Перейти к публикации

Проблема исчезновения размеров


Danil89nur

Рекомендованные сообщения

Создаю файл-шаблон детали с использованием таблицы параметров и возникла проблема. На чертеже, при экспорте размеров с модели - некоторые размеры при перетаскивании просто исчезают, но появляются обратно, если обновить чертеж (ctrl+b).

В результате чего оформлять чертеж становится большим геморроем, так как после каждого действия нужно обновлять чертеж. Файл весит 5мб. На скриншотах показываю как это работает: 

1) берусь за размер

2) перетаскиваю его

3) Жмякаю мышкой в любое другое место и размер становится невидимым

4) обновляю и размер становится снова нормальным

image.png.62ad09d79db1d874b422ef72e7e411image.png.027bb97962b2caf2caf6025c9268e5image.png.8ef13c2b7436d071b6ca62d5787c45image.png.9b5b8d171308b8d833ce1b206bd097

Изменено пользователем Danil89nur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Проблема касается не всех размеров. Некоторые экспортированные размеры, а также нанесенные вручную - можно двигать штатно. Зависимости от того, какие размеры двигаются, а какие нет - я не нашел.

Есть размеры, которые не завязаны в таблице параметров - тоже не передвигаются

Есть размеры, которые завязаны в таблице параметров - передвигаются

Есть размеры, которые завязаны в таблице параметров - но не передвигаются

И есть размеры, которые не завязаны в таблице параметров, но передвигаются

В общем не думаю, что виновата таблица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Danil89nur сказал:

3) Жмякаю мышкой в любое другое место и размер становится невидимым

Проверить бы скрытые слои.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также смог облегчить модель до 500 Кб, Сам чертеж весит 3 мб. Облегчение модели результат не дало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Krusnik сказал:

Можно выложить скриншот дерева построения модели?

image.png 

Также заметил, что проблема не только на чертеже, при редактировании элементов модели - на эскизе точно также при перемещении всё исчезает. Из модели я уже убрал таблицу параметров и в целом как можно больше всего, в поисках проблемы.

Прикрепляю и саму модель

243Шаблон катушки.rar

Изменено пользователем Danil89nur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем. Всё решилось как и ожидалось простым нажатием одной кнопки. Дело в том, что когда я затаскивал размеры в таблицу параметров - я их скрывал на модели, чтобы не путаться. Это и стало моей ошибкой. Отобразив эти размеры обратно (через примечания модели) - проблема решилось и жизнь снова хороша. На скриншоте покажу для таких же глупых людей как я, кто столкнется в будущем с подобной проблемой

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Krusnik сказал:

А папки в дереве зачем?

ну конкретно в той модели, что я скидывал - незачем)

изначальный файл имеет чуть более сложное дерево и дабы самому было проще ориентироваться - разделил по папкам элементы каждого фланца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Guhl
      Это надо сидеть и разбираться с логикой, которая в ладдере прописана разработчиками. Возможно, что править надо. Комментарии там на английском, вам повезло. В Яндексе задавать вопросы бесполезно на этот счет
    • Mixon513
      Подскажите где нужно менять параметры. Или как задать вопрос яндексу?
    • Vengeance
      У нас на дусане револьверка крутится, когда рука опущена, один раз оператор крутанул, повезло что вращение оказалось против часовой, q-setter просто "подпрыгнул" 
    • Guhl
      У вас там есть Р0225 (T_NO_PE_DSP) Полагаю, что в ней обрабатывается отображение на дисплее
    • SAPRonOff
      либо СКМыши нажмите и там  под курсором появится вариант выбора в виде списка; либо ПКМ - другой : и там тоже будет список рядом лежащих линий.
    • Killerchik
      У меня LadderIII старый, не открывает. Надеюсь коллеги подтянуться и кто-то посмотрит формирование номера на дисплее.
    • gemini74
      Вы даете пример, которая подпадает под классическую поверхностную модель. Само собой строить ее из твердотельных нет смысла. Опять же простая геометрия с двумя размерами. Это все задачи , относительно далекие от реальной геометрии серийных , массовых изделий. Задач, которых можно упростить до примитивных поверхностей мне попадалось не так много. Это теоретические задачи, далекие от практики. Поверхности, акцент на них в расчетах делался когда мощности компов были далеки от желаемых. Сейчас вроде времена изменились. И в большинстве случаев не требуются считать динамику или нелинейные задачи ,  разрушения в краш-тестах, задействуя типа LS DYNA. Не знаю , что у Вас за практика, но в моем опыте расчеты CAE не стоят на первом месте в приоритете по сравнению с работой конструктора. Большинство контор опирается на практику. Легче и проще сделать, испытать, чем провести полные расчеты, это и сложно, и штат расчетчиков нужно держать, чтобы были спецы и сопромате, и теплотехнике и гидравлики. Такое может позволить только типа РОСАТОМ. В конторах попроще  рассчитывают все проще. И расчетчик только проверяет работу конструктора в каких то моментах, но особо не вмешивается в процесс конструирования. Производство требует как обычно быстрый результат. Да еще сроки изготовления у нас всегда ограничены.  Поверхности  нужны для сокращения ресурсов в расчетах на треть , т.е из модели убирается третья координата. Но говорить , что это панацея и всегда нужно это делать я не соглашусь. Да , можно к этому стремится, но не считать, что только поверхности являются единственно верным правильным и точным решением. Это всего лишь вариант упрощения модели .  
    • Jesse
      Ресурсы компьютера. Попробуйте пож-ста посчитать изгиб стальной мембраны толщиной 0.5 мм и длиной 2 метра. Тетрами. Тогда вы поймёте что я имею в виду :)
    • alex0800
      у вас в примере в первом кадре цикла не хватает  R --глубина чистового прохода. это раз  второе большая высота резьбы при таком шаге резьбы при нарезании резьбы м60*1.5   глубина резьбы Р920
    • AlexKaz
      Есть другой подход. Конструктор сначала советуется с прочнистом, предоставляю ему полную сборку в нативном каде; прочнист вычищает в нативном всю ненужную мелочь и проводит расчёты, модя геометрию под себя и советуясь с конструктором; потом в несколько этапов таких "советов" конструктор финалит геометрию и КД. А не наоборот... 100500 вариантов голимого stp никому не впёрлось заново вычищать и пересчитывать с нуля...
×
×
  • Создать...