Перейти к публикации

редактирование 3d скана


Рекомендованные сообщения

Я так и не услышал ответа на вопрос, в каких же пакетах работают профессионально с STL-моделью, коли не Geomagic и RapidForm. Может в Rhino? :confused_1:

В программе Imageware. Работать можно как с облаком точек(*.asc,*.txt) , так с данными STL и iges формата :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В программе Imageware. Работать можно как с облаком точек(*.asc,*.txt) , так с данными STL и iges формата :surrender:

Т.е. тот же Геомэджик не работает с тем же облаком точек и т.п.? Сомнительно.

Вопрос в эффективности и качестве. В Рино я видел, что по многосторонним патчам легко выводили поверхности, при этом сплайн полностью лежал на фасете, чего не удалось мне увидить в ImageWare и в НХ, только если проицировать через муки на фасет. При этом не совсем понятно что будет с этим программным продуктов в ближайшем будущем. Но и контакт поверхностей в Рино меня тоже не устроил, возможно и от незнания такой результат получился, они были разорваны, проще говоря; а вот некоторые из патчей просто выпадали при конвертации.

Конечно, мне лично показалось, что успех решения этой задачи в пакетном программном решении реинжиниринга, только пока не ясно какой пакет за что должен отвечать и как работает на практике сие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был тут один подвижник, активно рекламирующий свои услуги по сканированию и рестайлингу. Что-то он затихарился.

Был также ролик по рестайлингу в Катие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не услышал ответа на вопрос, в каких же пакетах работают профессионально с STL-моделью, коли не Geomagic и RapidForm. Может в Rhino?

Можно еще назвать Delcam CopyCAD - NURBSы строит посредственно, а вот сетку в нем мучить - очень хорошо, много разных приятных инструментов.

И с памятью хорошо работает, помнится я в нем 120М скан открывал на П3 с 512М памяти, так несложные манипуляции вполне можно было делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще назвать Delcam CopyCAD - NURBSы строит посредственно, а вот сетку в нем мучить - очень хорошо, много разных приятных инструментов.

И с памятью хорошо работает, помнится я в нем 120М скан открывал на П3 с 512М памяти, так несложные манипуляции вполне можно было делать.

Это всё понятно, но...

1) Нет возможности перебирать весь софт под свои задачи. Да и качество перебора "на глазок" оставляет желать лучшего.

2) У меня "сложные манипуляции", но памяти хватает, на данном этапе оперативка на 16 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, но...

1) Нет возможности перебирать весь софт под свои задачи. Да и качество перебора "на глазок" оставляет желать лучшего.

2) У меня "сложные манипуляции", но памяти хватает, на данном этапе оперативка на 16 Гб.

К сожалению, Вам никто не скажет что какой-то один продукт лучше всех по всем характеристикам. Поэтому все они и присутствуют на рынке. Окончательный выбор придется делать самому методом проб и ошибок.

Не так давно выбирал зимние шины и полностью в этом убедился :smile:

Мое мнение, если вопрос цены не решающий фактор, то наиболее мощный софт для реверс инжиниринга это CATIA и Rapidform.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мое мнение, если вопрос цены не решающий фактор, то наиболее мощный софт для реверс инжиниринга это CATIA и Rapidform.

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.

И именно вместе - это удачное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...