Перейти к публикации

Получение иконок задач через SOA


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно получить иконки задач для объектов EPMTask и наследников. У них есть метод

const std::string &  get_iconKey ()

Как я понял, она может меняться в зависимости от состояния задачи.

Значения, возвращаемые get_iconKey() - для задачи подписания, например, "performSignoffTask" не уникальны.

 

В общем хотелось бы разобраться со следующими вопросами:

1. Получить иконки задач для объектов EPMTask (первоочерёдная)

2. Выяснить, как всё таки хранятся и рендерятся иконки в течении сессии. Например, каким механизмом накладываются состояния на значки

3. Есть ли возможность получить иконки в сессии (в виде dataset, Base64Code или пути к файлу)

 

Исходные данные:

Teamcenter 11.6

Программа выполнена на SOA С++ и выполняется не из под RichClient.

 

Из того, что нашёл на просторах интернета:

Получение иконок любых объектов при работе под RichClient можно выполнить через java TCRenderer.

Вроде как иконки должны хранится в БД или генерироваться в runtime начиная с 9 TC. Всё что я нашёл в справке, это Fnd0Icon, который возвращает иконку в виде строки в Base64Code. И Renderer в PropertyDescriptor, который может возвращать любые преобразования свойства в виде xml.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
20.11.2023 в 06:51, NDE сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно получить иконки задач для объектов EPMTask и наследников. У них есть метод


const std::string &  get_iconKey ()

Как я понял, она может меняться в зависимости от состояния задачи.

Значения, возвращаемые get_iconKey() - для задачи подписания, например, "performSignoffTask" не уникальны.

 

В общем хотелось бы разобраться со следующими вопросами:

1. Получить иконки задач для объектов EPMTask (первоочерёдная)

2. Выяснить, как всё таки хранятся и рендерятся иконки в течении сессии. Например, каким механизмом накладываются состояния на значки

3. Есть ли возможность получить иконки в сессии (в виде dataset, Base64Code или пути к файлу)

 

Исходные данные:

Teamcenter 11.6

Программа выполнена на SOA С++ и выполняется не из под RichClient.

 

Из того, что нашёл на просторах интернета:

Получение иконок любых объектов при работе под RichClient можно выполнить через java TCRenderer.

Вроде как иконки должны хранится в БД или генерироваться в runtime начиная с 9 TC. Всё что я нашёл в справке, это Fnd0Icon, который возвращает иконку в виде строки в Base64Code. И Renderer в PropertyDescriptor, который может возвращать любые преобразования свойства в виде xml.

 

на ява могу дать пример

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...