Перейти к публикации

Как правильно перенести часть эскиза в другой эскиз


Рекомендованные сообщения

Чертеж находится в эскизе другой детали, захожу в него и копирую часть "чертежа" нужную.

Теперь мне надо перекинуть это в другую деталь, и не просто, а отцентрировать ее

Открываю нужную деталь, нужный эскиз, контрол с, контрол в, но при выделении и попытке перенести в перекрестие осевых линий - отцентрировать, все плывет изза осевых линий копируемого куска.

Не могу сообразить как провернуть, чтобы не рисовать заново

2024-01-21_22-41-30.png

2024-01-21_22-41-44.png

2024-01-21_22-42-10.png

2024-01-21_22-42-27.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@volfernion  Попробуйте заменить взаимосвязи "Горизонтальность" и "Вертикальность" на "Перпендикулярность"/"Параллельность". Советую прикрепить крайние точки осевых линий к окружности, чтобы они были определены. Также можете попробовать сохранить этот кусочек эскиза как блок и потом поворачивать как хотите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это некий элемент замка соединения двух деталей.

Это надо делать в сборке. И наверное, лучше не копировать эскиз и потом поворачивать, а сразу построить новый эскиз как надо с привязками к существующей геометрии ответной детали.

Нет там ничего такого сложного, чтобы без труда не построить заново.

Хотя эскиз выглядит страшно. Слишком много привязок. Наверняка можно сделать на порядок проще. Например, построить только одну часть, остальное сделать массивом или отзеркалить.

Или разделить на несколько операций с элементарными эскизами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше было бы использовать не эскиз, а опубликовать часть геометрии детали и использовать её как опорную геометрию(если уже запили такое) или использовать деталь заготовку? Какой то аналог должен же быть в SW?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, maxx2000 сказал:

а опубликовать часть геометрии

Нету в Солиде такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок  знаю что нет, недавно обсуждали, есть какое-то жалкое подобие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, volfernion сказал:

Чертеж находится в эскизе другой детали, захожу в него и копирую часть "чертежа" нужную.

Теперь мне надо перекинуть это в другую деталь, и не просто, а отцентрировать ее

Открываю нужную деталь, нужный эскиз, контрол с, контрол в, но при выделении и попытке перенести в перекрестие осевых линий - отцентрировать, все плывет изза осевых линий копируемого куска.

Не могу сообразить как провернуть, чтобы не рисовать заново

2024-01-21_22-41-30.png

2024-01-21_22-41-44.png

2024-01-21_22-42-10.png

2024-01-21_22-42-27.png

Создать блок и скопировать. Может получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел способ

У кого будет +- такая проблема

 

Выделяем все элементы - кусок нужного чертежа - правая кнопка - переместить. Выставляем точку - центр нашего куска, потом точку относительно которой надо отцентрировать. Вуаля профит

 

 

2024-01-22_13-02-58.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу немного по-другому более понятно.

Первой при такой операции мы выбираем точку в нашем куске "чертежа", второй - точку куда сместить наш кусок. Не важно симметричная у нас конструкция или нет.

Операция сопоставляет точки - без изменения нашего куска. Ничего не плывет не едет.

Так думаю понятно:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой вопрос.

Солид в каких то логах, аля лог фотошопа не сохраняет действия?

Элемент чертежа повернут, а на сколько хоть тресни не могу вспомнить и методом подбора заипался уже, помню что брал значение простое целое типа 20 или 40 градусов но нифига не подходит.

Итог не совпадает с иходником. А при копировании повернутого куска, он мне при вставке вставляет то ли еще повернутый, то ли отзеркаленный не пойму:helpsmilie:

справа исходное, слева результат контрол с котрол в

2024-01-22_14-21-15.png

меряю один и тот же угол у исходника 29,16 градусов

повернутое  58 градусов

получаем 28.84

 

да ну на, я точно бы такое не ввел:wallbash:

Изменено пользователем volfernion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, volfernion сказал:

с 5689 раза солид скопировал нормально

пора открывать бизнес по обучению солида :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писали но повторюсь. самый быстрый вариант - создать блок и его копировать.

Блок можно сохранять даже во внешнем файле, если эскиз используется в разных изделиях. тогда после редактирования блока (сохранённого как файл), эскиз будет меняться везде, где используете этот блок.

P.S. И не забываем, эскиз всегда должен полностью параметризирован. иначе в какой-то момент проектирования (чаще всего в самый ответственный) он у вас разлетится.

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • gemini74
      Вы работаете в конторе, основной CAD - Компас, ну немного в SW. Конструктора делают модели в 3D. Для переноса в CAE нужно эту модель сборки упростить, убрать крепеж, сделать как можно меньше тел, убрать зазоры под сварку, убрать мелкие элементы. Потом еще Вы предлагаете сделать модель в оболочках. Это дополнительное время . А если эту модель еще для тепловых расчетов параллельно исследовать? Тоже в оболочках? Перевод в оболочку тоже не всегда корректно можно сделать. Она упрощается до простых форм . Или  строить в отдельном моделировщике расчетную модель, тоже время. В чем целесообразность оболочек? А для чего контроль сетки в SW, разные Якобианы? Оболочки более упрощенная , абстрактная модель , когда можно отбросить влияние формы , с минимумом поверхностей , больших и мелких в модели. Не так?
    • sapr71
      Если я правильно вас понял, то ось А это YZ, а ось С это XY.   Станок вот с таким столом, как на картинке.  
    • mr_Voden
      Буквально плоскостью) Вектором, вокруг которого поворачивается ось, если понятнее. Нормаль к плоскости постройте и станет ясно какая вам подходит. 
    • sapr71
      Ну да)) Все верно! Сейчас попробую Тогда и А другая Подскажите чем отличается YZ от ZX? Сейчас не выдает ошибку. Завтра проверю. Спасибо!
    • mr_Voden
      @sapr71Тогда у вашего станка реально экзотическая кинематика) Насчет А я конечно не знаю, а вот у С плоскость вращения может XY должна быть? 
    • sapr71
      Это не то. В осях вращения у меня все правильно.   Нужно что бы он вставал в ту же позицию только крутился в другую сторону))   Например: Вместо G68.2 X0. Y0. Z0. I-180. J90. K180. должен выдавать G68.2 X0. Y0. Z0. I180. J90. K90.   Если я правильно понял. Но это не точно)
    • Mixon513
      Станок китаец. VDLS800. как понял выводится выводится на дисплей через r65. https://disk.yandex.ru/d/kmdQBjU9jNKwjw
    • Jesse
      Имхо более правильно исходить из типа НДС: если оно объёмное (как в крюке , рельсе или подшипнике), то оболочками просто невозможно его симулировать. Ну а в остальных ситуациях целесообразность. 
    • mr_Voden
      @sapr71 Плоскости вращения поворотных осей верно настроены? У вас на скриншоте "вращение оси". Захотите изменить направление - выберете "обратный". Только скорее всего дело не в этом.
    • sapr71
      Здравствуйте!  Проблема с постпроцессором.  Фрезерный станок 5ти осевой на Fanuc 30i. Физические ограничения у станка по оси А от -120 до 30 градусов. Так вот когда я пытаюсь постпроцессировать программу выкидывает ошибку: WARNING: unable to determine valid rotary positions  Если убираю ограничения в постпроцессоре по оси А, ошибка уходит. Как сделать что бы постпроцессор закручивал стол в другую сторону?   Прикрепил файл с обработкой и постпроцессор. Версия NX12.   Файл с обработкой (tst.zip) Постпроцессор: ( FANUC_30I_5X.zip ) FANUC_30I_5X.zip tst.zip Вот такие ошибки вываливаются когда пытаюсь постпроцессировать программу  
×
×
  • Создать...