Перейти к публикации

Ищу где взять файлы прошивки стойки SIEMENS 808d PPU141.1


Дезигнер

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Вышла из строя стойка Siemens 808d PPU141.1. v04.04.02.02
Нет связи клавиатуры с контроллером, нижняя часть клавиш работает. Требуются файлы прошивки.
Если у кого есть прошу поделиться.

Изменено пользователем Дезигнер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Главное починил. Ну я так понял или USB или мултиконтроллер перпаян был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дезигнер сказал:

Главное починил.

Выдайте ему медаль только  под грифом совершенно секретно чтобы никто не знал!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вопрос про функциональные кнопки вокруг экрана?

Если неисправна микросхема которая отвечает за работу клавиатуры вокруг экрана и клавиш на самой стойке, то обычно не работают все клавиши. Так как обработка нажатия клавиш идет как матрица коммутации "по тактово", в каждый момент времени контроллер клавиатуры коммутирует опрос конкретной кнопки и если импульс пришел понимает что конкретная кнопка нажата. По моему в 8 битном параллельном режиме. (нужно поискать где то я себе разрисовывал схему клавиатуры)

Если по другому, то нажатия кнопок идет по одним и тем же линиям, поэтому часть кнопок маловероятно что отвалится при неисправности самого контроллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RUSVolt сказал:

Если неисправна микросхема которая отвечает за работу клавиатуры вокруг экрана и клавиш на самой стойке, то обычно не работают все клавиши.

Вы сталкивались с  этим сами? у нас вот не работала  только буквенно цифровая часть а экранная работала или наоборот.

 

1 час назад, RUSVolt сказал:

По моему в 8 битном параллельном режиме. (нужно поискать где то я себе разрисовывал схему клавиатуры)

это относится к самому контроллеру клавиатуры а то что я описывал это usb контроллер и клавиатура подключается к ему как usb устройство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, gudstartup сказал:

Вы сталкивались с  этим сами? у нас вот не работала  только буквенно цифровая часть а экранная работала или наоборот.

У меня только был случай когда не работали функциональные кнопки вокруг экрана. Дополнительная клавиатура которая подсоединялось через кабель работала. У них независимые контроллеры.

Контроллер который обрабатывает кнопки вокруг экрана на самой HMI от Cypress (вроде бы) программируемый был и еще какой то, в одна площадка но под два корпуса разных.

Изменено пользователем RUSVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...