Перейти к публикации

Проблема с отображением линий при построении эскиза


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Возникла следующая проблема - внезапно Солид 2021 стал "глючить" в режиме построения эскизов - остается отображение линий. Словами описать не могу - приложил скрин.

 

Очень прошу помощи - работать просто не возможно :(

Беда.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
19 часов назад, reletive сказал:

Возникла следующая проблема - внезапно Солид 2021 стал "глючить" в режиме построения эскизов

Может поставили галочку Инструменты-Параметры...-Качество изображения-Использовать прогрмму OpenGL (галочка отключается от аппаратного ускорения видеокарты и обсчитывает всю графику на центральном процессоре).

Для изменения галочки нужно закрыть все открытые документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что откликнулись на "крик души"

Это мистика какая то - сегодня запустил Солид - все работает нормально...

 

24.01.2024 в 10:12, Kelny сказал:

Может поставили галочку Инструменты-Параметры...-Качество изображения-Использовать прогрмму OpenGL (галочка отключается от аппаратного ускорения видеокарты и обсчитывает всю графику на центральном процессоре).

Для изменения галочки нужно закрыть все открытые документы.

Галочка не стояла.

 

Как вы думаете, могут быть такие проблеми из-за разрешения монитора? Я начал использовать монитор 4к. Правда проблема появилась только сейчас, а монитор уже 4 мес стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@reletive если карда AMD то посмотреть настройки  драйвера. поиграться с переключателями:

image.pngimage.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта NVIDIA GeForce RTX 3060. 

И проблема продолжает появляться. Сегодня опять вылезло :wallbash: Несколько дней поработало без проблем и вот опять...

Причем если открыть Солид в маленьком окошке на 1/4 экрана - все работает нормально. Начинаешь растягивать окно - все дольше  и дольше остаются на экране "глюки" линии. А при полноэкранном режиме они постоянно остаются на экране - пока не отменишь команду и не клацнеш мышкой на пустом месте листа. Вчера же все было нормально! Я ничегошеньки не устанавливал/удалял, а вылезло. Впрочем как и пропало само по себе перед этим :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, reletive сказал:

Карта NVIDIA GeForce RTX 3060. 

И проблема продолжает появляться. Сегодня опять вылезло :wallbash: Несколько дней поработало без проблем и вот опять...

Причем если открыть Солид в маленьком окошке на 1/4 экрана - все работает нормально. Начинаешь растягивать окно - все дольше  и дольше остаются на экране "глюки" линии. А при полноэкранном режиме они постоянно остаются на экране - пока не отменишь команду и не клацнеш мышкой на пустом месте листа. Вчера же все было нормально! Я ничегошеньки не устанавливал/удалял, а вылезло. Впрочем как и пропало само по себе перед этим :help:

Если не стоит, то поставьте драйвер видеокарты "Driver Studio" . выбрать на оф сайте в строке "параметры загрузки" (сделать чистую установку)

 

Скрытый текст

Nvidia studio driver — это специальная версия драйвера, предназначенная для профессиональных творческих работников. Он обеспечивает стабильную работу, улучшенную производительность и поддержку новых функций в профессиональных приложениях. Благодаря оптимизации и совместимости с различными операционными системами, Nvidia studio driver является надежным инструментом для работы с графикой

 

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, reletive сказал:

Карта NVIDIA GeForce RTX 3060. 

И проблема продолжает появляться. Сегодня опять вылезло :wallbash: Несколько дней поработало без проблем и вот опять...

Причем если открыть Солид в маленьком окошке на 1/4 экрана - все работает нормально. Начинаешь растягивать окно - все дольше  и дольше остаются на экране "глюки" линии. А при полноэкранном режиме они постоянно остаются на экране - пока не отменишь команду и не клацнеш мышкой на пустом месте листа. Вчера же все было нормально! Я ничегошеньки не устанавливал/удалял, а вылезло. Впрочем как и пропало само по себе перед этим :help:

Возможно система сама обновляла драйвер видеокарты. И в одной из версий было всё нормально.

А какая диагональ монитора?

Разрешение монитора как я понимаю 4К (3840x2160).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Krusnik сказал:

Возможно система сама обновляла драйвер видеокарты. И в одной из версий было всё нормально.

А какая диагональ монитора?

Разрешение монитора как я понимаю 4К (3840x2160).

Диагональ 28" и да - 4к

22 часа назад, clavr сказал:

Если не стоит, то поставьте драйвер видеокарты "Driver Studio" . выбрать на оф сайте в строке "параметры загрузки" (сделать чистую установку)

 

  Показать содержимое

Nvidia studio driver — это специальная версия драйвера, предназначенная для профессиональных творческих работников. Он обеспечивает стабильную работу, улучшенную производительность и поддержку новых функций в профессиональных приложениях. Благодаря оптимизации и совместимости с различными операционными системами, Nvidia studio driver является надежным инструментом для работы с графикой

 

Спасибо - попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, reletive сказал:

Диагональ 28" и да - 4к

Аналогичный монитор. Проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, reletive сказал:

Диагональ 28" и да - 4к

Спасибо - попробую

Возможно видеокарта не справляется. Слабовата она для таких мониторов.

 

Попробуйте разрешение 2к (2048х1080). Рассчитывать в 4 раза меньше.

Если "глюки" пропадут или сильно уменьшатся - тогда дело в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krusnik сказал:

Возможно видеокарта не справляется. Слабовата она для таких мониторов.

Да ладно! У меня скромная Квадра Р600 справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ветерок сказал:

Да ладно! У меня скромная Квадра Р600 справляется.

Ну квадра же, а не GeForce.

SW на квадрах обычно не выдаёт артефактов. А на игровых бывает.

И у ТСа всё летает, когда окно SW на 1/4 экрана. Т.е. видеокарта просчитывает только 25% пикселей.

Я бы поэкспериментировал. Изменить разрешение легко, даже в системник лезть не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.01.2024 в 16:56, Krusnik сказал:

Ну квадра же, а не GeForce.

SW на квадрах обычно не выдаёт артефактов. А на игровых бывает.

И у ТСа всё летает, когда окно SW на 1/4 экрана. Т.е. видеокарта просчитывает только 25% пикселей.

Я бы поэкспериментировал. Изменить разрешение легко, даже в системник лезть не нужно.

Идея хороша - попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Была такая же проблема, перепробовал все что только можно. И вот нашел. Заходим в настройки и делаем полный сброс. Мне помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...