Jump to content

Ноутбук для SolidWorks 2022/23

Recommended Posts

Всем привет!

Посоветуйте ноут для комфортной рсботы в Солиде 2022. Бюджет - до 150 тыс. р.

Исходя из рекомендуемые требований и представленных моделей на рынке, нашёл несколько вариантов:

1. ASUS TUF Gaming A17 FA707NU-HX037

2. ASUS TUF Gaming F17 FX707ZC4-HX015

3. MSI GF76 Katana 17 B12VGK-275XRU

4. MSI GF76 Katana 17 B12VGK-274XR

5. MSI GF76 Katana 17 B13VFK-470XRU

Или ещё какаие-то варианты/производители/модели есть.

На что больше обратить внимание, что важнее: количество ядер или частота процессора, болен мощная видеокарта, объем оперативной памяти?

Edited by Neodim
Название скорректировал
  • Neodim changed the title to Ноутбук для SolidWorks 2022/23

UnPinned posts
Ветерок

Мне нравится Dell Precision. Комплектации могут быть разные, как и цена.

Солид ядрами особо не пользуется, а частота у современных вполне достаточная, чтобы специально за нею не гнаться. Оперативка, разумеется важна. Видеокарту я бы предпочел Nvidia Quadro любого уровня.

Для 15" монитора достаточно разрешения HD. Тип матрицы IPS.

Обратить внимание на количество и тип USB-портов. Желательно чтобы их было не менее трех.

Edited by Ветерок
  • Нравится 2
Горыныч

Dell precision - это ультимативно. В прошлом активно пользовал.

несколбко месяцев назад вот такой себе взял, очень годный, памяти только до 64 Гб добавил:

https://www.ozon.ru/product/15-6-igrovoy-noutbuk-asus-rog-strix-scar-15-g533zw-ln076w-wqhd-ips-intel-core-i9-12900h-2-5-ggts-845708446/?advert=onYpLDv82CaR-ZC4EsVKNjkbhn7oC1jSFazyoF6nmLbH79BnSK5Ab5lphTjgjPkYNAsLQtj5zR9W2BbLOZAHJkq4nV8wudVcu5RbZjszwjgA52YRJklyB0eJ5muKOkwZMDaLPD_S4y9Xf5_bkgstLZfDRVY9iH_olDC6j12j&avtc=1&avte=2&avts=1689097076&sh=t3B2cWiEkg

Бюджет максимум 150 тыс. Вообще хотелось бы уложиться в эту сумму с учётом приобретения ещё и 2го монитора.

Ветерок
13 минут назад, Neodim сказал:

Бюджет максимум 150 тыс.

22.01.2024 в 12:21, Ветерок сказал:

Комплектации могут быть разные, как и цена.

На Озоне сейчас какая-то дикая распродажа. Вчера посмотрел цены на Dell Precision.

Я несколько лет назад купил неновый на Авито.

Горыныч
4 часа назад, Neodim сказал:

Бюджет максимум 150 тыс. Вообще хотелось бы уложиться в эту сумму с учётом приобретения ещё и 2го монитора.

Я его за 130 покупал, в августе вроде бы....

rooybooy

Катаны, которые вы упомянули неплохой выбор. Имел опыт поработать на таком ноуте, все в кайф было

разве что шумный при нагрузке, но это будет на любом аппарате под нагрузкой 

Dell в руках не держал, но на бумаге тоже выглядит хорошо 

Насколько критично наличие сертифицированных видеокарт - https://www.solidworks.com/ru/support/hardware-certification/

Ноутбуки, которые там указаны, будут от 250 тыс. р. На такую сумму я не готов:))

Почитал еще в интернете. В осноном рекомендуют: Dell Precision, HP Omen, Lenovo Legion

• 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• gudstartup
    • maxx2000
      заплатка строится сопряжением контура и точки, но это не точно для SW В принципе все варианты описаны в справке и являются базовыми. Нужно просто немного времени чтобы почитать и попробовать.   
    • mrVladimir
      Извиняюсь за долгое молчание. Эпопея ремонта завершилась, не успев толком начаться. В пятницу была обнаружена описанная выше проблема. Привод был снят и разобран с целью посмотреть, пощупать, прозвонить. Сегодня что смогли - прозвонили, что не смогли - не прозвонили . Короче, было принято решение собрать привод и поподробнее посмотреть сигналы (G, F, точно ли срабатывают реле, подключенные к CX4 ну и всякое прочее ...). Но после установки привода на станок и включении ЧПУ, после отпускания грибка все, что надо - включилось. Сработал пускатель (подключенный к CX3). И никаких ошибок со стороны привода нет. Только с нулями (из-за отключения датчиков). Вот такие вот дела. Скорее всего где-то в межплатных соединениях была проблема. Разобрали-собрали и заработало. В связи с последними событиями назрел еще такой вопрос:  а нельзя ли такой привод (с оптоволоконной FSBB) каким-то образом запитать и подключить помимо ЧПУ (в мастерской/лаборатории имеется ввиду)? Похоже, что никак не получится. Ведь все сигналы управления для привода приходят именно по этой шине? Я правильно понимаю?
    • sloter
      Так же. По сечениям. Можно, конечно, и тут пробовать протягивать весь профиль. Но, при отсутствии опыта лучше сложную форму разбивать на простые. Чем проще - тем надёжнее и качественней результат.
    • maxx2000
      а теперь не надо заниматься хней. Листовые детали проектируются в модуле листового моделирования, и пирамидка делается штамповкой. Т.е. также как и на реальной детали. Эта деталь вся делается штамповкой.  
    • maxx2000
      @Барс я не понимаю в чём проблема нарисовать сразу весь профиль вместе со скруглением??   
    • Барс
    • maxx2000
      @Барс всё делается протягивание профиля по траектории
    • Барс
      Хорошо, а если теперь вот такую пирамидку добавить надо, то как быть? Что собой представляет вершина пирамидки, сразу скажу, не знаю. Есть пара фоток некачественных, но на них особо не понять ничего. Можно рассмотреть несколько вариантов.  
    • maxx2000
      @Engineering так после твоих слов, что вместо силы какие-то ньютоны, можно и не качать. и так ясно что там надо начинать ликбез с повторения школьного учебника по физике.  Надеюсь так понятней? Мне теперь ещё понятно что чувство юмора у тебя на одном уровне с физикой. Аэродинамика, если что,  входит в раздел Механика в физике.  Успехов.
  • Create New...