибку: WARNING: unable to determine valid rotary positions  Если убираю ограничения в постпроцессоре по оси А, ошибка уходит. Как сделать что бы постпроцессор закручивал стол в другую сторону?   Прикрепил файл с обработкой и постпроцессор. Версия NX12.   Файл с обработкой (tst.zip) Постпроцессор: ( FANUC_30I_5X.zip ) FANUC_30I_5X.zip tst.zip Вот такие ошибки вываливаются когда пытаюсь постпроцессировать программу  
×
×
  • Создать...