Перейти к публикации

Автоматический пересчёт модели КОМПАС в соответствии с допусками, заданными при построении


Рекомендованные сообщения

Для чпу есть сфера применения. Причём модель можно сохранить в каждом состоянии

 

 

Деталь.cdw допуски.m3d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Почему размеры на чертеже не отслеживают изменение геометрии? Они не имеют отношения к модели, построены от воздуха?

И метод вырезания контура из кирпича - это просто жесть! Можно сразу вытянуть нужный контур. Все равно надо чертить его эскиз. А можно вообще сделать сначала только четверть детали со всеми отверстиями, а потом дважды отзеркалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ветерок сказал:

Почему размеры на чертеже не отслеживают изменение геометрии

возни больше и компас не всё сможет привязать к геометрии

 

21 минуту назад, Ветерок сказал:

метод вырезания контура из кирпича - это просто жесть

хуесть

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sssdos сказал:

возни больше и компас не всё сможет привязать к геометрии

Гы-гы-гы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветерок сказал:

Почему размеры на чертеже не отслеживают изменение геометрии? Они не имеют отношения к модели, построены от воздуха?

Отслеживают. Имеют отношение, построены на основании геометрии. Надо разрешить Параметризацию в настройках в режиме редактирования чертежа

 

6 часов назад, sssdos сказал:

возни больше и компас не всё сможет привязать к геометрии

например?

7 часов назад, Ветерок сказал:

метод вырезания контура из кирпича

зато наглядно показывает как это будет делаться в натуре :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2023 в 21:10, maxx2000 сказал:

Отслеживают. Имеют отношение, построены на основании геометрии. Надо разрешить Параметризацию в настройках в режиме редактирования чертежа

да действительно отслеживает, спасибо, научил)

Деталь.cdw допуски.m3d

06.12.2023 в 21:10, maxx2000 сказал:

зато наглядно показывает как это будет делаться в натуре :crazy:

этот метод привёл к правильному перестроению модели, если есть другие варианты ознакомьте тёмных

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sssdos сказал:

покажи как проще

с первого раза не понимаешь, тебе ещё раз повторить? Или тебе нужно как минимум два схожих мнения?

06.12.2023 в 14:08, Ветерок сказал:

И метод вырезания контура из кирпича - это просто жесть! Можно сразу вытянуть нужный контур. Все равно надо чертить его эскиз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

с первого раза не понимаешь, тебе ещё раз повторить? Или тебе нужно как минимум два схожих мнения?

Думаешь я не пробовал, дубина, перестраивалось неправильно по допускам

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sssdos так то у тебя и с параметризацией не  вышло, сразу компас плохой. Может дело не в бобине, а в прокладке? Что проще нарисовать эскиз и им отсечь или нарисовать эскиз и его вытянуть? С допусками у тебя думаю таже проблема что и с параметризацией. Пока что дубина это ты. 

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maxx2000 сказал:

так то у тебя и с параметризацией не  вышло, сразу компас плохой. Может дело не в бобине, а в прокладке? Что проще нарисовать эскиз и им отсечь или нарисовать эскиз и его вытянуть? Пока что дубина это ты.

Возможно. Я не говорил что плохой компас, наоборот хвалю. Разные методы построения высмеивают клоуны, поэтому дубина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sssdos так у тебя масляное масло выходит. Вместо того чтобы построить контур детали и сделать в нём отверстия, ты построил безразмерный блок, вырезал в нём отверстия, а потом всё равно построил контур детали и отрезал этим контуром всё лишнее, т.е. вернулся к тому с чего надо было начать. Тебя бестолоча учат культуре работы в CAD. Твоя деталь, без косметики, строится в одну, а если взять за правило не определять всю деталь одним эскизом то за две операции. А у тебя там массивы, хренивы и прочие чертайки.:bad:

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

Твоя деталь, без косметики, строится в одну, а если взять за правило не определять всю деталь одним эскизом то за две операции.

Сенсей покажи как, найди время... Модель я строил не для троллей, которые цепляются к технике черчения, а для ознакомления с возможностями системы пересчёта модели по допускам.  На дубину не обижайся))) нельзя же быть таким надменным, надо маскироваться

Изменено пользователем sssdos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sssdos уж не обессудь барин за примитивизм. От Компаса меня просто выташнивает после CREO, Если применять навыки полученные в CREO, можно существенно повысить скорость работы в Компасе, благо параметризацию эскиза в Компасе нет, нет да и допиливают до комфортного минимума.

image.png

sssdos.m3d

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maxx2000 сказал:

Твоя деталь, без косметики, строится в одну, а если взять за правило не определять всю деталь одним эскизом то за две операции.

Как обычно, пишешь глупости. Не надо экономить на операциях. Но и лишних плодить не нужно (типа первого кирпича). Массивы отверстий - это правильно. Или ты даже этого не понимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок в Компасе эскизик стал намного лучше, можно всё сделать в одном эскизе. Ограничения накладываются автоматом, почти как в CREO.

Нет можно конечно сделать отверстия как отверстия, а не дырки. НО это сделаешь ты или я, но он не делает так. Посмотри на его дерево, это же просто кошмар на яву.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

можно всё сделать в одном эскизе

Ты, как обычно, не понял что тебе говорят. Можно сделать всё в одном эскизе. Но НЕ НУЖНО так делать.

Но тебе же главное - показать как ты "крут", что можешь сделать всю деталь одной операцией. Иди меряйся с ТФ, там тоже так любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок ты как обычно на своей волне. Я не пропагандирую определение геометрии в одном эскизе, мне это также чуждо и непонятно. Я за минимально нужное количество элементов построения без ущерба гибкости. Желаешь его обучить - обучи.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maxx2000 сказал:

Я не пропагандирую определение геометрии в одном эскизе, мне это также чуждо и непонятно.

Ага. Ты даже модель выложил. Специально сделанную для этого. Ага. И сам же начал разговор про две операции. Ага.

Впрочем, в последнее время полная неадекватность тебе свойственна. Также, как постоянное хамство и прямые оскорбления всех собеседников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок и что? Он просил показать как сделать в 2 операции без косметики. Я показал. Можно и нужно разные вещи, это же твои слова? А ещё есть слово хочу. Вот он захотел из кирпича вырезать и вырезал. Захотел узнать как сделать в 2 эскиза - получил это сакральное знание. Чего ты с агрился сначала на него, потом на меня что я дал ему то что он попросил? Ты что там бухой ? Так иди проспись алкаш.

Скачай модель, посмотри что там в эскизе, а потом распушай хвост, адекватный ты наш.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, maxx2000 сказал:

@sssdos уж не обессудь барин за примитивизм. От Компаса меня просто выташнивает после CREO, Если применять навыки полученные в CREO, можно существенно повысить скорость работы в Компасе, благо параметризацию эскиза в Компасе нет, нет да и допиливают до комфортного минимума.

image.png

sssdos.m3d 213 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

у меня габарит и скругления в допусках, добавишь? 3 радиуса сопряжены и правильно перестраиваться должны, у тебя получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Это Вы про рефракцию упоров? Там есть задержка ретракции
    • ispite
      Здравствуйте, подскажите кронштейн или петлю с креплением к "потолку" с двумя фиксированными положениями, как указано на рисунке, нагрузка примерно 8кг.   Ну или какие-нибудь похожие устройства порекомендуйте пожалуйста, не могу ничего найти. PS надеюсь правильный раздел выбрал
    • Srgwell
      нет, а что это за диковинная вещь. Предполагаю, что это штатные исполнения, но это дольше. Руками надо делать много, я ленивый. Блины печь не люблю, а есть люблю
    • nevyin
      Здравствуйте! Суть проблемы: был создан сборочный чертеж, при добавлении листа со спецификацией ей присваивается КОД, что она является сборочным листов и прописывается "СБ" в обозначении и "сборочный чертеж" в наименовании. Также на сборочном и в спецификации прописывается количество листов, что они связаны и спецификация как-будто идёт вторым листом. Если удалить со сборочного или спецификации код "СБ" или надпись "сборочный чертеж", то эти надписи пропадают на обоих чертежах.    Подскажите пожалуйста, можно ли убрать связь надписи "СБ" в обозначении и "сборочный чертеж" с листа спецификации без удаления его с сборочного, а также связь по листам?  Ну или можно ли отключать как-то связь листов и как?
    • Артур8991
      Опускания стало медленное и упоры уезжают до того как опустился плансон коснувшись металла
    • OutXL
      Есть на DMU 60T, могу выслать.  
    • ID_Hacker
      При попытке выгрузить программу из контроллера ТИА ругается на версию. Выдаёт сообщение о версии портала на котором написана ПО.   Именно так в ТИА и происходит - подбирать версию. У нас на производстве приходилось держать на программаторе 13, 14, 15, 16 версии ТИА из-за того, что между собой они не совместимы, а оборудование устанавливалось не единовременно, а на протяжении 5-10 лет. Ну а дать неделю на обновление, миграцию и пусконаладку производство не могло. Однажды вообще столкнулись с тем, что ТИА 15.1 не поддерживает один конкретный модуль в составе оборудования станка, пришлось обновляться до 16й версии и много что переписывать. Последние поколения оборудования поддерживаются только последними ТИА, некоторые старые контроллеры в новые версии ТИА уже не входят. А какой был треш при переходе с 12й версии на 13ю, это как в своё время с ProTool на WinCC Flexible перейти.   Я почти уверен, что версии тулбокса идут под конкретную версию ТИА, потому что дополнения для ТИА, модули и т.д. нельзя использовать не со своей версией ТИА
    • Rshevskiy
      Здравствуйте! Есть возможность отредактировать имеющийся мой пост под работу с симко? Циклы Блюм. МК22 Самому пока трудно разобраться  
    • gudstartup
      у вас просто метчик застрял и не хочет выкручиваться может слишком глубоко загнали или отверстие не то засверлили
    • gudstartup
      @ID_Hacker степ 7 выгружает проекты из контроллера независимо от того какой версией они были созданы иначе вам пришлось бы каждый раз под разные контроллеры версию подбирать. я уверен что и в тиа портале также просто нужен тулбок который поддерживает правильную версию контроллера плк и тогда все загрузится а уж тиа портал какнибудь разместит скачанные блоки в своем проекте
×
×
  • Создать...