Перейти к публикации

Транслирование в чертеж свойства "Наименование" из модели. Как?


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос, как в свойства чертежа транслировать Наименование модели? Желательно сделать это какими-то стандартными средствами Солида. 

 

Для чего? У меня имя файла = Обозначение. Соответственно в проводнике по-умолчанию видно только шифр обозначения. Меня эта система устраивает, но решил упростить жизнь коллегам. Соответственно, поставил в настройках Наименование = Описание файла и теперь в проводнике видно Наименование (при отображении столбца Описание). Но это для моделей. В чертеже нет свойства Наименование, поэтому и Описание не заполняется. Можно вручную в чертеже прописать свойство Наименование, но это не наш метод, хотелось бы автоматом, с модели. Если в свойство Наименование (прописанное в чертеже) вставить значение $PRPSHEET:"Наименование" (которое транслирует наименование модели на листе чертежа), то в свойствах оно не работает, отображается свойством, а не значением. Что-то пока в голову не пришло вариантов, как автоматом заполнить Наименование в чертеже.

 

 image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 минуты назад, kkk сказал:

Собственно вопрос, как в свойства чертежа транслировать Наименование модели? Желательно сделать это какими-то стандартными средствами Солида. 

 

Для чего? У меня имя файла = Обозначение. Соответственно в проводнике по-умолчанию видно только шифр обозначения. Меня эта система устраивает, но решил упростить жизнь коллегам. Соответственно, поставил в настройках Наименование = Описание файла и теперь в проводнике видно Наименование (при отображении столбца Описание). Но это для моделей. В чертеже нет свойства Наименование, поэтому и Описание не заполняется. Можно вручную в чертеже прописать свойство Наименование, но это не наш метод, хотелось бы автоматом, с модели. Если в свойство Наименование (прописанное в чертеже) вставить значение $PRPSHEET:"Наименование" (которое транслирует наименование модели на листе чертежа), то в свойствах оно не работает, отображается свойством, а не значением. Что-то пока в голову не пришло вариантов, как автоматом заполнить Наименование в чертеже.

 

 image.png

немного не в тему: тоже пытался использовать свойство description для этих же целей, но отказался по той причине что проводник начинает дико тормозить (не на всех машинах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkk сказал:

Собственно вопрос, как в свойства чертежа транслировать Наименование модели? Желательно сделать это какими-то стандартными средствами Солида. 

 

Для чего? У меня имя файла = Обозначение. Соответственно в проводнике по-умолчанию видно только шифр обозначения. Меня эта система устраивает, но решил упростить жизнь коллегам. Соответственно, поставил в настройках Наименование = Описание файла и теперь в проводнике видно Наименование (при отображении столбца Описание). Но это для моделей. В чертеже нет свойства Наименование, поэтому и Описание не заполняется. Можно вручную в чертеже прописать свойство Наименование, но это не наш метод, хотелось бы автоматом, с модели. Если в свойство Наименование (прописанное в чертеже) вставить значение $PRPSHEET:"Наименование" (которое транслирует наименование модели на листе чертежа), то в свойствах оно не работает, отображается свойством, а не значением. Что-то пока в голову не пришло вариантов, как автоматом заполнить Наименование в чертеже.

 

 image.png

 

Таббилдер в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Павлуха сказал:

 

Таббилдер в помощь.

Можно помедленнее, я записссываю... Какие свойства мне поможет внести Билдер, чтобы автоматом в чертеже появилось наименование из модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kkk сказал:

Можно помедленнее, я записссываю... Какие свойства мне поможет внести Билдер, чтобы автоматом в чертеже появилось наименование из модели?

 

Любое.

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Павлуха сказал:

Любое.

Ваша мысль ускользает от меня. Давайте поступи по-другому - выкладываю модель и чертеж к ней (СВ 2020), сделайте что-то с чертежом, чтобы в проводнике появилось описание, соответствующее наименованию модели. Желательно средствами Солида и ручной работы, в виде вписывания в свойства чертежа наименования, аналогичного модели.

 

 

 

123.45.SLDDRW123.45.SLDPRT

 

image.png

Изменено пользователем kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, kkk сказал:

Ваша мысль ускользает от меня. Давайте поступи по-другому - выкладываю модель и чертеж к ней (СВ 2020), сделайте что-то с чертежом, чтобы в проводнике появилось описание, соответствующее наименованию модели. Желательно средствами Солида и ручной работы, в виде вписывания в свойства чертежа наименования, аналогичного модели.

 

 

 

123.45.SLDDRW 109 \u041a\u0431 · 0 скачиваний 123.45.SLDPRT 50 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

 

image.png

 

У меня 2023.

Догоняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная проблема проводник! Автоматом даже из ПДФ файлов можно.

Jpegc1111.jpg

 

Что касается и св и свойств файлов, программа сделанная @Snake 60 прекрасно вносит свойство массово в фаил СВ.

 

PDF data.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлуха сказал:

У меня 2023.

Так это прекрасно, не будет проблем с открытием приложенных файлов. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkk сказал:

не будет проблем с открытием приложенных файлов.

А если подумать ещё на один шаг вперед? Как потом вопрошающий откроет эти файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ветерок сказал:

Как потом вопрошающий откроет эти файлы?

Я думаю, что, если, у Павлухи получится ввести это свойство, то его можно будет спокойно опубликовать на страницах нашей ветки. В виде текста. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...