Перейти к публикации

Перекрестные Конфигурации - Возможно?


Мефодий

Рекомендованные сообщения

Но 2000 имен будет, если использовать "готовый" список всех доступных конфигураций, то есть полный список всех сочетаний строк и столбцов. Мысль же была в организации по принципу "выбрал строку, выбрал столбец - получил крнфигурацию". Тогда в потенциале будет доступно 2000 конфигураций, а управляющих записей всего 120...

Собственно, вопрос не столь существенный, просто хотелось узнать - нет ли такой возможности...

Ваша мысль "выбрал строку, выбрал столбец" вполне решаема, но только не с помощью конфигураций. Организация по типу Toolbox-а, правда с применением API SW. Сам с этим столкнулся, когда конфигурации росли как снежный ком. Это не устроило. У меня выход был такой. Одна базовая деталь, база данных на нее, изменение с помощью API размеров и создание новой детали под другим именем с одной конфигурацией. При необходимости конфигурации можно добавлять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваша мысль ... вполне решаема ... с применением API SW

С API - оно понятно. Вот только до программирования еще не добрался, может и не доберусь... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит бояться большого количества конфигураций при попощи формул и автозаполнения в Excel это делается очень быстро. Если сделать переменную длину во вложенных конфигурациях алгоритм работы получится точно такой как со столбцами. Выбрали профиль -> выбрали длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

При создании конфигураций при помощи таблиц Excel стремительно растет размер файла. Если матрица составлена на 2000 элементов, то какой размер получим?

Уверен, что получение такого количества различных вариантов надо доверить только программе.

Было бы интересно сравнить файлы выполненные в обоих вариантах, но у меня нет возможности это сделать.

:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит бояться большого количества конфигураций при попощи формул и автозаполнения в Excel это делается очень быстро. Если сделать переменную длину во вложенных конфигурациях алгоритм работы получится точно такой как со столбцами. Выбрали профиль -> выбрали длину.

Бояться, конечно, не стоит, только удобно ли будет? Лично для меня, если это, конечно, не оригинальная деталь, больше десятка конфигураций уже нонсенс. Естественно, я понимаю, что все мы работаем в разных областях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная.

Если вбиваешь нестандартные болты разного диаметра и всех длин, то приходится для каждого диаметра вбивать все варианты длин (вложенные конфигурации)

А хотелось бы один раз вбить длины, и далее, чтобы они автоматом предлагались для каждого диаметра. Мысль понятна. Но наверно это из области фантастики, хотя очень бы хотелось :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хотелось бы один раз вбить длины, и далее, чтобы они автоматом предлагались для каждого диаметра.

Нельзя. Для каждого диаметра существует свой набор длинн, да они пересекаются, но не одинаковы.

Лично меня мало волнует размер файла в итоге. Зато будут забиты все возможные конфигурации. Сделать это в Экселе не составляет труда.

Выбрали профиль -> выбрали длину.

Очень удобно, горазно удобнее выбора по имени из большого списка. Из опыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите вклиниться в вашу полемику

Речь конечно не о "двутавре-монстре" перекрывающем весь мыслимый диапазон сотней конигураций

Но проблему с деталями из проката мы решили так:

Есть ряд шаблонов (швеллер, уголок и тп)

Дерево начинается с библиотечного элемента – эскиз профиля с конфами типоразмеров. Далее – Вытянуть.

При настройке детали выбираешь габарит профиля и редактируешь длину вытяжки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не совсем по теме, но про конфигурации...

В сборке есть подсборка с конфигурациями, но они почему-то "не работают". По хелпу вроде должно все получаться (Если компонент (отдельная деталь или узел) имеют несколько конфигураций, то можно указать, какую конфигурацию использовать в сборке для каждого экземпляра.).

Может какая хитрость есть?... SW2007/4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке есть подсборка с конфигурациями, но они почему-то "не работают". По хелпу вроде должно все получаться (Если компонент (отдельная деталь или узел) имеют несколько конфигураций, то можно указать, какую конфигурацию использовать в сборке для каждого экземпляра.).

Вы похоже пытаетесь поменять конфигурацию детали содержащейся в подсборке, такой финт не пройдет. Надо в подсборке создать несколько конфигураций, с соответсвующими конфигурациями деталей в этих конфигурациях. Если я правильно понял и смог передать что думал, то вроде всё просто! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы похоже пытаетесь поменять конфигурацию детали содержащейся в подсборке, ...

Нет - у меня в основной сборке несколько конфигураций, различающихся (в том числе) конфигурациями подсборки. В этой подсборке конфигурации отличаются лишь скрытым/отображенным состоянием нескольких деталей. Так вот в свойствах подсборки конфигурации переключаются, а отображение деталей не изменяется. Я вот подумал, что дело может быть в том, что перед тем, как создать конфигурации подсборки я ее детали высвечивал/скрывал "поштучно" прямо из основой сборки. Может быть статус, назначенный ранее в основной сборке "перебивает" режим отображения, прописанный в подсборке (имеет бОльший приоритет)? Если так, то как это дело отменить?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скрытием/отображением иерархия наблюдается, принцип я так и не понял, не пользую.

А вот погасить/решить работает хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...