Перейти к публикации

ADD_WEAR_CONTACT


rasta89

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Моделирую сверление горной породы, ВОТ ЭТА ТЕМА

Настал этап исследования сверла на износ. Есть несколько вопросов по карте ADD_WEAR_CONTACT.

Если у кого-то есть опыт применения, подскажите пожалуйста.

Краткая последовательность подключения и вопросы:

1. Включаем в текущем контакте MPR=2.
2. Добавляем карту CONTACT_ADD_WEAR. В этой карте указываем три параметра П1, П2 и П3 (К, Hs, Hm). Там указываются параметры для слейв и мастер. Как интерпретировать это для сверления для сверления? Какие данные использовать?
3. Добавляем карту DATABASE_EXTENT_INTFOR и DATABASE_BINARY_INTFOR для записи данных.
4. Добавляем карту INTERFACE_SPRINGBACK_LSDYNA. Там достаточно указать один параметр, количество циклов в графе NCYC. То есть это количество сколько раз мое сверло пройдет мою плашку толщиной, например 4 мм? Значит я могу указать 5000 циклов (=20000 мм)?
5. Добавляем карту INITIAL_CONTACT_WEAR. Что нужно заполнить в NX, NY и NZ? Эта карта нужна чтобы записывать каждый новый расчет с новым именем для файла dynian. Нужно ли мне это при расчете сверления?
6. Для просмотра результатов используется Prepost-Wear App. Существует два метода просмотра результатов, при помощи кривой масштабного коэффициента и максимальный износ.

В одном из случаев мы указываем размер износа и нам выдает количество циклов, верно?

Как проверить износ после выбранного количества циклов (по ним можно посчитать длину сколько сверло прошло)?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...