Jump to content

NX Motion, как открыть закрыть дверь/люк

uncle.PEKTOP

Recommended Posts

uncle.PEKTOP

Условно задача: дверь/люк закрыта на защёлку. На дверь начинает воздействовать некая сила, прижимая её к защёлке. Затем защёлка отъезжает, дверь открывается, сила воздействия на неё пропадает. Защёлка (подпружиненная или по иным причинам) возвращается на место. Дверь начинает закрываться, отодвигает защёлку, закрывается, защёлка опять встаёт на место закрывая дверь. 

Воздействие на дверь понимаю как сделать (там просто - звено, соединение и т.п.), я делаю неким поворотным толкателем. Как сделать так:

1. чтобы дверь упиралась в защёлку нормально, иначе она телом врезается в нее и расчёт затупливает (при указании 3д контакта дверь-защёлка).

2. Запустить отодвигание защёлки не сразу, а попозже, чтобы видно было, что вот защёлка держит, а вот отодвинулась и дверь открылась.

3. Запустить другой толкатель на закрывание двери.

Если есть материалы какие, очень буду благодарен, сам попытаюсь изучить. Вроде задача простая, но везде как-то либо совсем простые примеры, либо уже через 3 класса сложные. Ну и я туплю.

UnPinned posts
uncle.PEKTOP

Всё-таки может кто обратит внимание) У меня получается, что когда "дверь" толкают, она не просто упирается в шток, а въезжает в него и расчёт подвисает. Как мне сделать так, чтобы "дверь" упиралась сначала в шток, а потом шток отодвигался и "дверь", соответственно,. продолжила движение?image.png

uncle.PEKTOP

Ну может кто-нибудь хоть скажет, как в процессе отменить функцию? Ну то есть я двигаю шток с помощью step, а затем мне надо, чтобы он двигался под действием пружины, но после движения по "step" он остаётся на том месте, куда я его подвинул, наплевав на усилия пружины). Видимо надо как-то освобождать его от этой команды в нужной точке, но как это сделать?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Bot
      Так ли это на всех проектах? Разбираемся в новом видео от IYNO. Юра Чебелюк, менеджер по клиентскому успеху, и Лена Белявская, менеджер по продукту IYNO, обсудили, почему в презентациях мы часто видим впечатляющие цифры, но на практике они не всегда подтверждаются. Отсутствующая или некачественная BIM модель Путаница с версиями моделей и ВОР из них НМЭ и их учет Сложности совместной работы с ВОР и ее обновлением Действительно ли это проблемы? На основе своей практики работы они рассказали, какие ситуации при работе с BIM-моделью действительно могут стать проблемой, а что легко решается с помощью софта. Объяснили, в чем принципиальное отличие цифровой ВОР от подсчитанной в Excel, показали, как IYNO помогает работать с ведомостями на строительных проектах. Вы сами можете оценить, насколько IYNO может сократить трудозатраты на подсчет ВОР конкретно в вашем случае и сравнить это с данными проведенного нами эксперимента: 89% при первом подсчете и 95% [...] View the full article
    • vasiliipupkin
      Доброго времени суток, буду признателен если и мне на почту отправите русик: killjoydw@mail.ru Всех благ!
    • Anatoli_ch
      У кого то есть инструкция на русском к delem 53t?
    • ArchiG
      Вот так задачу подкинул.  Неужели никто не сталкивался?
    • Александр1979
      DS300 должна вместе с DS306 появляться когда батарейки совсем разряжены. А при DS307 нули не должны слетать. Какие батарейки вы устанавливаете ?  
    • Soprin
      Фануки более 10 лет уже пашут и ничего не сгорело, причем одному из них тогда уже 10 лет было )) Haas и Siemens уже не раз выходили из строя, Китай 2 год держится и sintec тоже 10 лет без проблем по электронике.
    • Бестолковый
      Самое интересное - ТС не один такой. У мну давеча был клиент, так сучил ножками, зело бился челом об угол светлицы и требовал (реально требовал) чтобы я установил на его "разработку" подшипник несуществующий в природе. На моё предложение построить заводик по производству нестандартных подшипников клиент, матюгнувшись напоследок ушёл в закат искать более сговорчивого проектанта )))
    • Soprin
      ? Это так подписало, потому что с таким названием уже было сохранено, там несколько было вариантов активации платной версии
    • Viktor2004
      Ну значит это вероятно так и есть  
    • Александр1979
      Такой может: https://www.avrobot.ru/product_info.php?products_id=6768
  • Create New...