Перейти к публикации

Проблемы с оболочкой и эквидистантой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, начинаю осваивать компас (версия 21), возникло сейчас 2 вопроса.

1. Как то странно работает эквидистанта (создаётся, но не ассоциативна к исходной, расстояние поставить не даёт от исходного контура, так и должно быть или надо какую-то настройку включить?

2. Проблемы с командой оболочка. Имеется деталь типа крыша и при попытке сделать оболочку высвечивается ошибка "ошибка при создании тонкостенного тела", как это выглядит, прикладываю ниже

image.png

При всём при этом и солид ворк и NX данную команду делают корректно.

Вопрос, это проблемы с ядром, или надо что-то нажать чтоб заработало?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
4 минуты назад, Radon сказал:

При том что это, в принципе, нафиг не нужно.

Зачем предлагать то, что не нужно? Алгоритмуй дальше шкуркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mrvcf1 сказал:

Зачем предлагать то, что не нужно? Алгоритмуй дальше шкуркой.

Понятия не имею зачем, вы же предложили. И сказали ай яй яй то что никому не нужно не работает так как хочется мне, но так как мне не хочется - работает

При том так как вам надо не показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2023 в 08:24, Radon сказал:

2. Проблемы с командой оболочка. Имеется деталь типа крыша и при попытке сделать оболочку высвечивается ошибка "ошибка при создании тонкостенного тела", как это выглядит, прикладываю ниже

Скрытый текст

 

Может помочь школьный курс геометрии, попробуйте нанять репетитора для 5-х классов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, maxx2000 сказал:

какая толщина стенки?

любую можно, которая помещается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mrvcf1 сказал:
  Показать содержимое

 

Может помочь школьный курс геометрии, попробуйте нанять репетитора для 5-х классов.

Плохой совет, вам же не помог. 

Вообще смысл с вами общаться, какашками без конструктива с зеркалом можете обкидываться, мне это не интересно. Будет что дельное сказать - пишите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrvcf1 что значит любую которая помещается. Мне как конструктору надо конкретно 10 мм. Смогёшь?

Ладно 10 загнул при таком размере, 5 хватит.

 

 

Уже выяснили, что если уклон строить одновременно с вытягиванием то оболочка не работает как надо, по крайней мере при таких размерах. А если уклон построен отдельной операцией то всё работает корректно.

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, maxx2000 сказал:

Мне как конструктору надо конкретно 10 мм. Смогёшь?

Ты так шутишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrvcf1 что тебя навело на такую мысль?

Ну так смогёшь хотя бы 5 мм?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, maxx2000 сказал:

Ну так смогёшь хотя бы 5 мм?

Ну если тебе нужно, то вот.

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrvcf1 прикольно. А у меня также как и у него не строит :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, maxx2000 сказал:

@mrvcf1 прикольно. А у меня также как и у него не строит :crazy:

Может это 22 версия и там поправили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Radon на хрена ему дома лицуха 22 версии, да ещё и Компас :lol:, может это какая нить ранняя, 18 или 19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел, у вас не работает "Элемент выдавливания", он не удаляет вырождающуюся грань при задании угла. Почему не работает, объяснять думаю смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего же нет смыла? И что значит не удаляет, всё удаляетimage.png

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000 Отрезай эту пирамиду пополам другим телом, так чтобы обрезалось красное "ребро" и приблизи красную "грань" увидишь что это не ребро, должен заметить. 2. Попробуй в обратную сторону построить тоже самое с уклоном и посмотри результат.

В общем уклоны у вас в этом инструменте не работают. Не стоит тратить на это время, просто поменяй инструмент.

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrvcf1 ага, теперь вижу что за шляпа.

Возникает закономерный вопрос, как при установке из коробки такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxx2000 сказал:

Возникает закономерный вопрос, как при установке из коробки такое возможно?

Тут я не знаю. 

А вообще на практике, уклон в инструмента выдавливания, не очень хорошо использовать. Это касается любой системы, в последствии это вызывает массу проблем, ну конечно если это не деталь в 10 действий.

Изменено пользователем mrvcf1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...