Перейти к публикации

Эскизы с большим количеством кривых. Зависания.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

По роду своей деятельности иногда имею необходимость перевода векторной графики в твердые тела. Порядок такой отрисовка растрового изображения в Coreldraw - экспорт в dxf - импорт dxf в солид - создание объемного тела. 

Иногда отрисовку провожу в самом солиде - помещаю растр на эскиз и обвожу кривыми.  Требуется создание нескольких слоев для многоцветной печати. То есть много контуров, и твердых тел, вложенных и наложенных друг на друга как бутерброд. 

Но как только количество кривых становится более 5-10 начинаются заметные фризы. После нескольких десятков - даже открытие одной вытянутой бобышки занимает более 20 секунд. 

Система e5 2670v3 (2.4 ГГц 12/24), Radeon Pro W5500  8 Gb (сертифицирована для работы в SW), оперативка 16 Гб, солид версии 2022. Понимаю, что предположительно одним из слабых мест является частота проца, так как по графику загрузки видно, что система грузит при этом на полную и лишь один поток. Уже заказал 6 ядерный с тактовой 3,4 ГГц. Но может можно что-то предпринять еще? Может можно как-то упрощать dxf? Хотя как упростить кривую... Переводил сплайны в полилинии средствами autocad - солид так же захлебывается от количества линий и дуг.

Эскизы пробовал фиксировать, отключать авторешение - все мимо. 

Буду благодарен за любые предложения и советы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
22 часа назад, maxguit сказал:

Radeon Pro W5500  8 Gb (сертифицирована для работы в SW),

А драйвер к ней с оффициального сайта?

https://www.solidworks.com/support/hardware-certification/

 

А так же там же патч имеется для проф.карт:

Цитата

*For SOLIDWORKS 2020 and above, please install this patch if your professional graphics card is not recognized for RealView and Enhanced Graphics Performance

https://files.solidworks.com/videocarddriver/patches/allow-list-installer/SolidWorks_GraphicsCards_Support.msi

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

А драйвер к ней с оффициального сайта?

https://www.solidworks.com/support/hardware-certification/

Здравствуйте! Спасибо за отклик. Да, драйвер с оф. сайта. Версия AMD 21.Q2.

1 час назад, Kelny сказал:

А так же там же патч имеется для проф.карт:

Патч я тоже там видел, но решил, что это касается карт, не входящих  в список сертифицированных. 

На сайте написано, что исправление необходимо установить, если "ваша профессиональная видеокарта не распознается для RealView и повышения производительности графики". А вы знаете, как этот факт можно проверить? Может есть какое-то указание внутри SW?

47 минут назад, si-64 сказал:

не стоит ли галка?

Здравствуйте! Этот пункт отключен. Я пробовал и так и так. Мне следовало, конечно, указать это в посте. Еще я пробовал отключать патчи от Spectre и Meltdown. Тоже мимо. 

Вообще это видно связано с математической моделью, используемой в эскизах. С другой стороны программы векторной графики, по типу того же CorelDraw, спокойно переваривают сотни кривых. Возможно дело в том, что SW подготавливает эти кривые под создание объемного тела и это влияет на специфику их расчета. Во многих обсуждениях рекомендуют разбивать сложные эскизы на отдельные маленькие. Для моих задач это плохо подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd.: Посмотрел - realview доступна и работает нормально. Но на всякий удалил и установил заново (как по инструкции на сайте SW) патч с поддержкой видеокарт. К сожалению, все на том же уровне осталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2024 в 11:56, maxguit сказал:

отрисовка растрового изображения в Coreldraw

Это не нужно.

25.01.2024 в 11:56, maxguit сказал:

Иногда отрисовку провожу в самом солиде

Делайте так всегда, а не иногда.

 

25.01.2024 в 11:56, maxguit сказал:

Может можно как-то упрощать dxf?

Вообще не связываться с импортом. Смотри выше.

 

25.01.2024 в 11:56, maxguit сказал:

система грузит при этом на полную и лишь один поток

А больше она и не умеет. Солид многоядерность не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxguit  тут дело в проце. во время открытия/перестроения солид грузит его. и даже во время вращения. К сожалению как писали выше, Solid (и как многие другие CAD) использует только один поток работы. Поэтому все упирается в частоту проца. оптимум для работы когда в бусте от 4,4 Ггц частота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ветерок сказал:

Это не нужно.

Делайте так всегда, а не иногда.

Вообще не связываться с импортом. Смотри выше.

А больше она и не умеет. Солид многоядерность не поддерживает.

Спасибо за рекомендации!

43 минуты назад, clavr сказал:

оптимум для работы когда в бусте от 4,4 Ггц частота

4.4 ГГц - мощно! Жду проц 3.4, который поставлю вместо 2.3 у моего. Ожидаю тоже прирост. За информацию спасибо, буду иметь ввиду при дальнейшем выборе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mikel_neo
      Добрый времени суток. Подскажите почему если деталь находится в одном файле, и имеет разную конфигурацию и при этом развертка делается только с одной конфигурации. Подскажите как сделать чтоб развертка делалась со всех  конфигурации.
    • mamomot
      В Приложении А появился Параграф 5: "Доработка катодного подвеса для наружного хромирования".   Сегодня выкладываю его содержание. А1_5 Доработка катодного подвеса для наружного хромирования штоков.pdf
    • Jesse
      а натурные испытания как будут проводить? "Обдувать" фонарь будут? Просто ИМХО основное от чего страдают фонари - это ветер. Так что тут статики мало явно. Надо проверять на резонансы от ветра, от срыва вихрей. https://www.youtube.com/shorts/vRCqWGXA2hQ https://www.youtube.com/shorts/70HmsF0NTts    
    • петромо
      Добрый день. Подскажите G50.2  это включ, , G51.2 это выключение полигон фрезерования
    • lexa345
      Mastercam 2024 Black Book.txt
    • Cefius
      Добрый день! Интересует макрос сохраняющий тела из многотела в стп формат. У вас есть такой? Можете поделиться за вознаграждение?
    • Bellka
      станок был выкуплен и попал мне в руки, сейчас работает но тем кто его пытался ломать чинить точно спасибо не скажу
    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
×
×
  • Создать...