Перейти к публикации

Настройки печати


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите где ставится включение галочки "Преобразование черновых видов в виды с высоким качеством" по умолчанию?

В шаблонах ставил, но когда создаю новый чертеж галочки снова нет.

HighQuality.jpg

 

А то я замучался уже печатать чертежи в низком качестве, потом заново открывать и ставить галочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
25.01.2024 в 12:14, Krusnik сказал:

Подскажите где ставится включение галочки "Преобразование черновых видов в виды с высоким качеством" по умолчанию?

если у вас нет видов с черновым качеством, то у вас эта галочка не активна. поэтому не понятно как вы печатаете в плохом качестве.

также если вы хоте пакетно печатать. то можно перед этим выполнить задачу - преобразовать все виды в высокое качество Преобразование в виды с высоким качеством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там будет если вывести через PDF принтер от Майкрософт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 15:05, clavr сказал:

если у вас нет видов с черновым качеством, то у вас эта галочка не активна. поэтому не понятно как вы печатаете в плохом качестве.

также если вы хоте пакетно печатать. то можно перед этим выполнить задачу - преобразовать все виды в высокое качество Преобразование в виды с высоким качеством

Раньше у меня эта галочка всегда была включена. Пока делается чертеж - виды по умолчанию создаются в черновом качестве, но как только начинаешь печатать все виды преобразовываются в виды с высоким качеством и выводятся на печать. Не важно печатаю я на обычном принтере, или на PDF принтере.

 

А сейчас галочки нет - и приходится каждый раз её ставить. Где я мог её отключить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Krusnik сказал:

А сейчас галочки нет - и приходится каждый раз её ставить. Где я мог её отключить???

Я написал выше, она не активна если нет видов черновом качестве.

Скорее всего:

по умолчанию все таки у вас виды ставятся с высоким разрешением, а потом вы их уже меняете (или меняются, не знаю ваших настроек) на черновой. поэтому возможно и слетает галочка.

поищите в этом направлении, чтобы виды изначально сразу вставлялись в черновом качестве 

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, clavr сказал:

поищите в этом направлении, чтобы виды изначально сразу вставлялись в черновом качестве 

В настройках стоит черновое по умолчанию.

settings.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Krusnik сказал:

А сейчас галочки нет - и приходится каждый раз её ставить. Где я мог её отключить???

А что мешает сделать своё диалоговое окно в котором поставить все необходимые галочки?

Цитата

 

...

Set swModel = swApp.ActiveDoc


Set swModelDocExt = swModel.Extension

    'Create a print specification
    Set printSpec = swModelDocExt.GetPrintSpecification
    printSpec.ConvertToHighQuality = True

...

https://help.solidworks.com/2023/english/api/sldworksapi/Print_Drawing_as_High_Quality_Example_VB.htm

 

Категорически не нравится имеющееся диалоговое окно программы для печати, но вполне годным можно сделать своё окно для настройки печати, например:

https://cccp3d.ru/topic/6071-сделай-свою-работу-в-solidworks-эффективнее/?do=findComment&comment=227563

 

https://cccp3d.ru/topic/6071-сделай-свою-работу-в-solidworks-эффективнее/?do=findComment&comment=227611

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Bot
      19-27 августа 2024 г. состоится серия вебинаров, организованная компанией «Топ Системы», по работе с системой T‑FLEX CAD для преподавателей и специалистов в сфере образования. Летняя школа САПР для преподавателей проходит в рамках программы «Факультет САПР». Ведущими темами онлайн мероприятия будут базовые функции и логика работы в системе T‑FLEX CAD. Летняя школа САПР это: Обмен опытом в сфере технического образования; Знакомство с подходами к процессам оцифровки учебных материалов средствами T FLEX CAD; Метод поддержки образовательных учреждений при обучении будущего поколения инженеров и специалистов управления производством. Темы Ключевые возможности T FLEX CAD 17 и их применение в учебном процессе; Элементы геометрического черчения; Формообразование; Конструктивные элементы; Вспомогательная геометрия. 3D–моделирование; Проекционные виды. Оформление чертежа; Сборка, Анимация разборки. Сборочный чертёж; Средства анализа [...] View the full article
    • artberesta
      Спасибо вам, я понял. У меня не выходило раскрасить готовые прямоугольники которые я уже смоделировал чёрный линией.Как можно выбрать линию которая наслаивается на другую линию для того что бы придать ей цвет   который нужен?  
    • sapr71
      Проверил. Сработало. Теперь выводит правильно. Все оказалось проще, чем я думал. Спасибо mr_Voden.
    • ЮрЮрыч
      У меня это возникает на виртуальных листовых компонентах при выполнении выреза. Поэтому листовые сразу сохраняю во внешнем файле. 
    • mr_Voden
    • gemini74
      Вы работаете в конторе, основной CAD - Компас, ну немного в SW. Конструктора делают модели в 3D. Для переноса в CAE нужно эту модель сборки упростить, убрать крепеж, сделать как можно меньше тел, убрать зазоры под сварку, убрать мелкие элементы. Потом еще Вы предлагаете сделать модель в оболочках. Это дополнительное время . А если эту модель еще для тепловых расчетов параллельно исследовать? Тоже в оболочках? Перевод в оболочку тоже не всегда корректно можно сделать. Она упрощается до простых форм . Или  строить в отдельном моделировщике расчетную модель, тоже время. В чем целесообразность оболочек? А для чего контроль сетки в SW, разные Якобианы? Оболочки более упрощенная , абстрактная модель , когда можно отбросить влияние формы , с минимумом поверхностей , больших и мелких в модели. Не так?
    • sapr71
      Если я правильно вас понял, то ось А это YZ, а ось С это XY.   Станок вот с таким столом, как на картинке.  
    • mr_Voden
      Буквально плоскостью) Вектором, вокруг которого поворачивается ось, если понятнее. Нормаль к плоскости постройте и станет ясно какая вам подходит. 
    • sapr71
      Ну да)) Все верно! Сейчас попробую Тогда и А другая Подскажите чем отличается YZ от ZX? Сейчас не выдает ошибку. Завтра проверю. Спасибо!
    • mr_Voden
      @sapr71Тогда у вашего станка реально экзотическая кинематика) Насчет А я конечно не знаю, а вот у С плоскость вращения может XY должна быть? 
×
×
  • Создать...