Jump to content

Помогите открыть "китайский" файл 组合阀-2接头.SLDPRT

Оригинальное имя

Recommended Posts

Оригинальное имя

Прислали из китая модель в солидворксе х3 каком, у мена 2022 стоит ругается не открывает. Прислали еще раз - история та же. там тоде 2022 стоит. я х3 что с файлом. может из-за иероглифов ? 

https://drive.google.com/file/d/1yBJM7B0a2IwhVSZSQVhxXxbOIpwJRNUH/view?usp=sharing

UnPinned posts

Вас обманули. Если открыть файл блокнотом, то он весь состоит из 410 строк вида:

Скрытый текст

1.jpg

• Нравится 1
9 часов назад, Оригинальное имя сказал:

Прислали из китая модель в солидворксе х3 каком, у мена 2022 стоит ругается не открывает. Прислали еще раз - история та же. там тоде 2022 стоит. я х3 что с файлом. может из-за иероглифов ? 

https://drive.google.com/file/d/1yBJM7B0a2IwhVSZSQVhxXxbOIpwJRNUH/view?usp=sharing

20 лет назад автокадовский файл, присланный из Китая смогли открыть только на компьютере с установленным китайским Windows.

Наши автокадовские файлы и PDF в Китае не могли открыть, пока им не стали присылать их без русских букв. Только английские.

Можно предложить им заменить абсолютно все иероглифы на родной для всех Windows английский текст. Может и прокатит.

Ветерок
3 часа назад, brigval сказал:

Можно предложить им заменить абсолютно все иероглифы на родной для всех Windows английский текст. Может и прокатит.

Не думаю, что это из-за иероглифов. Видел китайские файлы, где в дереве иероглифы.

Или можно попробовать добавить китайские шрифты в винду.

4 часа назад, brigval сказал:

20 лет назад автокадовский файл, присланный из Китая смогли открыть только на компьютере с установленным китайским Windows.

Последние версии Solidworks предлагают сменить шрифт или использовать замещающий шрифт. Ни каких проблем с открытием или отображением китайских символов не возникает, например, первое попавшееся из сетей в архиве ZIP (это не файл автора темы):

十字替換螺絲.zip

В отличии от файла автора темы содержимое не алфавит (так что похоже китаец действительно обманут автора темы и вместо модели прислал пустышку):

Скрытый текст

image.png

Edited by Kelny
Оригинальное имя
1 час назад, Kelny сказал:

В отличии от файла автора темы содержимое не алфавит (так что похоже китаец действительно обманут автора темы и вместо модели прислал пустышку):

Показать содержимое

image.png

Странность в том что первый раз при мне на флешку в китае файл был сохранен. второй раз прислали по почте его же. сейчас надо внести небольшое изменение и распечатать и проблемы.... я х3 как просить его сохранить для новой пересылки

Ветерок
2 часа назад, Kelny сказал:

так что похоже китаец действительно обманут автора темы и вместо модели прислал пустышку

Почему сразу "обманул". Может, у него вообще не винда, а iOs. Или винда китайская, ломаная по-китайски. Да мало ли что может быть у китайцев...

22 минуты назад, Оригинальное имя сказал:

при мне на флешку в китае файл был сохранен

В следующий раз сразу открывайте его на своем ноуте и проверяйте.

Edited by Ветерок
26 минут назад, Оригинальное имя сказал:

я х3 как просить его сохранить для новой пересылки

Просить сохранить во что-нибудь нейтральное Parasolid, STEP и для пересылки положить в архив ZIP, RAR, 7Z и т.п.

7 минут назад, Ветерок сказал:

Почему сразу "обманул". Может, у него вообще не винда, а iOs. Или винда китайская, ломаная по-китайски. Да мало ли что может быть у китайцев...

И что? Всё перечисленное приводит к замене содержимого файла на алфавит?

28 минут назад, Оригинальное имя сказал:

при мне на флешку в китае файл был сохранен

Бывает, сам лично делал чертёж, делал из него PDF, потом сохранял и всё - файл не открывается, сломался.

Возможно флешка была тоже китайская гораздо меньшего размера чем файл, вот и откусила кусок файла, а не полные файлы программа не может открыть/восстановить.

Ветерок
1 час назад, Kelny сказал:

Просить сохранить во что-нибудь нейтральное Parasolid, STEP

Зачем, если есть файл Солида, который надо открыть в Солиде? Да ещё и вносить в него изменения.

Edited by Ветерок

В тему. Вспомнил.

Не так давно, подарил флэшку 128 ГБ.

Так вот, скопированные на нее файлы PDF перестали открываться.

Пришлось, разумеется, сделать новый подарок - рабочую флэшку )

25 минут назад, brigval сказал:

Не так давно, подарил флэшку 128 ГБ.

Купил аналогичную по размеру от Netac.

После покупки даже завелась без проблем, а потом несколько недель просто лежала и не завелась, но потом таки получилось её запустить и как показали эксперименты на холодную категорически отказывается запускаться - не подключается как флешка, в диспетчере задач значится как карт ридер без носителя. Но если вставить в порт на некоторое время, то в ней что-то заряжается и она после этого работает на чтение и запись.