Перейти к публикации

NX Motion, как открыть закрыть дверь/люк


uncle.PEKTOP

Рекомендованные сообщения

Условно задача: дверь/люк закрыта на защёлку. На дверь начинает воздействовать некая сила, прижимая её к защёлке. Затем защёлка отъезжает, дверь открывается, сила воздействия на неё пропадает. Защёлка (подпружиненная или по иным причинам) возвращается на место. Дверь начинает закрываться, отодвигает защёлку, закрывается, защёлка опять встаёт на место закрывая дверь. 

 

Воздействие на дверь понимаю как сделать (там просто - звено, соединение и т.п.), я делаю неким поворотным толкателем. Как сделать так:

1. чтобы дверь упиралась в защёлку нормально, иначе она телом врезается в нее и расчёт затупливает (при указании 3д контакта дверь-защёлка).

2. Запустить отодвигание защёлки не сразу, а попозже, чтобы видно было, что вот защёлка держит, а вот отодвинулась и дверь открылась.

3. Запустить другой толкатель на закрывание двери.

 

Если есть материалы какие, очень буду благодарен, сам попытаюсь изучить. Вроде задача простая, но везде как-то либо совсем простые примеры, либо уже через 3 класса сложные. Ну и я туплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Всё-таки может кто обратит внимание) У меня получается, что когда "дверь" толкают, она не просто упирается в шток, а въезжает в него и расчёт подвисает. Как мне сделать так, чтобы "дверь" упиралась сначала в шток, а потом шток отодвигался и "дверь", соответственно,. продолжила движение?image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может кто-нибудь хоть скажет, как в процессе отменить функцию? Ну то есть я двигаю шток с помощью step, а затем мне надо, чтобы он двигался под действием пружины, но после движения по "step" он остаётся на том месте, куда я его подвинул, наплевав на усилия пружины). Видимо надо как-то освобождать его от этой команды в нужной точке, но как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...