Перейти к публикации

Cabling


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Наставьте на путь истинный, как сделать кабель с исполнениями? Делала как детали или обычные сборки через таблицу семейств.

1 Но почему-то в исполнении не воспринимает новую трассу как физическое тело, т.е. не рассчитывает ее массу

2 Как быть с инфообъектами, в которых прописывается необходимая длина материала (в нашем случае кабель). В основной сборке ставлю необходимое количество и при изменении его в сборке исполнения, оно естественно меняется и в основном исполнении. Добавляя в таблицу семейств предлагаются вариант только наличия или отсутствия в сборке.

Подскажите как быть. Делать абсолютно не связанными сборками или же есть путь как сделать 1 сборку с миллионом исполнений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
22 минуты назад, Jenny сказал:

с миллионом исполнений

При таком количестве с исполнениями запутаетесь. Лучше делать отдельными компонентами. Связать можно через сборку взаимозамены.

Вообще слабо представляю как реализовать исполнения в каблинге. Особенно если он связан со схемой Роутинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Ветерок said:

При таком количестве с исполнениями запутаетесь. Лучше делать отдельными компонентами. Связать можно через сборку взаимозамены.

Вообще слабо представляю как реализовать исполнения в каблинге. Особенно если он связан со схемой Роутинга.

В моем случае надо 1 исполнение. Но какая разница) Число исполнений условно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jenny сказал:

с миллионом исполнений

 

1 час назад, Jenny сказал:

надо 1 исполнение

Ох уж, эти барышни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исполнений мильён, но из них надо всего одно. всё логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Ветерок said:

 

Ох уж, эти барышни.

Еще раз. Какая разница сколько? Идеалогия одна. Одно, два, десять. Это не столь важно. Важно верный путь для проектирования выбрать. 

Хорошо. Раз вопрос количества такой острый. Объясните тогда почему в рассчете массы не учитывается кабель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Jenny сказал:

в рассчете массы не учитывается кабель

Вы задали плотность кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Jenny сказал:

2 Как быть с инфообъектами, в которых прописывается необходимая длина материала (в нашем случае кабель). В основной сборке ставлю необходимое количество и при изменении его в сборке исполнения, оно естественно меняется и в основном исполнении. Добавляя в таблицу семейств предлагаются вариант только наличия или отсутствия в сборке.

Если открыть инфообъект, то под таблицей параметров есть кнопка "Таблица семейства...". Те в инфообъекте можно создать семейство и изменять параметр длины.

В таблице семейств сборки добавляете колонку компонента инфообъекта и в ручную вписываете имя экземпляра, например "BLK0001_INST1".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/23/2024 at 11:38 AM, davidovka said:

Вы задали плотность кабеля?

Да. Катушка одна и та же выбрана. В основном исполнении считает, в 01 нет. 

 

Ломала ломала голову. Не поняла в чем проблема. Пришлось с нуля прорисовывать.

On 1/23/2024 at 2:22 PM, Onizuka said:

Если открыть инфообъект, то под таблицей параметров есть кнопка "Таблица семейства...". Те в инфообъекте можно создать семейство и изменять параметр длины.

В таблице семейств сборки добавляете колонку компонента инфообъекта и в ручную вписываете имя экземпляра, например "BLK0001_INST1".

Спасибо. Предложение отличное. За исклбчением, что инфообъект берется из базы и его изменить нет возможности. А добавление табл семейств предполагает изменение самого инфообъекта. Увы (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Jenny сказал:

За исклбчением, что инфообъект берется из базы и его изменить нет возможности.

Тогда надо использовать в ифообъекте параметры, которые могу менять значение на основе измерений. Например, так

https://cloud.mail.ru/public/RSjX/3wroCyk9P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Onizuka said:

 

Тогда надо использовать в ифообъекте параметры, которые могу менять значение на основе измерений. Например, так

https://cloud.mail.ru/public/RSjX/3wroCyk9P

В нашем инфообъекте нет параметра cabel_len. Ввести его тоже соответственно не можем. Есть параметр bom_report_quantity, в котором обычно и заполняем количество материала(в нашем случае длина). Пробовали сделать через добавление данного параметра в табл семейств, но при проверке во всех новых исполнениях меняет на значение основного исполнения.

Так же попробовала через уравнение L=BOM_REPORT_QUANTITY. В таблицу L. Но опять при проверке все ставится как в основном исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры компонентов сборки может быть надо использовать, хотя я в Каблинге много не работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Sergey___1978 said:

Параметры компонентов сборки может быть надо использовать, хотя я в Каблинге много не работаю.

Вопрос отностельно инфообъекта не столько каблинга касается. Ведь их можно и в обычные сборки вставлять. Не прорисосывая 3D. Здесь именно вопрос как сделать исполнение, имея переменной только инфообъект) 

Пробовали через параметры. Выше написала как)

Через уравнение пробовала. Получилось только вставив второй раз этот инфообъект. Задать нужную длину. И для разных исполнений прописали наличие или отсутствие элемента.

Но это не особо удобно. Ведь если исполнений допустим 100. 100 раз вставлять это капец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал потихоньку отказываться от инфообъектов.

1) Их невозможно добавить в упрощенное представление.

2) На них нельзя сделать гибкость параметров, это как раз ваш случай, как я понимаю.

 

Поэтому я просто беру, создаю пустую деталь, где есть только одна система координат.

Создаю интерфейс, чтобы проще было привязывать к системе координат сборки.

Прописываю параметры и все, вуаля, получили практически тот же самый инфообъект,

но уже с большими возможностями.

 

 

 

 

Количество материала прописываем в параметр компонентов (так называемое ручное количество).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jenny сказал:

Ведь их можно и в обычные сборки вставлять.

Какую информацию вы хотите запихнуть в эти инфообъекты? И где потом её использовать?

Насколько я понимаю, работаете без PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/26/2024 at 6:48 PM, Ветерок said:

Какую информацию вы хотите запихнуть в эти инфообъекты? И где потом её использовать?

Насколько я понимаю, работаете без PDM.

Информация о количестве материала, для передачи этой инфы в Windchill. 

On 1/26/2024 at 5:22 PM, Sergey___1978 said:

Я начал потихоньку отказываться от инфообъектов.

1) Их невозможно добавить в упрощенное представление.

2) На них нельзя сделать гибкость параметров, это как раз ваш случай, как я понимаю.

 

Поэтому я просто беру, создаю пустую деталь, где есть только одна система координат.

Создаю интерфейс, чтобы проще было привязывать к системе координат сборки.

Прописываю параметры и все, вуаля, получили практически тот же самый инфообъект,

но уже с большими возможностями.

 

 

 

 

Количество материала прописываем в параметр компонентов (так называемое ручное количество).

Интересное решение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jenny сказал:

Информация о количестве материала, для передачи этой инфы в Windchill. 

Зачем такой изврат? Булка (булк_итем) берет иформацию из параметров моделей. Точно так же из моделей эту информацию может брать Виндчилл напрямую. И складывать, умножать, делить, добавлять проценты - это всё можно делать уже вне сборки, вообще вне CAD. На то она и PDM, чтобы избавить модели (и конструкторов) от лишних сущностей.

Я-то думал, что вы работаете без PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок ну это когда миллион исполнений, а когда одно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/27/2024 at 11:10 PM, Ветерок said:

Зачем такой изврат? Булка (булк_итем) берет иформацию из параметров моделей. Точно так же из моделей эту информацию может брать Виндчилл напрямую. И складывать, умножать, делить, добавлять проценты - это всё можно делать уже вне сборки, вообще вне CAD. На то она и PDM, чтобы избавить модели (и конструкторов) от лишних сущностей.

Я-то думал, что вы работаете без PDM.

Когда нет модели тогда и запихиваем инфообъект. Типа нитки никто ж не будет прорисовывать, бумагу и прочее такое. Ну и в жгуте трасса создается, но как я поняла по всяким мануалам, ее параметры не закидываются в пдм систему. И по тому закидывают инфик. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 19:10, Ветерок сказал:

Зачем такой изврат? Булка (булк_итем) берет иформацию из параметров моделей. Точно так же из моделей эту информацию может брать Виндчилл напрямую. И складывать, умножать, делить

Винчил сам ничего не умеет. Для этого надо написать или купить готовое приложение. Готовое приложение не всегда можно адаптировать под параметры, которые уже веками устоялись на конкретном предприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...