Перейти к публикации

Людииии Помогите Плиззззз!


Рекомендованные сообщения

Не могу больше с этим бороться просто никак!!!! Сил нету! Уже с год назад писал тут о данной проблеме, но мне так ничего и не ответили.

Дано: Солид 2006 SP 4.1

Проблема:

1. при создании спецификации в формате exlel пишет "ошибка в создании спецификации"

2. при создании таблицы параметров в детали - ниче не пишет и не реагирует вообще. Ни табличек об ошибок вообще ничего - как будто я вообще ничего не делал.

3. При редактировании уже созданных таблиц пишет "не удалось запустить приложение сервер"

Перестановка солида проблему не решает, перестановка офису проблему не решает, установка другого офиса так же проблему не решает.

проблему решает одно - снос полностью Виндов и установка всего на чистую машину, ну или откат акронисом на точку доступа с установленными прогами, но я уже задолбался откаты делать!!!

На закуску еще одна проблемка. При создании выштамповок на листовом метали, выштамповки не делает а тупо вставляет деталь-инструмент в листовую деталь как еще одно твердое тело. В принципе данная проблема решается при работе с солидом с правами админа, но это не дело.

Все данные проблемы возникают не сразу.... Иногда полгода работает нормально, иногда через неделю начинает глючить.

ПОМОГИТЕ пожалуйста их решить. Бо сил больше нету.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такое ощющение, что это проблема реестра. Т.е. Ваш реестр кем-то или чем-то портится (помелочи, ненарочно), может какая-то программочка глюковато работает.

1. Проверьте ВСЕ автозапускаемые проги при старте виндов, на предмет нужности и правильности работы (возможно какой-то анти-чего-то портит всё), попробуйте отключить/удалить (временно) не очень нужное из старта.

Может вообще вирус или торян сидит в какой-то проге (при старте)...

2. Снести Ваш Солид (всёодно глючит) и обязательно презагрудиться.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО почистить реестр (может и винды не нужно будет сносить), НО НЕ АВТО чистилками (иначе они снесут Вам пол реестра), лучший способ - взять прогу (типа Reg Organizer) в меню "Поиск/Замена" вставить "solidworks" и снести ВСЕ найденные ключи (у меня так нашлись ключи от очень старых установок).

4. Поставить Солид по новой.

5. Надеяться - что пронесло....

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощющение, что это проблема реестра. Т.е. Ваш реестр кем-то или чем-то портится (помелочи, ненарочно), может какая-то программочка глюковато работает.

1. Проверьте ВСЕ автозапускаемые проги при старте виндов, на предмет нужности и правильности работы (возможно какой-то анти-чего-то портит всё), попробуйте отключить/удалить (временно) не очень нужное из старта.

Может вообще вирус или торян сидит в какой-то проге (при старте)...

2. Снести Ваш Солид (всёодно глючит) и обязательно презагрудиться.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО почистить реестр (может и винды не нужно будет сносить), НО НЕ АВТО чистилками (иначе они снесут Вам пол реестра), лучший способ - взять прогу (типа Reg Organizer) в меню "Поиск/Замена" вставить "solidworks" и снести ВСЕ найденные ключи (у меня так нашлись ключи от очень старых установок).

4. Поставить Солид по новой.

5. Надеяться - что пронесло....

Удачи!

Юзаю органайзер.... прога мощная, но это искать иголку в стоге сена :) наверное проще откатить...... Знать бы из за чего это вылетает..... а про инструменты формы спасибо, думаю заработает (после переустановки солида :)

Изменено пользователем volodyab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю органайзер.... прога мощная, но это искать иголку в стоге сена :) наверное проще откатить...... Знать бы из за чего это вылетает.....

Искать она сама будет (у меня ~2-3 минуты), я предложил очистить от старых установок Солида (и соотвественно настроек). А откатить - может и проще, но глюк может остаться, асобливо ежели это не Солид виноват.

А из-за чего вылетает - ну тут нужно быть очень крупным спецом или по солиду, или крутым админом, или просто очень удачным человеком (ткнуть пальцем и попасть)...

У меня и в 2006.0 и в 2007.4 пока ничего такого не наблюдалось.

Были заморочки и приходилось переставлять и Солид и винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предложил очистить от старых установок Солида (и соотвественно настроек).

А может систему от вирусов немного почистить? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу п.3

Попробуйте через диспетчер задач

завершить процесс EXCEL.EXE.

Бывает, что он запущен, но нигде не отображается при

работе с СВ хотя и должен быть им закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче нефига не помогло.... снес солид реестр вычистил до девственной чистоты, поставил заново, запустил, а там болт с газовой резьбой блин. Никакой процесс EXCEL.EXE в диспетчере не виден.

Затр....хал меня этот солид своими глюками за почти 5 лет работы в нем. Если б за него еще деньги платил что просят вообще б этих амеров порвал бы...... вообщем завтра буду делать откат...... Солид лицензионный уж точно покупать не будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой процесс EXCEL.EXE в диспетчере не виден.

3. При редактировании уже созданных таблиц пишет "не удалось запустить приложение сервер"

???

Второй EXCEL СВ запустить не может.

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть деталь (созданная ранее) в ней есть таблица параметров. Мне надо ее отредактировать. Нажимаю: правую кнопку мышки и "редактировать таблицу параметров" он мне выдает окошечко "не удалось запустить приложение-сервер".

Он и первый не этот эксель запустил.... хотя я не хакер может со временем у него возникает какой то глюк и он начинает думать что УЖЕ запустил приложение exel и второе (якобы) отказывается .... фиг его знает. Но спецификация хоть стала создаваться......

Изменено пользователем volodyab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был подобный глючёк-с, с другой прогой, именно сервер от какойто базы был не прописан в реестре (прога плохо сработала), добавил в реестр нужные строчки (было в описании) и всё поехало.

Может это...

Но это знают только админы или системщики, где и что прописать...

А может просто винды кривые???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винды нормальные, шли в комплекте с рабочей станцией, ниче кроме солида, компаса, автокада, офиса, акрабата с корэлом ну и всякой мелочевки типа винампа не ставил...... интересно что это за сервер и как его прописать?..... буду своих хакеров мучить, так как спецификация после перестановки заработала.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винды нормальные, шли в комплекте с рабочей станцией, ниче кроме солида, компаса, автокада, офиса, акрабата с корэлом ну и всякой мелочевки типа винампа не ставил...... интересно что это за сервер и как его прописать?..... буду своих хакеров мучить, так как спецификация после перестановки заработала.......

Где-то читал, что сервер - это виртуальная машина для работы с различными базами данных, создаёт для них среду обитания что-ли, а прописывается он (или они) в свойства системы "Мой комп..>Свойства>Дополнительно>Параметры системы", ну или в рукопашную в реестре писать, но это уже высший пилотаж....

Но опять же, там надо знать что писать. В моём случае (см.выше) - это было прописано в readme, что было написано то и прописал.

Может хакеры действительно помогут - иногда бывают башковитые пацаны, а иногда дальше игр и не идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через диспетчер задач

завершить процесс EXCEL.EXE.

Бывает, что он запущен, но нигде не отображается при

работе с СВ хотя и должен быть им закрыт.

Было похожее на описание автора, только с Word-ом, лечилось так как в цитате написано.

Здесь скорее не столько Солид виноват, сколько Офис или вернее нестыковка Солида с Офисом... Попробуй другую версию Офиса или СП на Офис поставить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть деталь (созданная ранее) в ней есть таблица параметров. Мне надо ее отредактировать. Нажимаю: правую кнопку мышки и "редактировать таблицу параметров" он мне выдает окошечко "не удалось запустить приложение-сервер".

Он и первый не этот эксель запустил.... хотя я не хакер может со временем у него возникает какой то глюк и он начинает думать что УЖЕ запустил приложение exel и второе (якобы) отказывается .... фиг его знает. Но спецификация хоть стала создаваться......

то же самое при переезде на сп4 2007

на любом компе с любым сп 2007 созданная на сп4 таблица не открывается с аналогичным сообщением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW2007 SP4.0 , OFFICE 2007, полёт нормальный.

Возможно ваш глюк и не связан с Солидом, а принадлежит криво встающим обновлениям безопасности Оффиса. На такую мысль наводит то, что с чистого листа проги всё-таки работают различные периоды времени. Может попробовать их найти и откатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что проблем меньше при работе в полновесном окне

EXCEL и закрывать его желательно штатно, а не тыкая в СВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что проблем меньше при работе в полновесном окне

EXCEL и закрывать его желательно штатно, а не тыкая в СВ.

Угу, есть такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Эмоции автора темы мне понятны. Сам сталкивался с этой проблемой уже раза три. Очень, ну, просто, очень неудобная проблема!

Все разы был найден только один выход: полная переустановка системы.

Причем, первый раз ошибка стала возникать после установки МС Оффис ХР при установленном МСО 97 (моем любимом). Никакие телодвижения не помогли, только переустановка.

Второй раз причину проследить не удалось, и тем обидней.

Ну вот и две недели назад опять "такая же фигня"...

Решил "потрясти сетью", может, что-нибудь, "да вывалиться"...

На официальном сайте Солида, даже есть такой вопрос(!).

Ответ: "Скорее всего проблема может быть вызвана дополнениями Excel. Загрузите Excel, отлючите все дополнения."

Мне это не помогло.

И вот наконец-то на выходных "додумался" до такой последовательности:

1. Деинсталляция Оффиса.

2. Деинсталляция Солида.

3. Деинсталляция всего, что связано с Солидом.

(Попутно были деинсталлированы все "ненужные и лишние" программы)

<noindex>4. Чистка реестра.</noindex>

5. Установка той же версии Виндовс "поверх" (в инсталляторе выглядит, как пункт раскрывающегося списка "Обновление (рекомендуется)") - в этом случае Виндовс встанет "в то же место" и "подхватит" и "дрова", и шрифты, и все, "что было нажито непосильным трудом".

6. Установка Оффиса.

7. Установка Солида.

Все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно было попробовать грохнуть всё то чтото в 1-3 и сделать просто откат (ло установленных прог - если конечно не удаляли записи отката) - так было бы побыстрее.

А уже потом, если не помогло бы, можно и обновиться.

А чистить реестр - всё одно что с гранатой играть....

Скока не перепробовал этих чистилок (и простеньких и супер навороченных), все работают криво и после них может что-то и вообще слететь (а тот же RO тихо-мирно удалил свои же dll'ки и после начал ругаться что таких-то dll нет...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Их вероятно нет в природе, потому что Fanuc не выпускает никакие револьверные головы.
    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
×
×
  • Создать...