Перейти к публикации

Симатрон. Трудоустроиство. Израиль.


Рекомендованные сообщения

Знаю - руководство будет ругаться, мол не туда топик суешь. Ну чтож делать если Симатрон географически привязан к Израилю а израильтяне большеи частью на этои ветке сидят. Вот и приходится. Совет, однако, нужен. Замкнутыи кружок получился..... Говрят - единственныи путь в прогаммеры - из мафилеи поднявшись по работе, но что - то я сомневаюсь что балабай обрадуется такои идее - он вместо хорошего мафиля получит плохого программера.... Коах-адамы ( Ивр.) кишмя кишат ( не Ивр. ) предложениями работы "мафиль CNC" и ни одного серьезного на программера ни с опытом, ни без "опыта". Можно сказать они (К-А) даже не поимут что это за проффесия такая. Одним словом - задница. Есть у кого-нить мысли как из этои задницы выбраться? Может у меня с коротом чего не то? Если кто подкинет адресок конторы (небольшого свечного заводика) куда можно напрямую обратиться - благодарность будет беспредельная! (Центр - П.Т., приТель-Авивье, Рош-Аин, Баркан, Ариэль и прррр )

post-11022-1184594059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Явне - центр CNC. Там заводов больших и малых немеряно.

И в программеры берут всех кто научился мышью гвозди забивать.

Балабайтусы перехватывают работников у конкурентов прямо из окон мисрадов. :smile:

В Петах-Тикве работаеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петах-Тикве работаеш?

Угу. Вернеи живу в ПТ, работаю в Рош-Аине. Ну да тут уже не до географии :) Хотя некоторые товарисчи приспосабливаются - у нас один прям на заводе живет - как китаец. Экономит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю какие знания получил в статусе есть желание научиться то начинай с мафиля

ищешь работу приходи на новомиль нес циона ищем хорошего мафиля

если подойдешь по знаниям то у нас выросло много ребят как наладчиков так и программистов

и у них есть продвижение

с уважением алех0800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю какие знания получил в статусе есть желание научиться то начинай с мафиля

ищешь работу приходи на новомиль нес циона ищем хорошего мафиля

если подойдешь по знаниям то у нас выросло много ребят как наладчиков так и программистов

и у них есть продвижение

с уважением алех0800

Задачка. На логику.

Дано:

Зарплата = 8.....9 чистыми (22*150ночных*12часов*Хднеи - налог )

дорога = 15 мин

начальство = отсутствует ( по ночам оно спит )

_____________

вопрос:

Какои вы говорите новомиль?

Алекс, спасибо за предложение, но моя цель вполне конкретна - принести в жертву маскорет и прочие блага ради программерства, а не ради туманои перспективы. Вот уж это дело (туману нагнать) в израиле хорошо поставлено :)

И даваите больше не будем обсуждать как и чему учит статус - это уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю людей , которые готовы пожертвовать зарплатой ради перспективы. Тут всё на "Статус" наезжают. Не знаю , я там не учился. Я закончил курсы на самОм Симатроне. Диплом , правда , вручал мне не Шмулик Сабан. :smile: Но я сейчас не об этом. Когда я начал работать после курсов , то я был почти , что нуль. Ну не могут курсы сделать спеца. Тем более если на курсах нет станков. Я бы советовал сразу начинать с программиста. Т. к. если прилипнешь к станку и никто тебя отрывать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано:

Зарплата = 8.....9 чистыми (22*150ночных*12часов*Хднеи - налог )

дорога = 15 мин

начальство = отсутствует ( по ночам оно спит )

Класс! Давай менятся :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти Cimatron возле станка. Это когда ты сам пишешь пограмму и сам же ее и запускаешь.

Я сам так начинал. Попробуй на Rimoni в Петах Тикве. Там так работают.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and74

Дано:

Зарплата = 8.....9 чистыми (22*150ночных*12часов*Хднеи - налог )

дорога = 15 мин

Значит денюг на словари должно хватить. Первым делом поправьте вашу анкету.

1. Исправь все грамматические ошибки не верь Ворду - верь словарям.

2. Представь себя работодателем - прочитай анкету несколько раз, ты должен составить ее так, чтобы у работодателя не возникло ни одного вопроса (пример - чтение чертежей, одно из условий приема на работу, ты хоть раз указал эти проф. знания?) . Только желание взять тебя на работу.

3. Реши где ты хочешь работать в небольшой фирмехе и делать пресс-формы или небольшие партии деталюх (опиши навыки работы руками, знания стоек, станочного оборудования), или на крупном заводе (опиши возможности твоей обучаемости у них огромные парки и свои "запарки") - от этого зависит твоя анкета.

4. Помнишь была шутка - "владеете вы языком, да, тогда будете марки клеить" - не пиши шлита - ты не можешь управлять Ивритом напиши просто - языки иврит, английский технический, русский(родной). Любой работодатель видя твою дату репатриации догадается о знаниях в Иврите, если знания высокие напиши рама такая-то (от бет до..., помни - вав - университетская рама.).

5. Права на управление транспортным средством - очень желательно, а для крупных фирм даже очень желательно.

6. Надыбай рекомендации, даже из "Статуса", попробуй накопать чего нибудь, от твоего нового работодателя.

напиши внизу "рекомендации предоставлю по просьбе (требованию)".

7. Раздели знание компьтеров на подразделы.

ТИБАМ - Не забудь указать Симатрон.

ОСИ - форточки укажи.

ОФИС

Не пиши лишних программ, если не работал достаточно времени (очень забавно, когда тебе говорят знаю эту прогу как два пальца, а больше куба построить не могут).

8. Если работал в Союзе на предприятии по специальности, напиши - не убудет. Только не пиши "работал на "Маштяжсоплевытяжзатяжнатяж"", напиши работал на машиностроительном и т.п заводе, специальность токарь, фрезеровщик.

Все выше изложеное, личные впечатления от прочитки куевой хучи анкет, и не является руководством к действию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из языков я бы оставил только знание английского. Иврит и так понятно, что должен знать, а знание русского на твоей работе никому не надо- не в МИД же устраиваешься.

А вообще, я бы на твоем месте поступил бы так: за станком работать продолжай, получишь бесценный опыт, который не заменишь ничем. И параллельно, любыми путями, хоть по вечерам, хоть ночами,- но нарабатывать себе опыт проектировщика CNC. Когда почувствуешь в себе силы и уверенность в этом- можешь выходить на большую дорогу и искать работу.

Кстати, еще могу тебе посоветовать почаще ездить на всякие интервью, даже если ты заранее уверен, что работать в этом месте не будешь. Опыт, как вести себя при приеме на работу,- тоже должен быть и от этого может очень многое зависеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из языков я бы оставил только знание английского. Иврит и так понятно, что должен знать, а знание русского на твоей работе никому не надо- не в МИД же устраиваешься.

Иврит и так понятно, что должен знать

Не факт. :sad:

знание русского на твоей работе никому не надо

Если вся бригада говорит по-русски, то все же будет плюсом если претендент сможет с ними общаться, а заодно и :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yung

Можно обратится на Симатрон они дают версию для обучения.

Где скачать, у нас не спрашивают читай правила форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Давай менятся :smile:

Не все так радужно как выглядит на цифрах. За эти бабки вся оставшаяся жисть превращается в стремление выспаться. 2-3 станка с полутароминутным циклом- после литья подборка. И попробуи в комут не уложись. Плюс камера на тебя приветливо смотрит. Поначалу балабаи меня на толчке по мобиле доставал - спрашивал почему он меня бетелевизия не видит и все-ли у меня хорошо :) так-что поломка на станке - она как празник - можно хоть немного головои поработать, а не только ногами копытить. Тупеешь на такои работе а не опыту набираешься.

За коментарии к короту всем спасибо - языки поправил. Частично корот слизан с предыдущего, как-бы составленного проффесионалом, вот и не проверялись такие мелочи. С названием специальности заморочка - не нравится мне "тихнун веибуд швави" - проектирование и обработка резанием. Но так в дипломе написано. Может сушествует какое прижившиеся обозначение професии?

Попробуй найти Cimatron возле станка. Это когда ты сам пишешь пограмму и сам же ее и запускаешь.

Я сам так начинал. Попробуй на Rimoni в Петах Тикве. Там так работают.

Удачи!

Cimatron возле станка - это предел мечтании. Если не трудно, скинь мне в личку примерн где находится эта котора в ПТ (Сгула?), какие есть поблизости достопримечательности. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только языки?!?

У тебя во втором же слове ошибка קורות חיים, далее לימוד пишется через вав , но никак не через нун софит. Не ניסיין а - ניסיון . Это вообще перл (перевод озвучивать не буду) - ידיעה מחשב :clap_1: правильно - ידע במחשבים

Если не ошибаюсь то программист CNC будет - CNC תוכנת, но не уверен, если не забуду гляну в газетах.

Зы я не издеваюсь, не обижайся, прекрасно понимаю что такое ульпан алеф. Но все же если ты хочешь хорошее место работы у тебя анкета должна быть на 100%. Анкета это твое лицо, на бумаге. Когда ты пишешь, что ты ответственен и прилежен и при этом допускаешь кучу ошибок и опечаток, что подумает работодатель?!? Что ты неряха пускающий пыль в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cimatron возле станка - это предел мечтании. Если не трудно, скинь мне в личку примерн где находится эта котора в ПТ (Сгула?), какие есть поблизости достопримечательности. Спасибо!

Кирьят Арье На углу Арье Шанкар и Амарц.

Там все здание их. Но не пугайся на первом этаже там литейка (меня это ввело в заблуждение) а вот на третьем пресформы.

правда это давно было. и они вроде переезжать собирались. Если они не там - не обессудь :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помни -главное не сдаваться , продолжай поиски , найдёшь -100% , поверь , у вас в петах тикве есть два завода один - агамак , второй лев-мавлетим, про агамак не знаю на чём работают , но знаю что нужны работники , лев-мавлетим я работал , только не по специальности , знаю что снсишники нужны , работают с sw и mastercam , не работают с камутом , работают с очень сложными вещами , но хозяева - звери , но спецы ...

удачи...

с ув. locksly

Изменено пользователем locksly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явне - центр CNC. Там заводов больших и малых немеряно.

И в программеры берут всех кто научился мышью гвозди забивать.

Балабайтусы перехватывают работников у конкурентов прямо из окон мисрадов.

Очень интересно услышать - что там платят? (в общих чертах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно услышать - что там платят? (в общих чертах)

Платят примерно как везде по центру страны. Хорошему спецу хорошо заплатят.

Новичку там возможностей больше. Если побегать по местам + усиленная домашняя подготовка,

за год-два поменять 3-4 завода и наломать горку 100 долларовых фрез. Вот и специалист. С опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброй ночи!

Граждане-коллеги, позвольте свои скромные 5 копеек.

Убежден, что сложив крылья/плавники неминуемо идешь вниз/ко дну. Продолжая же барахтаться, есть все же шанс выплыть. Сам вот уже на 3-ем после "Статуса" месте, и не уверен, что и здесь удастся задержаться надолго. Хотя в конторе установлена 8-я версия + ситуация стартапа, т.е. работы - немерянно. Словом, не теряйте надежды!

Понимаю, что вопрос не слишком по теме, просто не хочу далеко от Симы уходить.

Ну так откройте тему в разделе Симатрон и ни куда ваши вопросы не пропадут.

Я уже открыл вам <noindex>тему</noindex>, с вашим вопросом.

Народ открывайте отдельные темы по отдельным вопросам, не валите все в кучу!!!

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...